Предложения со словосочетанием «постоянный выбор»

Необходимость постоянного выбора, какие ресурсы и в каких количествах использовать для производства благ, ярко демонстрирует модель под названием «кривая производственных возможностей».
История постоянного выбора между подлинным и поддельным.
Кроме того, вспоминая рассказы старших родственниц и собственный детский опыт стояния в очередях за молоком, можно сказать так: раньше люди тратили много времени на поиск вещей и очереди, а сейчас – из-за недолговечности и быстрой моды на товары – мы тратим примерно столько же времени на постоянный выбор замены, сравнение одних товаров с другими, просмотр обзоров новинок…
Но на самом деле этот процесс постоянного выбора, видимо, очень труден и сложен, раз человечество в значительной части своей так бездуховно и грешно.
Но всё же легче быть праведным тому, у которого душа сама боится греха и для которого нет на самом деле в жизни постоянного выбора между добром и злом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правнучек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экзистенциальная психология помогает тем, кто рассматривает человека как то, что формируется в непрерывном взаимодействии с миром, в постоянном выборе объектов и ценностей.
Постоянный выбор мучил меня, но возвращаться в родной город совсем не хотелось.
В настоящее время человек находится в ситуации постоянного выбора поиска оптимального решения в соответствии с изменяющимися условиями.
Что-то типа судьбы получается, определённой постоянным выбором.
Рыночная система хозяйства основана на обмене и предполагает постоянный выбор между ограниченными ресурсами.
Условия постоянного выбора, в которые автор ставит читателя, приводит к тому, что у него (читателя) возникает своя, читательская точка зрения на события, описываемые в романе.
И, конечно же, демократия это череда постоянных выборов и избирательных кампаний, явка на которые с каждым годом уменьшается, а интерес гражданского общества пропадает.
Постоянный выбор прошлого, то есть выбор привычных способов реагирования в проблемных жизненных ситуациях, обусловленный стремлением к комфорту и безопасности, через некоторое время приводит к недостатку у человека информации.
Только в себе самом и через самого себя можно осуществить чистое бытие, только своими собственными усилиями, собственным постоянным выбором и достижением можно добиться того истинного свершения желания, которого жаждет сама жизнь, проявляясь через желание.
Не хотел мучиться постоянным выбором.
Управление клиентом начинается с определения миссии компании и последующего постоянного выбора: «работать с этим клиентом или нет».
Сейчас убеждена, что “пустота” – результат постоянного выбора жизни из рационального, заглушающего всё новое, чувственное, детско-восторженное, неординарное и даже чудаковатое – это итог всех наших запретов и ограничений.
Было от чего нервничать российскому бизнесмену, которому на протяжении многих лет приходилось делать постоянный выбор между серой совестью и чёрным налом.
По сути, это трудно и требует постоянного выбора определённых ценностей: кто-то оказывается на это способен, а кто-то сдаётся.
Это тот совсем отрезок постоянного выбора между гибелью тут же и чуть позже, который сохранился во мне?
Психологические различия древних людей реализовывались в их активном поведении, образе жизни, требовавшем постоянного выбора, разделения функциональных обязанностей, индивидуального опыта и т. д.
И это постоянный выбор каких-то маршрутов, чтобы быть неувиденными вместе.
И это освободило меня от груза постоянного выбора и принятия решений.
А сейчас, когда он сам должен принимать решения, когда идёт постоянный выбор между большим и меньшим злом…
Одна из причин – постоянный выбор насилия ленивыми, глупыми и жадными.
Путешествие в таком лабиринте представляет ситуацию постоянного выбора, который должен сделать путник.
Свобода как необходимость постоянного выбора между разными возможностями, принятие ответственности, границы свободы.
Остановиться, переведя внимание на вневременные миры, означает выйти из колеи «нормальной» жизни, смотря на неё со стороны, причём, оставаясь в парадигме судьбы, определённой постоянным выбором.
Обе тенденции – и свободное распространение контента, и его ограничение – связаны с потребностями пользователя, вынужденного делать постоянный выбор между свободой и безопасностью.
Значима ситуация постоянного выбора – или то, или это?
Важнее всего то, что такая практика требует постоянного выбора: что я могу сделать, а что нет.
Если целью нашей жизни является реализация рвущегося наружу потенциала, тогда речь идёт о процессе постоянного выбора, каким образом быть полезным и функциональным для своей онтической идентичности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный выбор»

  • Масловой предстоял выбор: или унизительное положение прислуги, в котором наверное будут преследования со стороны мужчин и тайные временные прелюбодеяния, или обеспеченное, спокойное, узаконенное положение и явное, допущенное законом и хорошо оплачиваемое постоянное прелюбодеяние, и она избрала последнее.
  • Впрочем, на пути точного трансцендентального анализа здесь и нет выбора — в религии неизбежно приходится иметь дело с этой сопряженностью противоположных логических полюсов, их взаимоотталкиванием и постоянным притяжением: в категориях религии трансиендентно-имманентное есть основное формальное понятие, в котором осознается связь с божеством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «постоянный выбор»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я