Карта словосочетания «выбор человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор человека»

Если человек изучает свои намерения, он всегда может выбрать делать или нет, и в этой ситуации отказ не будет подавлением, такой отказ является свободным выбором человека.
Здоровье же или продолжительность жизни зависит от личного выбора человека.
Дети – это осознанный выбор человека, который несёт за собой очень разнообразные последствия, от приводящих тебя в восторг до кидающих тебя в полное отчаяние.
И всё же социальные преобразования не всегда являются прямым результатом сознательного выбора людей.
В рамках своего физического тела и сознания выбор человека может привести как к значительным положительным духовным результатам поиска, так и к катастрофическим, то есть уничтожение человеческого социума самим человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офицерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, допустим, это же право выбора человека, как к этому относиться и как относиться друг к другу в разных религиях и так далее.
Первое, что есть в любой игре, – это собственный выбор человека.
Если не брать в расчёт физические и финансовые угрозы, то выбор человека всегда определяют внутренние цели.
Долгие века или тысячелетия этот процесс был связан в большей степени с войной, попаданием в плен или рабство и т.п., но с XVI – XVII веков эмиграция становиться во многом индивидуальным выбором человека.
То же самое относится и к выбору человеком определённых цветовых сочетаний в одежде и интерьере квартиры.
Он не навязывает своего подхода к жизни, всегда лишь только предлагает и оставляет выбор человеку.
Через моменты выбора человек строит свою душу положительно или отрицательно.
К тому же при ограниченном выборе люди оказываются более довольными приобретением.
Они показали, что в условиях неполной информации рациональным выбором человека будет выбор варианта с максимальной ожидаемой полезностью.
Выбор человеком конкретной линии своего поведения мог порождать казусы разного типа.
Спор философии и риторики увязывал все эти значения с экзистенциальным выбором человека и с его социальной судьбой.
Именно выбор людьми команды подходящего ситуации инструмента и процесса декларируется здесь.
Словом, где бы ни находился в день выборов человек, он имел практическую возможность использовать своё право голоса.
Методика работала, но не давала ответа на вопрос: что сильнее, предопределение или свобода выбора человека?
Как минимум в глазах наших сотрудников и, по возможности, в представлении их родных и близких, которые оказывают на них большое влияние, чтобы у них были основания уважать выбор человека профессионально заниматься продажами, чтобы они его поддерживали, а не намекали на то, что пора бы «нормальную работу найти».
Эффекты взаимодействия названных компонентов, влияющих на карьеру и динамику профессионального становления работников, их отражение в корпоративной культуре мы выделяем как «высоту профессиональной иерархии» (представленную количеством профессионально-квалификационных и должностных позиций, которые может занимать человек в процессе своего профессионального развития и продвижения; числом формальных ступеней, вероятно, отражающих этот рост и его стимулирующих) и как «свободу профессионала» (возможности выбора человеком трудовых функций, задач и средств их решения, условий деятельности и др.) (Толочек, Тимашкова, Денисова, 2014).
Дифференциальная психология профессиональной деятельности не только даёт научно обоснованные рекомендации для правильного выбора человеком профессии с учётом его склонностейи наличествующих профессионально важных качеств,но и изучает влияние различных видов труда на развитие способностей и изменение личностных черт (последнее называют профессиональной деформацией).
Можно подтолкнуть к осознанию, к принятию решения, но только когда это будет истинный, внутренний выбор человека.
Произвольное поведение проявляется в самостоятельном выборе человека в отношении своей работы – как и насколько креативно он её выполняет, сколько усилий и внимания на неё затрачивает и какую продуктивность демонстрирует.
Степень влечения к власти может определять выбор человеком социальной ниши, вплоть до предпочтения определённого вида деятельности и выбора определённой теории.
Выбор между этими путями является одним из главных выборов человека – даже если он занимается обыденными делами.
Выдвижение на передний край проблемы индивидуального существования, утверждение автономности акта выбора человеком способа своего «бытия-в-мире», без сомнения, является определённым теоретическим ответом на продвижение социума к всё большей монополизации всей жизни человека.
В реальности это сравнение осуществляется как сложный процесс жизни, как система проб и ошибок, как выбор людьми профессий, короче говоря, как процесс, который выражается практически действующим принципом вознаграждения за труд: каждому по его социальному положению.
Нетрудно заметить, что ценностное содержание философии служит теоретической основой выбора людьми определённых жизненных ориентиров и соответствующей стратегии социальных действий.
Воспоминания могут быть любыми, конечный выбор человек делает сам…
Суть осталась той же – свободный нравственный выбор человека, но многое из того, чем обросла эта суть за многие века существования маздаизма, было отброшено за ненадобностью.
Это яркий пример того, как внутренний выбор человека становится его реальностью, проявленной во внешнем, физическом мире, в теле.
Или в этом и был смысл – дать выбор людям поступить правильно, по совести?
Мы должны изучить половые различия в работе человеческого организма, включая работу нервной системы и её влияние на поведение и жизненный выбор человека.
Престижная, дорогая модель, купленная здесь и сейчас – это про критерии выбора человека с ведущей потребностью в уважении.
Никто и не напрягается, а на выборах люди просто отдают голос за руководителя своего сообщества.
Ведь свобода выбора человека подразумевает возможность отказа от соблюдения закона.
Что касается выбора людей, то мы полностью доверяем вкусу вашей бывшей королевы.
– В ней идёт речь о непростом выборе человека в сложных жизненных обстоятельствах.
Таким образом, конечным выбором человека, поскольку он движим стремлением превзойти себя, является выбор между созиданием и уничтожением, между любовью и ненавистью.
Наблюдая за ними, можно предсказать выбор человека за 11 секунд до того, как он его сделает.
Идеальная сытая жизнь в золотой клетке или полная свобода с кучей последствий в виде войн, болезней и неправильного выбора людей?
Кроме того, активно стали изучаться детерминанты и закономерности выбора человеком того или иного средства воздействия.
Очень часто в такой ситуации выбором людей руководит опасение за собственную жизнь или за потерю своего имущества.
Благосостояние или бедность зависят от судьбы, в то время как добро и зло являются выбором человека.
Тут уж выбор человека, по какому пути пойти.
Но этот выбор человек должен сделать свободно и осознанно.
Потому что, во-первых, на выбор человека влияет множество факторов, как внутренних, так и внешних – его собственная психофизиология, воспитание, условия жизни, детские и пубертатные переживания, личностная история социализации, образ жизни, взгляды, идеи, которые в данном обществе и в данное время считаются нормативными и общазначимыми и т. п.

Ассоциации к словосочетанию «выбор человека»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫБОР ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор человека»

  • А потому выбор людей для произношения тостов и спичей всегда сопрягается с затруднениями очень серьезными, и обязанность эта представляется такою повинностью, наряд на которую почти равносилен наряду на барщину.
  • Но без насилья может в грани той // Вращаться вольный выбор человека.
  • Андашевский(почтительно склоняя перед графом голову). Ваше сиятельство, в выборе людей вы показывали всегда такую прозорливость, что вам достаточно один раз взглянуть на человека, чтобы понять его, но Дмитрия Дмитрича вы так давно изволите знать, что в нем уж вы никак не могли ошибиться; я же с своей стороны могу только душевно радоваться, что на мое место поступает один из добрейших и благороднейших людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выбор человека»

Ассоциации к словосочетанию «выбор человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я