Предложения со словосочетанием «внутренний дискомфорт»

На фоне внешне благоприятных условий жизни человек может испытывать внутренний дискомфорт, связанный с невозможностью удовлетворения значимых для него потребностей.
У вас может неожиданно разболеться голова или другая часть тела, вы можете ощущать внутренний дискомфорт.
Такая ситуация приводит к тому, что наличие большого количества денег вызывает внутренний дискомфорт.
Задайтесь целью в течение дня отслеживать моменты, когда вы ощутили какой-то внутренний дискомфорт, к примеру, у вас испортилось настроение.
Ощущение внутреннего дискомфорта и тревоги, появление тянущей боли в районе солнечного сплетения может быть симптомом, что вас кто-то сглазил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмболический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому при исполнении всех прочих условий вы получите столько денег, сколько сможете принять без перехода в состояние внутреннего дискомфорта.
Постарайтесь прочувствовать, что доставляет вам в последнее время всё больше внутреннего дискомфорта при кажущейся привлекательности.
Тогда постоянного внутреннего дискомфорта, напряжения, а то и стрессов нам не избежать.
Каких бы благ ни достигай, а внутренний дискомфорт останется.
Не пища, а именно большая скученность оленей порождала внутренний дискомфорт, а за ним приходила болезнь.
В неё я просто не в состоянии был вникнуть из-за всё возрастающего внутреннего дискомфорта.
– Я агрессивно угрожал, бросил вызов, вынудил тебя защищаться, спровоцировав внутренний дискомфорт.
В условиях «реорганизационного шока» верность профессии всё чаще становится причиной внутреннего дискомфорта, сравнимого с психотравмой.
Этот внутренний дискомфорт ощущается как отлучение от чего-то важного – так, будто в нашей жизни чего-то недостаёт; существование кажется нам раздробленным и неполноценным.
Психологические защиты имеют сложное строение и обеспечивают личности психологическую защищённость от психологического внутреннего дискомфорта и внешнего психологического воздействия.
Органы чувств, в частности зрение бомбит мозг различными сигналами находящихся не на своих местах вещей, раздражение рождается на подсознательном, не улавливаемом нами уровне, если конечно, вы не наступите на деталь “Лего” конструкции, тогда о вашем внутреннем дискомфорте узнают даже соседи.
Но остаются следы внутреннего дискомфорта, которые проявляются в навязчивых разговорах публичных интеллектуалов о предстоящем «транзите» власти, о «низовой модернизации», «недостойном правлении», необходимости честных выборов и «умном голосовании», «чёрных лебедях» или о неожиданности внезапных перемен, о «поколении миллениалов», уже не имеющих ничего общего с «советским человеком» и прочем.
Так возникает чувство внутреннего дискомфорта, неоправданной тревоги, нервозность, потеря внимания.
У вас появился внутренний дискомфорт от того, что вы кричите на своего ребёнка?
После этого два года я испытывал сильнейший внутренний дискомфорт.
Одна из наиболее вероятных в данном случае – внутренний дискомфорт ребёнка.
После того как ипотека была выплачена, он попробовал бросить писать, но почувствовал какой-то смутный внутренний дискомфорт, и, только вернувшись к пишущей машинке, он вновь почувствовал себя полноценным человеком.
В некоторых случаях сильный внутренний дискомфорт может быть вызван пониманием собственных ограничений – когда это понимание сопровождается чувством вины, стыдом и навязчивой мыслью о нашей никчёмности.
Напряжение увеличивается, внутренний дискомфорт растёт как на дрожжах.
Человек чувствует, что ему дано что-то особое, выходящее за рамки обыденности, но не понимает, что именно, и как этого достичь – отсюда внутренний дискомфорт и неудовлетворённость.
Для человечества это очень важно, ибо без времени наступает внутренний дискомфорт, теряется уверенность, появляются страхи и беспокойства и человек может сойти с ума.
