Предложения со словосочетанием «постоянный дискомфорт»

Каким бы чистым снаружи он ни был, ты будешь чувствовать постоянный дискомфорт.
Причём часы бездействия ещё и отравлены постоянным дискомфортом от близкого начала неприятной работы.
Многие наши разговоры с самими собой состоят из лёгких сомнений, потаённых страхов перед большими или малыми провалами, а также постоянного дискомфорта оттого, что всё идёт не так, как надо.
В результате вся выработанная часть магической энергия сначала уходила через «пиявку», частично перехватывалась «антипиявкой» и, возвращаясь в тело, блокировала магические способности организма и вызывала постоянный дискомфорт.
Эти приступы с годами станут усиливаться и будут причинять постоянный дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поммастера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При всей его изумительной красоте меня не покидало ощущение постоянного дискомфорта.
Тоска по тому, что так и не удалось реализовать, сидела у неё глубоко в мозгу, заставляя ощущать постоянный дискомфорт, несмотря на успехи в карьере.
При малейшей травме или появлении постоянного дискомфорта в любой части тела обратитесь к квалифицированному физиотерапевту или остеопату.
Тогда она не очень понимала причину постоянного дискомфорта внутри собственного организма.
Моя практика коучинга показывает, что технология управленческого планирования полезна для людей любого типа и позволяет регулировать степень организованности, чтобы избежать постоянного дискомфорта от общения с миром на «чужом» для человека языке.
Друзей я там не завела, от постоянного дискомфорта слегка замкнулась в себе.
Находясь в постоянной борьбе с различными внешними и внутренними факторами, человек оказывается, словно, в замкнутом круге, возникает постоянный дискомфорт, чувство неудовлетворённости, нереализованности, раздражительности…
Выздоравливаю быстро, головные боли уже не беспокоят, только ключица доставляет постоянный дискомфорт, к которому я уже привык.
Постоянный дискомфорт души и тела – вот основной инструмент христианства для подавления личности.
Конечно, с голоду я бы не умерла, но постоянный дискомфорт ощущался.
И откуда же оно взялось с самого детства, это ощущение постоянного дискомфорта жизни в социалистической стране?
Это создавало постоянный дискомфорт от того, что ему самому постоянно приходилось быть осторожным, чтобы избежать столкновения.
Ума не приложу, откуда взялось это чувство вечного скитания, постоянный дискомфорт ума и души.
Вторым – перевод к другим наставникам, дабы избавить себя от постоянного дискомфорта рядом с человеком, которого я ненавидела.
Если нет психологической защищённости, семья становиться местом постоянного дискомфорта, проблем, тревог и непонимания.
Ведь если неудобно в одежде, то постоянный дискомфорт обеспечен.
Обрести фигуру мечты быстро не получится: и в спортзале придётся понапрягаться и с питанием повоздерживаться, то есть удовлетворение этого желания, как и было обещано, связано с продолжительными усилиями и постоянным дискомфортом самоограничений.
Он себя поймал на мысли, что, с тех пор как открыл дверь этого дома, испытывает постоянный дискомфорт.
Индивид чувствует постоянный дискомфорт из-за избыточных напряжений в теле, иногда болевых ощущений, чувства тяжести, затруднённой подвижности.
Главная особенность – от такой вещи невозможно избавиться, и она причиняет постоянный дискомфорт.
Мы можем испытывать постоянный дискомфорт, подталкивающий к поиску себя. Мы можем быть заняты поисками годами и десятилетиями.
Ведь систему вентилирования террористы отключили нарочно, чтобы заложники не расслаблялись, чувствовали постоянный дискомфорт и ломали голову не над тем, как убежать из плена, а как остудиться.
До сих пор существуют больницы, встречающие скорую помощь крутой лестницей, заставляя испытывать постоянный дискомфорт.
Мы молчим о самом важном, о том, что больше всего беспокоит, доставляет постоянный дискомфорт, или о том, чего хотим больше всего на свете.
Конечно, при желании какой-нибудь психолог бессознательного мог сделать из этой фразы вывод о том, что человек, произнёсший её, во-первых, любит загорать, так как получает от близких мало тепла и света; во-вторых, он сторонник нудизма, то есть ощущает постоянный дискомфорт с окружением, зажат и застёгнут на верхнюю пуговицу; и в-третьих, ему нравятся негры (не будем, однако, углубляться в психоаналитические сложности этого аспекта).
И пока не видел, пока в её лице этого не было – словно что-то едкое, колющее залезло ему под кожу и причиняло постоянный дискомфорт.
Человек привыкает к самостоятельному укладу жизни и если вдруг какая-либо избранница залипает в его буднях, то она является раздражителем и причиной постоянного дискомфорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный дискомфорт»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «постоянный дискомфорт»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я