Предложения со словосочетанием «постоянные упрёки»

Чем слушать постоянные упрёки и гадости в свой адрес, а не дай бог, ещё и отвечать на них, лучше разводить рыбок в пруду.
Наверняка, только под постоянные упрёки матери и насмешки сестёр.
Второй и главной причиной стали постоянные упрёки жены в том, что он настолько распустил себя и умудрился так неприлично растолстеть, что с этим надо срочно что-то делать, а то ей становится стыдно появляться с ним на людях.
И ещё эти постоянные упрёки отца что не женат, что детей нет…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбраковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении каждого урока ей казалось, что кто-то держит её ноги в тисках и выворачивает руки в противоположную сторону, к тому же ей приходилось слышать постоянные упрёки – о, конечно, очень вежливые, но всё-таки упрёки!
Постоянные упрёки мужа доводили ситуацию до абсурда.
Выявление такой черты позволит вырабатывать понятийный аппарат, согласованный со смысловым ядром – определением ключевого понятия – по аналогии с философскими категориями и естественно-научными понятиями для того, чтобы избежать постоянных упрёков гуманитариям в субъективизме.
Ещё был у него свой «ангел-хранитель» – сестра, тихая, робкая молодая девушка, молча терпевшая постоянные упрёки и придирки матери и часто бравшая на себя вину младшего брата.
Может, оторвавшись от постоянных упрёков выпивавшего отца, смог сбежать на пару часов и где-то притаиться?
Её стали тяготить постоянные упрёки в отсутствии у неё денег, одежды, приданого.
Если этого нет, то формирующееся взаимодействие очень быстро прекращается, так как партнёр рассматривает подобное поведение как оскорбительное равнодушие, которое никогда не прощается, всегда запоминается и обязательно будет отомщено либо в виде постоянных упрёков, либо в виде такого же отношения, либо в виде презрения, но чаще всего в виде предательства.
Кое-кто из джентльменов, отрывая встревоженные глаза от бухгалтерских книг, был готов согласиться, что лучше не проводить бал в этом году, но это вызвало яростное сопротивление жён, поселив в мужьях уверенность, что на протяжении по меньшей мере двух месяцев их ждут дома постоянные упрёки.
Я одна, это верно, но я свободна, мне не приходится выносить постоянные упрёки и жалеть о том, что могло бы быть, если бы в своё время я проявила твёрдость.
Чтобы отравлять свою жизнь, выслушивая постоянные упрёки?
Да постоянные упрёки родителей из-за того, что «ты могла лучше»…
Это невыносимо – что вы должны оставаться тут и терпеть постоянные упрёки.
Но и с тем последнее время отношения не клеились – ругань, постоянные упрёки друг друга.
Кстати, в сравнении с нынешними временами поведение тогдашней молодёжи, несмотря на постоянные упрёки старшего поколения, можно назвать образцово-показательным.
Да ещё и постоянные упрёки начальства.
Понукаемый постоянными упрёками жены из-за его маленькой зарплаты, он время от времени делал вид, что ищет работу по совместительству.
Отец, изо дня в день давившийся «абендбротом», измученный постоянными упрёками за несоблюдение особых правил, выпал из гнезда ещё раньше.
Но на постоянные упрёки времени не хватало, потому что бóльшую часть она стонала от наслаждения.
Хоть я и не умею экономить, за три года я набрал денег на дешёвую однокомнатную клетушку с совмещённым санузлом в панельном доме спального района, обеспечивающую независимость от родителей c их оставшейся от прежних времён четырехкомнатной обкомовской хатой, все удобства и приятности которой не компенсировали постоянных упрёков в безалаберном образе жизни.
Нет слежки, нет претензий, нет постоянных упрёков на тему гипотетических женщин.
В её бурной деятельности крылся постоянный упрёк всей мужской части человечества, ни один представитель которой до сих пор не догадался на ней жениться.
Кроме того, материны постоянные упрёки за то, что я их объедаю и за копеечные подачки на проезд до техникума меня совсем выбили из строя.
В связи с плохой переносимостью обычных трудностей, постоянными упрёками окружающих и самоупреками у аддиктов формируется комплекс неполноценности.
Об этом никто не знал, но можете себе представить, как его расстраивали постоянные упрёки за то, что он отказывается жениться на девушке, которую на самом деле любит больше всех на свете!
Она горько переживала постоянные упрёки не только от свекрови, но даже и от совсем посторонних.
Ещё и со стороны родителей сыпались постоянные упрёки, что живу с ними, – она вздохнула.
Мало того, что она действительно осталась без отдыха, кроме тех трёх новогодних дней, которые они провели за городом, так ещё и постоянные упрёки приводили её в состояние подавленности.
Начнутся постоянные упрёки: «Ты ничего мне не даришь!» – но каждый его новый подарок будет приниматься с уничтожающим равнодушием.
Постоянные упрёки домашних, вечные нападки и обвинения.
Возможно, в этом не последнюю роль сыграли постоянные упрёки.
Посыпались постоянные упрёки из-за денег.
Все почему-то считали, что его можно вылечить постоянными упрёками и давлением.
И далее он недоумевает: «Как объяснить этот удивительный синдром: презрение, сопровождающееся постоянными упрёками в трусости, затем представление о связи с демонами и, наконец, роль религиозного центра?».
Будет спокойнее и полезнее для вас, чем слушать постоянные упрёки и гадости в свой адрес, а не дай бог, ещё и отвечать на них.
Тяжело слушать постоянные упрёки в непростой период жизни, а перенос в другой мир – куда уж сложнее?
Он по натуре не был храбрым мальчиком, скорее наоборот: постоянные упрёки матери и учителей сделали его робким, склонным к терпению и вечному чувству вины.
Женщина чувствовала себя хорошо без постоянных упрёков мужа, не имеющих под собой оснований.
О, предки, как же ей надоело слушать постоянные упрёки с его стороны.
И он смирился с этим положением, также как и с постоянными упрёками отца, что он похож на своего дядю.
К тому же ей приходилось слышать постоянные упрёки матери, что, дескать, и шьёт она неважно, и стежки её никуда не годятся.
– Средство для выведения пятен грязи, жира, – читала теперь уже другая, потому что прежней надоели постоянные упрёки и советы.
Но постоянные упрёки жены медленно доводили его до кипения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные упрёки»

