Предложения со словосочетанием «постоянные упражнения»

Благородный, богоподобный характер – не результат слепого случая, а естественное следствие постоянных упражнений в правильном мышлении, итог долгого и благостного единения с богоподобными мыслями.
Потому что вера, желание и постоянное упражнение важнее всех других условий и обстоятельств.
Но на самом деле те дети с очень медленным прогрессом, которых я наблюдал за подобными постоянными упражнениями, не учились классификации.
Военачальники знают, сколь важно закалять солдат постоянными упражнениями, оттачивая все приёмы, какие только могут им однажды понадобиться на поле боя.
Школьная жизнь требует от ребёнка постоянных упражнений в произвольном внимании, волевых усилий для сосредоточения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из великолепных нетворкеров, чьи советы вы встретите в этой книге, развили своё мастерство при помощи постоянных упражнений – порой совершая множество ошибок, часто встречая отказы, но в конечном итоге достигая поставленных целей и помогая другим в достижении их целей.
Но лучше всего живая обнажённая натура мужская и женская, ибо по ней запоминаются при постоянном упражнении мускулы торса, спины, ног, рук, колен и находящиеся под ними кости; а отсюда уверенность в том, что при большом усердии можно, даже не имея перед собой натуры, самостоятельно создавать при помощи своей фантазии любые положения с любой точки зрения.
У него были голубые глаза, румяные щёки, такие толстые, что он мог любоваться собственными скулами; обладая высоким ростом, широкой грудью и мощной мускулатурой, он отличался геркулесовой силой, которую развил ещё в молодости постоянными упражнениями.
Следопытство, основанное на постоянном упражнении внимания и зоркости, приучает хорошо видеть и правильно строить выводы; оно увлекательно и наполняет разнообразными впечатлениями зимние, летние, осенние и весенние экскурсии и туристические походы.
Запомни: истинное могущество достигается постоянным упражнением.
Вполне вероятно, однако, что в душе, столь возвышенной, как у него, к тому же подготовленной постоянным упражнением в мудрости и добродетели, эти влечения, хотя бы смутные и неосознанные, были всегда разумными и достойными того, чтобы следовать им.
К ним всадники отступали: если положение становилось опасным, то пехотинцы ввязывались в бой; когда кто-либо получал тяжёлую рану и падал с коня, они его обступали; если нужно было продвинуться более или менее далеко или же с большой поспешностью отступить, то они от постоянного упражнения проявляли такую быстроту, что, держась за гриву коней, не отставали от всадников.
Оно требует постоянных упражнений вдали от посторонних глаз и в конечном счёте перерастает в наваждение.
Так что я шёл дальше, достаточно быстро, несмотря на крутизну, благословляя свою энергию, выносливость и особенно сильные ноги, натренированные годами постоянных упражнений.
Он стал более здоровым и постоянные упражнения делали его тело сильным и быстро набирали форму его руки, плечи и ноги.
Всё это придёт к нам, но для этого требуется постоянное упражнение, и доказательство получится только через упражнение.
– Разумеется. Ей нужно научиться произносить звуки, особенно согласные. Постоянные упражнения помогут девочке заговорить. Как и мне.
Наконец, последнее условие воспитания воли – постоянная тренировка себя в преодолении внутренних и внешних препятствий, постоянное упражнение волевого усилия.
Бытует мнение, что от рождения был он слабого здоровья и лишь постоянными упражнениями укрепил его.
Постоянные упражнения тренируют тело, разрабатывают его гибкость.
Но в то же время женщинам, как известно, нужны постоянные упражнения в чувствах, иначе они делаются порочными или умными, что для них – особый род порока.
Необходимы постоянные упражнения в связных высказываниях (по данному плану, схеме, опорным словам).
От постоянных упражнений ум сделался более покладистым и теперь послушно представлял, как два энергетических потока струятся через моё тело: один вверх, другой – вниз.
При этом мускулы спины должны напрягаться, тело вынуждено держаться совершенно прямо; от постоянного упражнения соответственные мускулы крепнут и привыкают без усилия держать туловище в выпрямленном положении.
