Предложения со словосочетанием «поступки окружающих»

Подмечать правильные поступки окружающих – очень мощное средство.
На мой взгляд, вернее всего было бы объяснять наши поступки окружающей средой, не вдаваясь в тщательное расследование причин и не выводя отсюда других умозаключений.
Когда дело доходит до вашего самовосприятия и вашей самоценности как личности, вы придаёте мнениям и поступкам окружающих слишком большую значимость.
Безусловно, для нормального развития детей очень важно, чтобы в период автономной детской речи у них не было поводов для стрессов из – за недопонимая их желаний и поступков окружающими малышей людьми.
Хотя классификация деструкторов, предложенная авторами, не является абсолютно исчерпывающей и бесспорной, она позволит вам провести своего рода «самодиагностику», самостоятельно оценив наличие и степень выраженности того или иного деструктора в своём поведении, а также научиться лучше понимать поступки окружающих людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмоздатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, убеждение «Человек человеку друг» заставляет вас фокусироваться на добрых и хороших поступках окружающих, укрепляя доверие к людям и к миру.
Полуторагодовалый ребёнок обычно начинает подражать поступкам окружающих.
Принцесса, прославленная своею гордостью, бесконечно больше уделяет внимания поступкам окружающих её вельмож, чем эта женщина, внешне такая кроткая и скромная, обращала на слова и поступки своего мужа.
Если в какой-то момент ему и удастся наладить отношения с другими, любое замечание или поступок окружающих вновь пробудят его неуверенность, и он камнем пойдёт ко дну.
Не критикуйте, признавайте значимость поступков окружающих и делайте так, чтобы собеседник страстно захотел вам помочь.
Всё меньше и меньше он задавал себе вопросов и даже не пытался поразмыслить о скрытых мотивах поступков окружающих.
Девушке предстоит разгадать клубок семейных тайн и узнать об истинных причинах поступков окружающих её людей.
В словах и поступках окружающих находит оправдание всему.
К той поре, когда я могла уже не только осознавать, но и анализировать поступки окружающих, мне исполнилось восемь лет.
То есть она занимается развитием их духовности: истинно духовный человек не берётся судить поступки окружающих людей, да и самого себя.
На течение человеческой жизни влияет не только его собственный выбор, но и желания других людей (мы ведь не в вакууме живём, на нас влияют поступки окружающих).
А также вспыльчивость и раздражительность как противодействие поступкам окружающих.
Этой ложью он прикрывает ещё большую ложь поступков окружающего лагерь населения и ещё большую ложь уже освобождённой от фашизма страны.
Решил я в книгу сию сделать выписки из монастырских журналов про то и про се, про все худые поступки окружающих.
Как бы невинно не выглядела юная особа, она прекрасно знала о том, что может произойти с ней, дай она волю поступкам окружающих кавалеров.
Проблема в том, что наши реакции на какие-либо поступки окружающих или события зачастую нам только кажутся рациональными.
Первый этап подготовки – уход от традиционного чёрно-белого восприятия действительности и оценки поступков окружающих.
Поступки родных нам людей создают погоду в нашей собственной семье, поступки окружающих индивидов приводят к той или иной ситуации вокруг нашей зоны обитания.
Она вглядывалось в это пока в голове вновь не помутилось, так что даже справа над ухом, недалеко от виска возникла острая боль, а на карте появились очертания возможных поступков окружающих её людей.
И если ты проявишь большую внимательность к своим мысленным ощущениям и своему ходу мысли, а не станешь всё своё первое время тратить на адаптацию к местным условиям проживания, – в некотором роде переформатироваться из одной файловой системы в другую, – то сумеешь заметить, что ты на ту же разницу во времени, которая существует между той точкой пространства, откуда ты прибыл и этим твоим настоящим местом нахождения, можешь некоторым образом, если не предвидеть, то предугадать будущие поступки окружающих.
Должное внимание к мнению и поступкам окружающих доброжелателей (в истинном понимании этого слова) даёт человеку возможность в полной мере перенять качества, которыми они обладают.
Эмоциональные проявления в поступках окружающих подчас кажутся вам непонятными и лишёнными смысла.
