Предложения со словосочетанием «постоянные жалобы»

Однако нередко создаётся впечатление, что главной причиной постоянных жалоб было культурное различие и непонимание, а часто элементарное незнание языка.
Он уже сыт по горло постоянными жалобами на то, что заказы опаздывают.
Можно предположить, что целью постоянных жалоб жителей колоний, подхваченных позднее некоторыми историками, на «нехватку денег», прежде всего звонкой монеты, было оправдать многочисленные предприятия по выпуску бумажных денег, которые должны были восполнить этот «дефицит».
Однако, несмотря на экстравагантные заявления о новых парадигмах в области вооружений и постоянные жалобы военных аналитиков на человека как на аномальное «узкое место» в работе передовых систем, потребность военных в больших человеческих армиях в обозримом будущем не снизится.
Форменное чудо на фоне постоянных жалоб командиров подлодок на ненадёжность и капризность приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскорутин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улицы использовались как каналы для стока нечистот, что было источником постоянных жалоб.
Данную проблему обнаруживали постоянные жалобы на дефицит демократии, нехватку легитимности и политическое бесправие избирателей.
Судя по постоянным жалобам авторов YouTube и водителей Uber – так себе.
Своими постоянными жалобами напоминает капризного ребёнка. Он удерживает нас в прошлом, не позволяя усвоить уроки, которые можно извлечь из текущих трудностей.
Невзирая на постоянные жалобы родственников и экономки, отец прощал ей полное пренебрежение к шитью, вышивке, кулинарии и прочим вещам, относящимся к ведению домашнего хозяйства.
Сейчас ему больше всего хотелось разгуливать по дворцовым просторам верховного города, пить отборнейшее питьё и любезничать с вельможными красавицами, а ему приходится здесь, переносить духоту и песчаные ветры, терпеть грязных, дурно пахнущих людишек и выслушивать постоянные жалобы и доносы враждовавшей друг с другом знати.
А слушать постоянные жалобы – бесит.
Плюс, согласно последнему приказу городского совета, которому порядком надоели постоянные жалобы горожан, (во всяком случае, тех из них, чей социальный статус позволял им надеяться, что их жалоба дойдёт до адресата) драки и непристойное поведение в общественных заведениях строго карались законом.
Такой характер строительства был причиной постоянных жалоб населения на гнёт квартирной платы, неудовлетворительного состояния города в санитарном и эстетическом отношении и страшной дороговизны мест под постройки.
Терпение у отца лопнуло, да ещё постоянные жалобы жены.
Получая постоянные жалобы призывников о нарушении их прав и произволе военкомата, появилась идея издать универсальный справочник, который бы по шагам ознакомил всех желающих с тем, как нужно подготовить себя к призыву.
Последнее время поступают постоянные жалобы.
Отсюда постоянные жалобы одних, на то, что их обворовывают, и готовность выложить свои тексты в свободный доступ со стороны других.
По исполнении юным отпрыскам двенадцати лет, их вместе отдали в школу, где они благополучно, не считая постоянных жалоб за поведение, проучились три года, научившись грамоте и получив начальные знания в арифметике и истории.
Зная жизнь большинства своих одноклассников, я не нахожу в ней и в них ничего такого, что сегодня вызывает постоянные жалобы на москвичей.
Речь шла о соседе снизу, стареньком, одиноком дедушке, которому жизнь уже давно скучила и приходилось хоть как-то находить новые краски в этом жалком, тягостном бытие – один из его любимейших вариантов это донимать постоянными жалобами всех кого только возможно, будь это сосед, прохожий или давний товарищ.
Главной особенностью этих расстройств являются постоянные жалобы пациента на здоровье, продолжающиеся, несмотря на отрицательные результаты медицинских обследований и отсутствие какого-либо патологического процесса, объясняющего их возникновение.
Если на третьем этаже – директриса обратилась к горничной третьего этажа нового корпуса, на которую шли постоянные жалобы от постояльцев, – не будет отдыхающих, то ты, Светочка, будешь без зарплаты.
Кормить её, переодевать, укладывать спать, терпеть постоянные жалобы?
Их родители не придавали значения постоянным жалобам на детей, выгораживая своих чад без лишних разбирательств – взрослые были поглощены благоустройством нового дома, вкладывая в него большие деньги и выставляя на всеобщее обозрение покупки – будь то диван, стоящий на лужайке целый день, или стиральная машина, как бы случайно прислонившаяся к забору.
Сейчас ему уже за пятьдесят, и, несмотря на то, что он был известен постоянными жалобами на объём работы, она не пошла бы ни к кому другому, когда нужно было найти ответ на очередную загадку.
И место дружеских посиделок заняли постоянные жалобы и слёзы.
Для мамы, уставшей от постоянных жалоб классного руководителя на моё поведение, этот день стал настоящим праздником.
Предприятие было готово единоразово дать деньги, чтобы никогда больше не возвращаться к больной теме прорыва труб и разбору постоянных жалоб жильцов.
Нас часто навещала полиция из-за постоянных жалоб соседей.
Но прекратить эти постоянные жалобы невозможно из-за убеждения: «неудобно отказать».
Что удивительного в постоянных жалобах измождённых отцов с впалой грудью и сутулыми плечами и страдающих неизлечимой диспепсией матерей на то, что их вечно больные дети превращают дома в лазарет?
Вряд ли кого-то заинтересуют постоянные жалобы на жизнь, которая частенько значилась лучше, чем у других других.
Принятый транспортами уголь (почти 30 000 тонн) адмирал объявил неприкосновенным запасом, очевидно, под влиянием постоянных жалоб тыловиков на трудности со снабжением и предвидя дальнейшие осложнения, по мере приближения к театру боевых действий.
Через год ему в школу, и я уже предвижу постоянные жалобы на него.
Думаю, в его постоянных жалобах отражается невольное осознание того, что это чужая и враждебная для него среда обитания.
В свою бывшую школу я ходила только ради того, чтобы классная не доставала маму постоянными жалобами.
Дороги были покрыты плотным слоем дёрна, и те участки, которые находилась вблизи городов, поддерживалась ещё в более-менее сносном состоянии из-за постоянных жалоб караванщиков.
Но всё равно выслушивал постоянные жалобы на шум и пыль от стройки, на крики и выходки злых мальчишек, на то, что наследник не проявляет к ней должного уважения…
К сожалению, у стариков очень часто развивается эгоизм: собственная особа и свои недомогания заслоняют все и становятся источником постоянных жалоб, слёз, озлобленности на весь мир.
В те времена и даже позже поступали постоянные жалобы на то, например, что целовальники (оценщики товара) обозов далеко не всегда давали справедливую оценку принадлежавшим государству пушным товарам.
– Вот, обуешь. Ходить придётся долго. Я не хочу слушать постоянные жалобы, что у тебя отваливаются ноги. Ну же, давай!
– Мне надоели постоянные жалобы на вашу невоздержанность, и, чтобы положить этому конец, я объявил пьяницей себя.
Ко всему прибавлялись склоки и неразбериха в действиях расквартированных в городе тыловых структур, своеволие контрразведок армейских штабов, постоянные жалобы населения на действия полиции, захлестнувшая город волна разбоя и грабежей…
Постоянные жалобы жены на недомогание расстраивали больше, чем её неприспособленность к быту.
Заведующим столовых приходилось выслушивать постоянные жалобы, нарекания, упрёки и протесты голодных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные жалобы»