Только вступив на путь постоянного упражнения своей воли и силы духа, мудрый человек, достигший статуса и состояния постоянства разумности не в связи с тем, что он умеет красиво рассуждать или даже красиво описывать свои пути смыслообразований, а в связи с накоплением вещества ясности духа, пространства света духа, которое позволяет точно находить места, куда нужно помещать средоточие своего духовного усилия, тоже вещественного и ощутимого по своей сути.
Нравам надо обучать с малолетнего возраста и при помощи постоянных упражнений нужно сделать так, чтобы они вошли в привычку.
Постоянные упражнения давали о себе знать.
Её надо развивать постоянными упражнениями.
Ей предстояло полдня провести в синхро-кресле без единого движения, и только постоянные упражнения поддерживали её хрупкое тело в тонусе.
Несмотря на высокий рост и нескладную фигуру двигался он легко, сказывались постоянные упражнения на учебной площадке.
Находчивость и быстрота мысли могут быть развиваемы постоянным упражнением.
Мы должны развивать все наши достоинства и личные качества, в том числе и «чисто человеческие»: только посредством постоянного упражнения можно стать хозяином своих чувств и научиться управлять противоречивыми эмоциями, которые возникают в результате постоянных колебаний между восприятием самих себя и мира вокруг нас.
Имеют место общие трапезы, процветают постоянные упражнения в военном деле и гимнастика.
И только путём постоянных упражнений усваивает себе ту способность, к которой её приучит тело.
Кроме основных обетов монашеский подвиг ещё проявлялся в постоянном упражнении поста и бдения, в молитве и благочестивых размышлениях, в изнурении всевозможными способами плоти и терпеливом несении скорбей.
При этом мускулы спины должны напрягаться, тело вынуждено держаться совершенно прямо, от постоянного упражнения соответствующие мускулы крепнут и привыкают без усилия держать туловище в выпрямленном положении.
Есть другое самадхи, достигаемое постоянным упражнением в прекращении всякой умственной деятельности, в котором читта удерживает только непроявленные впечатления.
Но я думаю, что многие люди становятся гурманами и обжорами в силу привычки, не будучи таковыми от природы; и я вижу, что в разных странах люди, которые едят только два раза в день, так же сильны и бодры, как и те, которые постоянным упражнением приучили свои желудки напоминать о себе четыре или пять раз.
В результате постоянных упражнений в глазной группе у нашего одноглазого циклопчика улучшилось зрение, и к лету он ходил без очков и без повязки.
Музыканта, впрочем, из него не вышло – надоели постоянные упражнения и часы за инструментом.
Учителя и тренеры знают лучше других, что память развивается постоянными упражнениями.
Супружеская эта пара была предметом постоянных упражнений в остроумии у сельских пересмешников, и моего отца в первую очередь.
Тот для успеха в состязаниях не только от всякой запрещённой пищи, пьянства и нетрезвости воздерживается, но и от бездействия, праздности и лености, стараясь постоянным упражнением и вниканием в дело и силы свои развить, и уменье приобрести; он оставляет всякую заботу и печаль о делах житейских и супружеских, одною томя себя заботою, как бы возыметь успех и получить победный венец; особенно же он заботится хранить себя чистым от осквернения плотского, чтоб даже и во сне как-нибудь не обольститься срамными грёзами и чрез то не умалить силы, приобретённой долгим временем и немалою заботою.
Насколько я знаю его, это весьма чувственный от природы мужчина, развивший свою и без того немалую любвеобильность постоянными упражнениями в постельных утехах.
Устоять против этой улыбки невозможно, даже когда знаешь, что она – просто приём, отшлифованный долгими столетиями постоянных упражнений.
Постоянные упражнения подарят вашему телу гибкость и лёгкость, вы заметите, как изменилась ваша осанка, а привычные физические нагрузки станут даваться вам гораздо легче, чем раньше.
Наши женщины-воины с рельефной от постоянных упражнений мускулатурой у меня никогда энтузиазма не вызывали.
Постоянные упражнения оказывают благотворное действие на саму железу.
Не велик и не мал ростом, плечи развиты постоянными упражнениями на палестре и с другими юношами.
В смысле, качай тело и ци постоянными упражнениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные упражнения»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «постоянные упражнения»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я