  • — Ах! какая чистая душа! Вот именно chevalier sans peur et sans reproche. [рыцарь без страха и упрека.] Чистая душа, — приложили обе дамы тот постоянный эпитет, под которым Селенин был известен в обществе.
  • Как ни любил Алексей Степаныч жену, как ни жалко было ему смотреть, что она беспрестанно огорчается, но слушать ежедневно, по целым часам, постоянные жалобы на свое положение, весьма обыкновенное, слушать печальные предчувствия и даже предсказания о будущих несчастных последствиях своей беременности, небывалые признаки которых Софья Николавна умела отыскивать, при помощи своих медицинских книжных сведений, с необыкновенным искусством и остроумием, слушать упреки тончайшей требовательности, к удовлетворению которой редко бывают способны мужья, конечно, было скучновато.
  • Неподвижно сидела Ольга, на лице ее была печать безмолвного отчаяния, и глаза изливали какой-то однообразный, холодный луч, и сжатые губки казались растянуты постоянной улыбкой, но в этой улыбке дышал упрек провидению… Фонарь стоял у ног ее, и догорающий пламень огарка сквозь зеленые стеклы слабо озарял нижние части лица бедной девушки; ее грудь была прикрыта черной душегрейкой, которая по временам приподымалась, и длинная полуразвитая коса упадала на правое плечо ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «упрёк»

  • УПРЁК, -а, м. Укоризна, обвинение, высказанные кому-л. или по отношению к кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРЁК

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «упрёк»

УПРЁК, -а, м. Укоризна, обвинение, высказанные кому-л. или по отношению к кому-л.

Все значения слова «упрёк»

Синонимы к словосочетанию «постоянные упрёки»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «упрёк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я