Карта словосочетания «пост директора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пост директора»

Муж бросил пить, сын похудел на пятнадцать килограммов, сама она занимает пост директора по психическому здоровью в центральной инспекции всех казино страны.
И надо сказать, что в годы войны и послевоенной разрухи, когда требовалось решать многие дела без промедления, работать по 16–18 часов в сутки, молодые коммунисты, выдвинутые партией на посты директоров заводов, секретарей обкомов партии, наркомов и другие важные посты, работали инициативно, смело, брали на себя полную ответственность за новаторские решения.
Посчитал, что пост директора института перевёл бывшего товарища в стан врагов.
Бывшая модель, она получила пост директора компании по наследству, а не за личные заслуги.
А через два месяца он получил пост директора крупнейшего шарикоподшипникового завода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заправски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатый дядя, который занимает пост директора крупной компании, или одинокая соседка по этажу, которая сутки напролёт проводит в поликлинике, принимая психически больных людей?
Поэтому передача поста директора требует лишь подходящей кандидатуры.
Когда он принял пост директора клиники, я понимала, что это означало продолжение их общения.
При этом хочу сделать акцент на том, что очень опасно пытаться передать пост директора, когда в бизнесе бардак.
Он вернулся в родной город, начал преподавать английский язык и со временем занял пост директора школы.
Лично хорошо известный всему царскому дому, он, благодаря своему блестящему образованию, своим редким способностям и душевным качествам, шёл быстро в гору и уже год тому назад занял высокий пост директора департамента духовных исповеданий.
– Был, когда ещё не занимал пост директора банка. Последние десять лет я не мог себе этого позволить и доверить кому—либо мой банк.
Злые языки поговаривают, что для моего возраста заслужить пост директора отдела невозможно, если только не побывать в постели «больших шишек».
Перепечатанный текст, который как выяснилось был написан лимонным соком, оказался документом, по которому передавались права на пост директора клуба «Золотой телёнок».
У него нет другого пути, кроме как покинуть пост директора центрального института экспериментальной физики.
Между тем, в декабре 1988 года подошёл юбилей: 75 лет. Решил оставить пост директора, но продолжать операции. Были трогательные проводы: чуть не расплакался.
Уже пожилая женщина, находившаяся на почётном посту директора около семи лет, была очень строгих нравов, считая, что о любом нарушении дисциплины необходимо немедленно уведомлять родителей лично, с вызовом их в свой кабинет.
С возрастом человек всё осторожнее, рисковать не любит, потому меня в своё время и выдвинули на пост директора фирмы, а уже потом обособились и создали свою по производству мелких компьютерных игр для мобильников, планшетов и слабых компов.
Этот вопрос не давал покоя с самого момента появления нувориша, поднявшегося незнамо каким способом к посту директора центрального городского универмага.
Любимое детище её покойного супруга, когда тот, выйдя на пенсию с поста директора совхоза, стал заведовать местным домом культуры.
Единственное, логичное решение – свалить всю вину на ключевой пост директоров и по тихонькому слинять, попутно изымая предсмертные инвестиции.
Хоть и была она девушкой взрослой и занимала пост директора местного краеведческого музея, но пафос заведения как-то уж очень давил, и она почувствовала себя школьницей, по ошибке заглянувшей в ресторан для взрослых тётенек и дяденек.
Причём если большинство телевизионщиков склонялось к тому, что эта смерть – тщательно спланированная акция, с тем чтобы убрать неугодного человека с поста директора студии, то милиция считала иначе.
Дело в том, что находясь на посту директора краеведческого музея, он изрядно прошёлся по архивам и книжному фонду, всё мало-мальски ценное изъяв и унеся домой.
Он не только занимал пост директора филиала, но и оставался на службе, достигнув пенсионного возраста, – вернейшее доказательство того, что его ценят, а он сам может считать себя незаменимым сотрудником.
На нашем собрании актива города они с грустью говорили о том, что дошли до высоких чинов, а кое-кто и до министров, которые уверяли, что им было хорошо работать с такими руководителями, и они приложат все силы, чтобы сохранить посты директоров за нами.
Возьмём пример с получением поста директора: пока мы к нему планомерно движемся, у организации могут поменяться планы, сферы бизнеса, бюджет, вся структура.
Но более он прославился на посту директора императорских театров, став инициатором многих нововведений.
Для этого были серьёзные основания – Джордж занимал пост директора контролируемого нацистами агентства новостей, да и своих профашистских взглядов он никогда не скрывал.
Он занимал пост директора оборонного завода, клал в свой карман государственные деньги из бюджета предприятия.
Я покинула свой пост директора некоммерческой юридической фирмы по защите окружающей среды, что было непростым решением для меня.
Твой дядя добивается поста директора великогерцогской камер-коллегии, – благодаря моим связям и прежним знакомствам я, может быть, здесь, на месте, посодействую осуществлению его мечты.
Пост директора волшебного заповедника он занимал много лет, и за это время его ни разу не видели раздражённым или извергающим проклятия.
Старый маг, который держится на посту директора вот уже сто лет.
Тогда же было объявлено об увольнении со своих постов директоров частных банков на всей территории страны.
Если поставить на пост директора человека, который просто много лет работает в компании, знает её изнутри, но не может быть руководителем, это может привести к гибели компании, поскольку этот человек не сможет управлять людьми, будет делать ошибки и состояние компании от такого решения может ухудшиться.
Долгожданный пост директора принёс много забот.
В течении года он управлял городом, а позднее занял пост директора городской больницы, к строительству которой приложил свою руку, будучи главой города.
Покинув с некоторым сожалением пост директора художественного музея, сей господин утратил здоровый аппетит.
Его продолжали считать недалёким солдафоном, слишком просто воспринявшим приказ «обеспечить безопасность», в некоторых информационных каналах над ним даже посмеивались, но все сходились во мнении, что пост директора следует пока оставить за ним.
Я передал ему по наследству пост директора в небольшом галантерейном магазинчике.
Да и я последние десять лет своей трудовой деятельности провела на посту директора сыродельного комбината.
После этого я резко пошёл на повышение, потом опять и так далее, пока не оказался на нынешнем посту директора «Крыла исследований…» корпорации.
По тогдашней процедуре кандидатов на пост директора должно быть, по крайней мере ,два.
Пост директора отойдёт человеку со стороны, тебе же перепадёт лишь кресло зама, а в нём можно просидеть, не дождавшись повышения.
На тот момент ей было 48 лет, и она занимала пост директора небольшой частной школы.
Она вдруг злорадно подумала: а если предложить ему пост директора собственного телеканала – что он ответит?
– Устаёт очень, пашет в трёх местах: до обеда – на стройке, после обеда до восьми вечера моет посуду на набережной в ресторане, а ночью занимает пост директора туалетов на самой крутой дискотеке.
Вообще собственное дело нельзя было создать с нуля или купить, но тебя могли назначить на какой-нибудь пост, а пост директора ресторана – отнюдь не худший.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пост директора»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к словосочетанию «пост директора»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «директор»

Каким бывает «пост директора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я