Предложения со словосочетанием «гимнастические упражнения»

Он встал во весь рост и сделал несколько гимнастических упражнений, чтобы размять заржавевшие суставы.
Для того чтобы ноги выглядели сильными и здоровыми, древние гречанки активно занимались гимнастическими упражнениями.
Второй путь – отказ от этих препаратов с заменой их на регулярное выполнение гимнастических упражнений, устраняющих причину самой болезни.
Но если в самозащите видят великолепные, зачастую очень сложные гимнастические упражнения, укрепляющие тело, тогда часы тренировок принесут пользу.
Укрепить суставы, поддерживать их гибкость и подвижность можно при помощи специальных гимнастических упражнений и массажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджилити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, человек должен великолепно владеть своим телом, а для этого оно должно быть здоровым, что достигается комплексом различных гимнастических упражнений.
С давних пор известно, что многие суставные болезни, и особенно артроз и артрит, поддаются лечению при помощи гимнастических упражнений.
Для более точного исполнения гимнастических упражнений применяют палочки, кольца, игрушки или используют манипуляции рук инструктора, массажиста, методиста.
Пока крем впитывается, можно выполнить простые гимнастические упражнения для рук.
Я постоял, любуясь слаженным трудом рабочих, проделал пару гимнастических упражнений и пошёл бриться.
Предлагаю 12 простейших гимнастических упражнений, которые выполняются самостоятельно.
Поэтому он решил прибавить новую серию гимнастических упражнений.
Неоднократное, систематически повторяющееся выполнение молодыми мамами гимнастических упражнений очень действенно и полезно.
Необходимо заметить, что это рефлекторное гимнастическое упражнение для разгибателей спины используют в первые 4 месяца ребёнка и позднее, что необходимо для укрепления мышц спины.
На заключительную часть тренировки отводится 10 минут. В неё входят гимнастические упражнения на развитие гибкости, выполняемые самостоятельно или в паре.
Маски, ванны, массаж, гимнастические упражнения могут дать хороший результат только в том случае, если делать их правильно и постоянно.
Сочетанное применение гимнастических упражнений и массажа физиологически оправданно.
Воздушные ванны рекомендуется принимать лёжа, полулёжа или в движении (лучше всего – выполняя гимнастические упражнения).
Вслед за медитацией шли разминка и выполнение комплекса гимнастических упражнений; большое внимание уделялось водным процедурам и массажу, которые проводились в специальных павильонах.
Циклические взаимодействия звеньев в кинематических парах также играют в технике гимнастических упражнений важную роль, так как при этом проявляются свойства двигательного аппарата спортсмена как колебательной системы.
Прежде чем начинать массаж, массажист выполняет сравнительно несложные гимнастические упражнения для пальцев кисти и суставов, чтобы улучшить их подвижность (рис. 2).
Собственно сила проявляется при выполнении относительно медленных движений с предельными и околопредельными отягощениями (например, жимы или приседания со штангой), а также в виде активной и пассивной статической силы при изометрических усилиях (удержание штанги, статические элементы гимнастических упражнений).
Этой системе свойственны такие категории двигательных проявлений, как ритмические движения с повторяющимися периодически циклами; синергии, вовлекающие большое количество мышц туловища и конечностей (широкие, плавные пластические движения типа вольных гимнастических упражнений); переместительные движения и целевые, приспособительные к пространству движения; меткие движения типа прицеливания; подражательные движения, мимические движения и др.
К этой категории упражнений относятся многочисленные гимнастические упражнения типа циклических размахиваний, однонаправленных махов вперёд и назад, маховых подъёмов и оборотов вокруг опоры и т. п.
Там мы, по окончании выполнения разных гимнастических упражнений, в конце бежали вокруг училища.
Обучение гимнастическому упражнению – конструктивный процесс, всегда связанный с поиском наилучшего решения двигательных задач, последовательно возникающих перед исполнителем в виде установки на всё более высокий уровень исполнения движения.
Сборы, включавшие несколько силовых гимнастических упражнений, душ, выкладывание из банки корма в кошачью миску, переодевание в очень стильный и современный деловой костюм с рубашкой и завязывание галстука, заняли ровно двадцать минут.
Если вы во время проведения движения рук не создаёте вышеописанных мысленных построений, то всё проводимое превращается в простое проведение гимнастических упражнений, что вполне возможно, и приятно, но эффект совершенно иной, ибо работа с чакрой не производится.
