Предложения со словосочетанием «постоянные издержки»

Таким образом, высокая доля постоянных издержек сама по себе не является достаточным основанием в пользу предоставления какого-либо блага за счёт государства.
Так же как и в случае с высоким уровнем постоянных издержек, возникает ситуация, когда хранение произведённой продукции вызывает трудности или большие затраты.
Такого рода корпорации будут иметь, естественно, ещё более низкие постоянные издержки, ещё большее превосходство в гибкости и издержках по производству и маркетингу своей продукции.
Постоянные издержки представляют собой такого рода издержки, которые не находятся в прямой либо какой-нибудь иной зависимости от некоторого изменения объёма производства предприятия.
Норма внесения удобрения – одна тонна на 1 га, переменные издержки производства одной тонны составляют 2 долл., а постоянные издержки организации годового производства равны 10 млн долл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из приведённого примера видно, что переменные издержки по отношению к объёму изменяются противоположно постоянным издержкам.
Если постоянные издержки распределяются на большее число продуктов, маркетинг компании будет эффективнее, чем у конкурентов с более узким товарным рядом.
Если спрос столь велик, что сумма этих сборов будет достаточна даже для покрытия постоянных издержек, то тогда можно и нужно будет передать его финансирование в частные руки.
Таким образом, покрываются постоянные издержки, но при этом потребителю не мешают использовать свободные мощности предприятия.
Закупается оборудование и сырьё, нанимаются рабочие – раздуваются постоянные издержки.
Заложенные в бизнес-план постоянные издержки надо окупать, а значит, надо производить и продавать.
К тому же постоянные издержки никуда не денутся – если остановка будет недолгой, выигрыш будет не такой уж и большой.
Цена билета должна быть немного больше, потому что авиакомпаниям необходимо окупить постоянные издержки.
Кроме того, технологические инновации могут привести к росту уровня постоянных издержек производства и усилить амплитуду соперничества, как случилось, например, в 1960‑х годах при переходе от пакетной к непрерывной технике обработки и печатания фотоснимков.
Это так называемые постоянные издержки фирмы.
Однако выгоднее всё же увеличивать переменные издержки, поскольку в том же самом примере при увеличении постоянных издержек на 25 единиц, при продаже 15 изделий мы получим прибыль в 100 единиц, а суммарные затраты возрастут до 200 единиц.
Изменение постоянных издержек оказывает ещё более слабое воздействие на производственную прибыль: снижение их на 1 % увеличивает производственную прибыль только на 2,7 %.
При высоких постоянных издержках все фирмы испытывают сильное давление в пользу полной загрузки мощностей, что быстро взвинчивает цены, и наоборот, наличие избыточных мощностей вызывает волну их (цен) снижения.
Основой этого является эффект масштаба, в силу которого при росте объёмов производства на единицу продукции приходится всё меньшая величина постоянных издержек и соответственно снижается общая величина себестоимости продукции.
Иногда влияние или, наоборот, отсутствие влияния решения на постоянные издержки игнорируется.
Фирмы, несущие значительные издержки в результате закупки большого количества исходных материалов (т. е. имеющие низкую долю добавленной стоимости), нередко испытывают огромную потребность в загрузке мощностей для выхода на безубыточный объём производства, несмотря на тот факт, что доля постоянных издержек может быть незначительной.
Свою позицию я объяснял тем, что в последние сто лет студентам экономических факультетов вбивали в голову одну-единственную идею – что основной целью любого бизнеса является создание некоего «уникального продукта», который потом нужно продавать, продавать и продавать – столько раз, сколько возможно, при этом стараясь снижать постоянные издержки и повышать маржу.
Таким образом, положения долгосрочных кривых издержек для конкретной фирмы не являются не зависимыми от изменений объёма выпуска готовой продукции промышленностью, поскольку они находятся в контексте случая постоянных издержек.
Если перед вами стоит выбор: нести постоянные издержки из-за неэффективного управления или купить эту книгу – выбирайте второй вариант!
Видим, что выручка и переменные издержки выросли, постоянные издержки остались без изменения. Итак, рост объёма продаж на 1% ведёт к росту прибыли на 4%.
Постоянные издержки являются затратами на создание условий для осуществления целевой деятельности компании.