  • Как ни любил Алексей Степаныч жену, как ни жалко было ему смотреть, что она беспрестанно огорчается, но слушать ежедневно, по целым часам, постоянные жалобы на свое положение, весьма обыкновенное, слушать печальные предчувствия и даже предсказания о будущих несчастных последствиях своей беременности, небывалые признаки которых Софья Николавна умела отыскивать, при помощи своих медицинских книжных сведений, с необыкновенным искусством и остроумием, слушать упреки тончайшей требовательности, к удовлетворению которой редко бывают способны мужья, конечно, было скучновато.
  • Тоска по родине выражается в форме постоянных воспоминаний, печальных и трогательных, сопровождаемых жалобами и горькими слезами, или в форме несбыточных надежд, поражающих часто своею нелепостью и похожих на сумасшествие, или же в форме ясно выраженного, несомненного умопомешательства.
  • Помнится мне мое посещение его квартиры. Это было вечером. Я нашел его в самом пекле его"административных"хлопот… Что-то вроде справочной конторы, с постоянным приходом и уходом студенческой братии. И маленькая юркая фигурка Андреевского, в беспрестанном движении, справках, ответах, распоряжениях, выслушивании всевозможных жалоб, требований, просьб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «жалоба»

  • ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОБА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «жалоба»

ЖА́ЛОБА, -ы, ж. 1. Выражение неудовольствия, печали, сетование по поводу неприятностей, боли и т. п.

Все значения слова «жалоба»

Синонимы к словосочетанию «постоянные жалобы»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «жалоба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я