Гимнастические упражнения представляют собой специально подобранные сочетания естественных для человека движений, разделённых на составные элементы.
Какое-то время он продолжал творить нелепые глупости, но тут, в тот самый момент, когда он был выделывался, делая какие-то опасные гимнастические упражнения, он оглянулся и увидел, что маленькая девочка направляется к дому.
Известно, что воспитанники лицея занимались верховой ездой, фехтованием, плаванием и ежедневно гимнастическими упражнениями «как средством поддержания бодрости телесной и духовной».
Но до призыва в армию многие из моих ровесников могли свободно выполнить необходимые солдату гимнастические упражнения.
Названные биомеханические формы являются либо определяющим, либо составным компонентом гимнастических упражнений.
При исполнении и освоении гимнастических упражнений важную роль играет доступный спортсмену объём внимания и связанная с ним эффективность самоконтроля движений.
А полноценная работа возможна только во время гимнастических упражнений.
Например, в последние полчаса-час перед сном – спокойное чтение, прогулка, музыка, лёгкие гимнастические упражнения и т. п.
Гимнастические упражнения стали соединяться в комбинации, были введены музыкальное сопровождение, красивые костюмы и специальная гимнастическая обувь.
Но пока он давал мне время восстановиться, и на его занятиях я лишь бегала в меру своих сил и делала общие гимнастические упражнения.
Многие, конечно, выполняют какие-то гимнастические упражнения, но эффект от них, как показывает практика, ничтожен, иначе бы они не были пациентами…
Под его счёт совершала гимнастические упражнения девочка не старше двенадцати лет в лёгком трико с голыми руками.
Чтобы сжать такую кисть руки, чтобы согнуть в локте такую искусственную руку, приходилось выполнять именно что замысловатые гимнастические упражнения всем туловищем.
Я встал, распахнул окно, сделал несколько коротких гимнастических упражнений.
Значительное время она уделяла физическому развитию детей, посвящая много часов в день гимнастическим упражнениям, бегу и плаванию.
Все предлагаемые виды гимнастических упражнений и элементы самомассажа вместе с дыхательными упражнениями не займут у вас больше 20–30 минут.
Если частное лицо станет лгать собственным правителям, мы будем считать это таким же – и даже худшим – проступком, чем ложь больного врачу, или когда занимающийся гимнастическими упражнениями не говорит учителю правды о состоянии своего тела, или когда гребец сообщает кормчему о корабле и гребцах не то, что на самом деле происходит с ним и с другими гребцами…
Специально составленные упражнения должны были способствовать развитию его физических сил и ловкости тела: обязательные холодные купания, разнообразные гимнастические упражнения, езда только на неоседланных лошадях и многое другое.
Эта особенность позволяет с помощью гимнастических упражнений развивать и совершенствовать двигательный аппарат, способствовать скорейшему овладению координацией движений, быстрее научить владеть своими движениями и своим телом, а также содействовать развитию основных двигательных качеств.
Гимнастические упражнения усвоены казаками вообще удовлетворительно, а некоторые из них весьма хорошо.
Таким образом можно постепенно превращать игры в определённые по форме гимнастические упражнения.
В школе мы продолжали гимнастические упражнения даже на уроках английского: hands up, to the sides, forward, down.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гимнастические упражнения»

  • За этим некуда уже тратить денег, только вот остался иностранец, который приехал учить гимнастике, да ему не повезло, а в числе гимнастических упражнений у него нет такой штуки, как выбираться из чужого города без денег, и он не знает, что делать.
  • — Темп, — говорил он фараонам, — есть великое шестое чувство. Темп придает уверенность движениям, ловкость телу и ясность мысли. Весь мир построен на темпе. Поэтому, о! фараоны, ходите в темп, делайте приемы в темп, а главное, танцуйте в темп и умейте пользоваться темпом при фехтовании и в гимнастических упражнениях.
  • На улице идет-идет и вдруг остановится, присядет или сделает выпад, или другое гимнастическое упражнение, и потом идет дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гимнастический»

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гимнастический»

ГИМНАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гимнастика. Гимнастический зал. Гимнастические снаряды. Гимнастические упражнения.

Все значения слова «гимнастический»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «гимнастические упражнения»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я