Предложения со словосочетанием «построение предложений»

Я увешала весь дом стикерами со сложными немецкими глаголами, зубрила правила построения предложений с деепричастными оборотами до четырёх утра, ездила на работу с учебником немецкого языка.
Опираясь при пересказе на предложенные нами картинные мнемотаблицы и графические опорные схемы, дети фиксировали внимание на правильном построении предложений и воспроизведении в своей речи необходимых выражений.
Предложение состоит из слов и способа построения предложения – грамматики.
Появляются первые представления о грамматическом построении предложения.
У них хорошие способности к языкам, поскольку они прекрасно запоминают слова и легко осваивают логику построения предложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залог влияет на структуру построения предложений.
Первый больной говорит однословными высказываниями и их сериями, второй строит серии из двух – четырёх слов и использует остаточные навыки построения предложений.
Следует при помощи комментариев постепенно приучать школьников к чтению библейского текста с характерным для него риторизмом, краткостью, скупостью словесного выражения, к формульному построению предложений: с этой целью отказаться от любых пересказов.
Именно так получаются очень «удобные» с методической точки зрения рассказы-сказки, где необходимая простота построения предложений и тщательно отобранная лексика вполне позволяют сочинять тексты, не только «удобные» учителю, но и интересные ребёнку.
Переводчик расширяет словарный запас, постепенно пополняет свою копилку исконно британских или американских выражений, привыкает к особенностям и разным вариантам построения предложений.
Преподаватель начал с рассказа о трудностях венгерского языка, в котором 28 падежей, нет рода, непривычное для русских построение предложений, сложное произношение и так далее в том же духе.
Следующий тип – повествование в более или менее ярко выраженной манере, с элементами экспрессивной лексики, со своеобразным построением предложений.
Такое отступление от признанного построения предложения проясняет его содержание, и становится понятным, что к варягам отнесены только свеи, урмане, готе, русь.
В моём обращении не было излишней вежливости и вдумчивости в выборе построения предложений.
Очень важно понимать звуковое построение предложений, улавливать тональность, оценивать скорость изложения.
Смысл символов он не понимал – их так и не расшифровали, но вот построение предложений, повторы рисунков откликались где-то в глубине профессорских знаний.
Для понимания комбинаторной сложности русских текстов можно попытаться сравнить законы построения предложения в русском и английском языках.
И что за странное построение предложений?!
Речь получается путём сознательного управления организмам так как обычная речь подразумевает логическое построение предложений и их воспроизведение путём электрического возбуждения т.е. сокращения мышц и выдыхания воздуха для создания звуков.
А ещё везде используется одна и та же схема построения предложений.
Её взгляд привычно скользил по строчкам, она автоматически исправляла ошибки, почти не вникала, разве что следила за правильностью построения предложений.
Да, мне сейчас стыдно открывать все те старые рассказы с горой ошибок, нелепой стилистикой, неправильным построением предложений, да и всего слога в целом.
Когда у тебя перед глазами изо дня в день регулярно появляются тексты, написанные выдающимися знатоками русского языка, не просто знающими, но любящими родной язык, то у тебя в мозгу невольно формируются «копии» грамотного использования языка, правильного синтаксического построения предложений, сохранения и поддержания логических связок в тексте.
– Мы видим, что этот принцип фальсифицируемости является отражением самой сути построения предложений, как базовой составляющей любого разговорного языка.
Как и при нормальном ходе речевого развития, раньше всего он усваивает имена существительные и глаголы, однако структура слов у него чаще всего бывает искажена, а их окончания при построении предложений употребляются неправильно.
И так времени ни у кого ни на что не хватает, а тут ещё пришлось бы посвящать себя целиком вычурным формам построения предложения.
Парень чувствовал, как он превосходит искусственный интеллект по скорости построения предложений, и это придало уверенности.
С точки зрения построения предложения вроде нормально, но с точки зрения закономерностей развития исторических процессов – полнейшее пустословие.
Со временем, когда вы будете постепенно набираться опыта проведения встреч, у вас появиться свой собственный скрипт разговора с клиентом, который вы сможете легко встраивать в разговор, а также менять смысл и порядок построения предложений в зависимости от того с каким клиентом вам предстоит встретиться.
В немецком языке при построении предложений необходимо обязательно соблюдать как в написании, так и в разговорной речи определённое положение глагола.
Рассмотрим построение предложений в немецком языке на примере простого повествовательного предложения.
Используя его, психологи NASA по голосу, жестам, позе, способу построения предложений быстро определяли основной психотип личности, таким образом выясняя, соответствует ли человек необходимым критериям.
Типичные стилистические ошибки – это неверные ударения, неверное построение предложений, неверное склонение составных числительных и заимствованных слов, имён собственных, неправильное словообразование.
Построение предложения верным быть должно.
Через правильное построение предложений отец видит путь к правильному мышлению.
То же самое в акмеизме – инверсионный подход к построению предложений оживляет эти предложения и заставляет их запоминать.
Считайте, что это просто сборник эссе на заданные темы: от принципов построения предложений и использования времён до тонкостей употребления отдельных выражений и слов.
Таким образом, даже при построении предложений можно неявно сказать очень многое того, что вы, возможно, сознательно не хотите, например, самостоятельно отречься от отца своих детей, следовательно, какие могут быть к нему претензии, когда вы отказали ему в отцовстве, сознательно или бессознательно вы это сделали не имеет значения.
В контексте чистоты и лёгкости построения предложений стоит обратить особое внимание на вводные слова, которые могут быть наречиями, глаголами и существительными.
Ритм задушевного неторопливого рассказа достигается особым построением предложений, их длиной и минимальным количеством сказуемых.
Бедность словаря и фразеологии, штампы, слова-паразиты, однообразное построение предложений (однообразные типы предложений) – не имеют к художественной литературе никакого отношения.
Первый год: грамота и письмо, элементарное построение предложений, объяснение базовых элементов учебников.
Вообще интересное построение предложения.
Характерны витиеватые выражения, имитация «высокого слога», сложные построения предложений.
– Это же просто латынь, – пыталась объяснить она. – Сначала основы грамматики в таблицах, потом построение предложений. Не так уж и трудно. Хотите покажу?
Шёл не простой разброс слов и сопоставления фактов, а разумное построение предложений.
– Великолепно! – рассмеялся принц. – Очень хорошее построение предложений. Даже не скажешь, что ты из низов. Как тебя зовут?
Говорила велианка почти без акцента, но выбор слов и манера построения предложений были странными.
Берёт ли читатель в руки «Волны» или же предпочитает остановиться на «Флаше» – везде его поджидает построение предложений, в которые надо нырять с дополнительным грузом знаний, либо без знаний вообще: только в таком случае можно будет находить для себя цельное зерно, остальные же только мнут бумагу, не имея ни сил, ни желания добраться до сути сказанного, не находя этой сути вообще.

Значение слова «построение»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «построение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «построение предложений»

Ассоциации к слову «построение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я