Пока вы носите это чувство в груди, пока покоряетесь ему, оно диктует свои правила, усугубляя внутренний дискомфорт.
Это состояние было подобно озарению, но только подкреплённому внутренним дискомфортом.
Внутренний дискомфорт отражается и в теле, поэтому очень важно устранять боль на уровне подсознания, чему мы и будем учиться.
Если два человека будут сидеть за одним столиком в ресторане, и один из них начнёт постепенно ставить бокал ближе к чужой тарелке или передвигать посуду ближе к чужому краю, второй почувствует внутренний дискомфорт и будет отвлекаться от беседы.
Непонятный внутренний дискомфорт нашёптывал не ходить, переночевав в казармах стражников…
При отклонении от направления судьбы,совесть создаёт внутренний дискомфорт вынуждающий выполнять ту программу,которая предназначенна.
Были ребята, кого это несколько удручало и вызывало ощущение какого-то внутреннего дискомфорта.
Такая социально-психологическая подоплёка понятия «торговли» зачастую прямо или косвенно формирует у людей внутренний дискомфорт между неосознаваемыми убеждениями или ценностями и осознанным пониманием необходимости и нужности «продаж» как самого распространённого вида человеческой деятельности.
Смутное предчувствие зарождения новых чувств ещё больше усилило внутренний дискомфорт при возвращении из клиники домой к жене.
Но внутренний дискомфорт нарастал и требовал спрятаться в надёжном месте и порефлексировать.
Гармония соответствия энергии жизни принятой сознанием и трансформированной им может нарушиться и это ощущается человеком как некий внутренний дискомфорт приносящий состояние неудовлетворённости, апатии, страха и ненужности.
Глушить нарастающий внутренний дискомфорт новыми порциями информации и «реально рабочих техник» удавалось ещё несколько месяцев.
Начните практиковать в тот момент, когда чувство внутреннего дискомфорта станет особенно острым.
Последствия неблагоприятных для нас выборов всегда оказывают влияние на тело: сначала в виде внутреннего дискомфорта, потом в виде болезней и непосредственных событий в жизни.
И не испытываю от этого какого-либо внутреннего дискомфорта – мне кажется, что такова природа искусства: всё живое в нём потому живо, что не похоже на старое, повтор, даже самый безупречный, даже самого замечательного – омертвление искусства.
Многие руководители, посещавшие мои семинары, утверждают, что предложенные мной технологии помогли им не только обеспечить бо́льшую эффективность управления, но и улучшить качество своей жизни за счёт устранения внутреннего дискомфорта и приобретения уверенности в правильности своих действий.
Такое состояние сказывается не только на результативности, но и создаёт значительный внутренний дискомфорт и сказывается на качестве отношений с окружающими.
Но в то же время тема смерти пугает, вызывает серьёзный внутренний дискомфорт.
А теперь… К моему внутреннему дискомфорту добавилось ещё и известие о резком снижении зарплаты. Всё одно к одному… Как говорят, беда не приходит одна.
Ей становилось всё легче, скованность, робость, внутренний дискомфорт стремительно исчезали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний дискомфорт»

  • Городничий. Да я так только заметил вам. Насчет же внутреннего распоряжения и того, что называет в письме Андрей Иванович грешками, я ничего не могу сказать. Да и странно говорить: нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено, и волтерианцы напрасно против этого говорят.
  • Софья. Ваше изъяснение, дядюшка, сходно с моим внутренним чувством, которого я изъяснить не могла. Я теперь живо чувствую и достоинство честного человека и его должность.
  • Был, после начала возмущения, день седьмый. Глуповцы торжествовали. Но несмотря на то что внутренние враги были побеждены и польская интрига посрамлена, атаманам-молодцам было как-то не по себе, так как о новом градоначальнике все еще не было ни слуху ни духу. Они слонялись по городу, словно отравленные мухи, и не смели ни за какое дело приняться, потому что не знали, как-то понравятся ихние недавние затеи новому начальнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «внутренний дискомфорт»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я