Подобное разовое скачкообразное увеличение постоянных издержек происходит и в обратном случае, при росте объёма производства.
Валовые постоянные издержки производства – все затраты (обычно – в расчёте на год), предназначенные не для финансирования текущих расходов по организации процесса производства конкретного товара, продукта, услуги (это – затраты переменные), а только лишь для компенсации расходов компании, осуществляемых с целью формирования (создания) условий для течения процесса производства в задаваемом режиме.
Операционная доходность бизнеса (без учёта постоянных издержек).
Кратко ответить на этот вопрос можно так: потому что постоянные издержки интернет-магазинов чрезвычайно малы по сравнению с традиционной розницей.
Норматив постоянных издержек производства рассчитывается совсем не так, как норматив переменных издержек производства.
Структурный риск генерируется неэффективным финансированием текущих затрат субъекта, обуславливающим высокий удельный вес постоянных издержек в общей их сумме.
Рассчитывается средняя валовая прибыль (от числа видов продукции). Делим совокупные постоянные издержки на среднюю валовую прибыль (%).
Чтобы отбить постоянные издержки, нужно раскрутить товарооборот.
Прямые постоянные издержки существуют независимо от того, работает баня или закрыта на санитарный день, например: аренда производственных площадей, амортизация, ТЭР (теплоэнергоресурсы) и фонд оплаты труда людей, связанных с производством услуг, точнее, его постоянная часть.
В особенности это касается постоянных издержек, сокращение же переменных издержек, как правило, связано со снижением качества сырья и комплектующих, что ведёт со временем уже не к тактическому плановому, а к вынужденному снижению цен и рентабельности.
Двукратный рост объёма производства на третий год деятельности компании потребовал дополнительных постоянных издержек, например, аренды ещё одного склада или принятие на работу новых административных сотрудников, что и нашло своё выражение в появлении суммы 5 000 условных денежных единиц в месяц в строке «Условно-постоянные издержки».
И поэтому реальная точка отсчёта динамики улучшения производственной системы не там, где у этого топ-менеджера на картинке (а у него она в наивысшей точке прошлого года, из-за чего ему кажется, что отдел развития уже ни на что не влияет, а только повышает постоянные издержки), а несколько ниже.
– Не забывать, мы также учитывать фактор постоянные издержки!
Смягчить воздействие отраслевой конкуренции можно путём концентрации усилий в области сбыта на наиболее быстрорастущих сегментах отрасли или на рынках с наиболее низким уровнем постоянных издержек.
В принципе этот аргумент применим ко всем благам, производство которых связано с так называемыми постоянными издержками и использование которых каждым последующим потребителем, соответственно, почти не приводит к возникновению дополнительных издержек.
М. Портер выделяет шесть основных факторов, влияющих на силу барьеров входа в отрасль: экономия на масштабе; дифференциация товаров/услуг и сила существующих торговых марок; высокий уровень начальных инвестиций; высокие постоянные издержки; доступ к целевой аудитории; политика правительства.
Высокий уровень постоянных издержек или затрат на хранение.
Концентрацию же производства она связывала с экономией фирмы на масштабах, поскольку доля постоянных издержек, приходящихся на единицу продукции, с ростом объёмов производства снижается.
С ростом цены продаж выросла выручка, а переменные и постоянные издержки остались без изменения. Рост цены на 1% даёт прирост прибыли на 10%.
Можно по-другому выразить суть и содержание рассматриваемой нами экономико-управленческой категории: валовые постоянные издержки производства – это расходы, связанные с поддержанием предприятия в рабочем состоянии.
Это связывается с так называемым эффектом операционного рычага, когда небольшое снижение объёма реализации продукции предприятия приводит к непропорционально большему падению прибыли и других его финансовых показателей в связи с ростом доли постоянных издержек.
Кроме того, все три страны перенесли эти стратегические парадигмы и на другие новые отрасли – даже те, где не было ни одной из специфических экономических особенностей железнодорожной промышленности: высокого уровня постоянных издержек, специфичности активов, малого числа прямых конкурентов.
Например, в течение последних двух десятилетий американские политики проверяли гипотезу о том, что рыночные механизмы повышают эффективность работы даже в таких олигополистических секторах с высокими постоянными издержками, как воздушный транспорт и телекоммуникации.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я