Предложения со словосочетанием «постоянное явление»

В итоге появляются головные боли, развиваются некоторые глазные болезни, нарушается кровообращение, судороги в ногах, руках и спине становятся постоянным явлением.
Эмоциональный откликявляется, по мнению авторов, самым динамичным и постоянным явлением эмоциональной жизни человека, отражая быстрые и неглубокие переключения в системах отношений человека к рутинным изменениям ситуаций обыденной жизни.
Когда мы внимательно изучаем, то видим, что даже наиболее постоянные явления непрерывно меняются.
Ему не приходится долго искать, чтобы столкнуться с наиболее постоянным явлением душевной нашей жизни, которое точно так же слывёт бессмысленным и считается даже типичной бессмыслицей.
Так что я уже боюсь привет жёнам передавать, только о детях спрашиваю, потому что, если дети хоть более-менее постоянное явление, то жены и мужья меняются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: строкоотливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы расширяем рамки восприятия с одного физического мира, на постоянное явление четырёх миров и мировых тел, синтезно образующих цивилизованность собою.
Почти постоянное явление, что кислотность сока и скорость его отделения крайне тесно связаны между собой: чем сильнее отделение, тем выше кислотность, и наоборот.
Штормы, бури разрывающие её на части, стали практически постоянным явлением.
И постепенно такая опасность стала постоянным явлением русской жизни.
Если внимательно вчитаться в «Экономиксы» и в современные российские учебники, то можно обнаружить констатацию доказательства, что при определённых условияхравновесие обязательно торжествует и выступает якобы в качестве постоянного явления.
Здоровье в изоляции от опасности и рисков остаётся постоянным явлением, зависящим только от внутренних свойств живой материи, наполняющей организм и формирующей его жизнедеятельность.
Это наиболее страшное последствие ослабления воли человека, которое особенно характерно для людей первого уровня мышления, хотя такое может произойти и с людьми других уровней мышления, хотя и не носит характер постоянного явления, как в нашем случае.
Дело в том, что он вообще начал относиться к ней, как к какому-то постоянному явлению в своей жизни.
И всё же, несмотря на смех, способный как-то поправить положение, это постоянное явление учителей, определяющих цель бытия, в целом изменило природу человека – у него родилась ещё одна потребность, а именно: потребность в явлении таких учителей и учений о «цели».
На существование закона половых дополнений указывает масса отдельных постоянных явлений.
Но везение не может быть постоянным явлением, и один храмовник всё-таки попал в цель.
Как я и предполагал «помощницы» стали в целительском доме постоянным явлением.
Поездки за границу, которые стали в наше время постоянным явлением, часто бывают трудноисполнимы для тех, кто путешествует один или не знает другого языка, кроме родного: приехавши в чужой город, такой путешественник совершенно беспомощен и не знает ни того, что ему нужно посмотреть, ни как распределить время.
При каждом открытии чего либо в науке, каждый учёный прибегает к такому понятию как «закон» и называет своё открытие определённым термином прикрепив это слово к распознанному определённому постоянному явлению.
А что есть это правило константа, которое мы называем, обнаружив его в определённых бытийных явлениях, просто законом не подумав, что есть данное эмпирическое понятие, которого мы прикрепляем к познанным постоянным явлениям и объектам.
Попросту она ему надоела, и ссоры на почве взаимных претензий стали уже постоянным явлением.
Обстрел кавалерийского полка на походе, даже из пулемётов, стал постоянным явлением, в ответ приходилось открывать огонь из орудий, после чего партизаны освобождали путь, убегая в соседние села.
Звуки взрывов стали постоянным явлением, как шорох листьев на ветру.
Теперь мы можем уже сказать, что рабочее движение стало постоянным явлением нашей жизни, что оно будет расти при всяких условиях.
Взрывы, аварии, пожары, отравления стали постоянным явлением нашей действительности, уносящим сотни, тысячи человеческих жизней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное явление»

  • Я боялся, выдержит ли непривычный организм массу суровых обстоятельств, этот крутой поворот от мирной жизни к постоянному бою с новыми и резкими явлениями бродячего быта?
  • — Выкинуть-с! — повторил Салов резким тоном, — потому что Конт прямо говорит: «Мы знаем одни только явления, но и в них не знаем — каким способом они возникли, а можем только изучать их постоянные отношения к другим явлениям, и эти отношения и называются законами, но сущность же каждого предмета и первичная его причина всегда были и будут для нашего разума — terra incognita». [неизвестная земля, область (лат.).]
  • Но опьянение, испытываемое людьми при таких явлениях, как парады, выходы, церковные торжества, коронации, суть состояния временные и острые, но есть другие — хронические, постоянные состояния опьянения, которые одинаково испытывают и люди, имеющие какую бы то ни было власть, от власти царя до полицейского, стоящего на улице, и люди, подчиняющиеся власти и находящиеся в состоянии опьянения подобострастием, для оправдания этого своего состояния всегда приписывающие, как это проявлялось и проявляется у всех рабов, наибольшее значение и достоинство тем, кому они повинуются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «постоянное явление»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я