Такие поступки окружающих отбивают всякую охоту делать добрые дела…
Как, всё-таки однобоки поступки окружающих её мужчин!
Той, которая не пытается в каждом поступке окружающих отыскать скрытые мотивы, которой в принципе плевать на эти самые мотивы и мысли всех окружающих, и которая совершенно не пытается строить из себя кого бы то ни было с целью произвести выгодное впечатление.
А уж когда он начал говорить странные вещи – рассказывать о секретах и стыдных поступках окружающих, похороненных в прошлом – его и вовсе начали бояться и избегать.
Тем не менее и у них время от времени зарождаются сомнения в справедливости и целесообразности поступков окружающих их людей.
Слишком приятна наша мнимая важность, которой мы объясняем поступки окружающих.
Смогу ли я теперь когда-нибудь в поступках окружающих видеть не грязные, низменные мотивы?
Каждый из нас, будучи устойчив к одним внешним воздействиям (словам, поступкам окружающих людей), обнаруживает свою уязвимость по отношению к другим – имеет свою ахиллесову пяту.
Эта книга интересна тем, кто заинтересован в формировании в нашей стране культуры предпринимательства, получения необходимых знаний психологических закономерностей, которые позволят регулировать и строить отношения с людьми, глубже понимать и оценивать мотивы поступков окружающих.
Это ни хорошо и ни плохо, это разница, в силу которой я часто плохо понимаю мотивы деяний/причины поступков окружающих.
Самая большая иллюзия человека – правильное, по его мнению, восприятие реальности и поступков окружающих людей…
Многие скрытые мотивы поступков окружающих людей сейчас становились настолько очевидны, что было непонятно, как он не догадался о них раньше.
Зачастую такие пациенты выглядят собранными, сдержанными, целеустремлёнными, напоминают гармоничных личностей, однако у них выявляются склонности к чрезмерной категоричности суждений, прямолинейности в оценке поступков окружающих, исключительная ответственность и педантичность.
– Не бери в голову, переживу, – когда причины поступков окружающих находят логичное объяснение, мне становится легче, – А ты-то откуда обо всём этом знаешь?
Всё-таки, я люблю понимать причины поступков окружающих меня людей, тех, кому я доверяю.
Эти люди добры и бескорыстны, к окружающим относятся дружелюбно, но с трудом принимают чужую точку зрения, постоянно анализируют поступки окружающих, во всём пытаются досконально разобраться.
Он легко обнаруживает все тревожившие его долгое время проблемы, выявляет ошибки прошлого, осознаёт мотивы поступков окружающих людей, понимает всё, что произошло с ним в течение жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поступки окружающих»

  • Только первое время, пока карета выезжала из ворот клуба, Левин продолжал испытывать впечатление клубного покоя, удовольствия и несомненной приличности окружающего; но как только карета выехала на улицу и он почувствовал качку экипажа по неровной дороге, услыхал сердитый крик встречного извозчика, увидел при неярком освещении красную вывеску кабака и лавочки, впечатление это разрушилось, и он начал обдумывать свои поступки и спросил себя, хорошо ли он делает, что едет к Анне.
  • Глядя на него, слушая его, видя его деятельность, распоряжения по хозяйству, отношения к окружающим его людям, к приказчикам, крестьянам — ко всем, кто около него был, с кем он соприкасался, с кем работал или просто говорил, жил вместе, Райский удивлялся до наивности каким-то наружно будто противоположностям, гармонически уживавшимся в нем: мягкости речи, обращения — с твердостью, почти методическою, намерений и поступков, ненарушимой правильности взгляда, строгой справедливости — с добротой, тонкой, природной, а не выработанной гуманностью, снисхождением, — далее, смеси какого-то трогательного недоверия к своим личным качествам, робких и стыдливых сомнений в себе — с смелостью и настойчивостью в распоряжениях, работах, поступках, делах.
  • Самодурствует он потому, что встречает в окружающих не твердый отпор, а постоянную покорность; надувает и притесняет других потому, что чувствует только, как это ему удобно, но не в состоянии почувствовать, как тяжело это им; на банкротство решается он опять потому, что не имеет ни малейшего представления об общественном значении такого поступка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «поступок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «поступок»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «поступок»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я