Предложения со словосочетанием «постоянная изменчивость»

Но если к постоянной изменчивости мира добавить рассеянность знания, само представление о движении к итоговому статичному равновесию становится натянутой метафорой.
Соединение идей ученияфэншуй и знаний современной экологии способно создать парадигму современной натурфилософии, содержащую идею постоянной изменчивости, единства и взаимозависимости всего сущего.
Постоянная изменчивость моды делает проблематичным поиск «единого концептуального основания, посредством которого она может быть определена, проанализирована и критически объяснена» (Barnard 2007: 7–8).
Однако самым замечательным были его глаза: они необыкновенно глубоко лежали под крутыми бровями и по своему блеску и постоянной изменчивости цвета были подобны бриллиантам.
Наконец, неопределённость ситуации связана с неполнотой, недостаточностью информации об объекте, процессе, явлении, по отношению к которому принимается решение, с ограниченностью человека в сборе и переработке информации, с постоянной изменчивостью информации о многих объектах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценки нынешнего положения университета нередко пронизаны апокалиптическими настроениями – признанием несоответствия университета как социального института, чьи нынешние черты кристаллизовались в эпоху модерности, реалиям постмодерного общества: постоянной изменчивости требований к производимому и передаваемому знанию при относительной инерционности университета; наличию множественных центров производства знания, расшатывающих интеллектуальную монополию университета; возрастающей экономизации социальных взаимодействий, ведущей к упадку академической автономии.
Следующий результат – безграничное богатство и постоянная изменчивость органически растущих форм.
Он должен был служить для нас, так сказать, лотом и лоцманом в пути, пролегавшем через ручьи на низменности и между плывунами, которые при постоянной изменчивости дна не могли быть обозначены никакими вехами.
Именно такая «жизнь» науки выражает постоянную изменчивость когнитивных, социальных и психологических её сторон.
Активные объекты и явления порождают большие вычисления нежели статичные, ввиду постоянной изменчивости положения атомов, их взаимодействиях друг с другом и окружающей средой, перемещениях в пространстве, что требует гигантских вычислений.
Иными словами, вещам свойственна постоянная изменчивость, они всякий раз другие, и мы не в состоянии сейчас застать то же самое, что было ранее.
Качественные изменения базируются на постоянной изменчивости организационной работы; качественные изменения затрагивают наиболее важные элементы субстанции административного права.
Сутки постоянны и неизменны, но в них с постоянной изменчивостью меняются день на ночь и ночь на день и так постоянно.
Тем не менее постоянная изменчивость мира, смена социальных систем, появление и исчезновение новых феноменов и явлений современной жизни требуют анализа понятия небытие.
Я не сторонница абсолютизма, напротив, понимая закономерности социальной динамики, уровень неопределённости и скорость перемен, пронизывающие бизнес и управление как деятельность, нахожу разумным подход исследователя, допускающего постоянную изменчивость и пересмотр процессов коммуникации и управления, сочетающихся с постоянной готовностью смотреть без иллюзий на происходящее и действовать соответственно.
Везде царил тёмный хаос движения и пространства, постоянная изменчивость форм.
Однако, невзирая на постоянную изменчивость спроса, определённые сюжеты и стили вполне ожидаемо продаются лучше других.
– Это самый трудный аспект работы художника – постоянная изменчивость натуры. Ещё пять минут назад перед нашими глазами была совершенно другая картина.
Именно из-за постоянной изменчивости тела моды в моллюсках не приживались, но они особо им и не были нужны.
Принимая во внимание постоянную изменчивость желания и, следовательно, вкуса, подход к идеальной женщине начинает корректироваться.
Всё в этом мире непостоянно, всё меняется, и только вечный наблюдатель присутствует неизменно посреди круговорота постоянной изменчивости.
Умножьте все это на постоянную изменчивость человеческих потребностей и получите огромную проблему.
Древняя индийская наука демонстрирует свой инновационный потенциал воплощением идеи постоянной изменчивости мира в атомистической теории строения всего сущего и др…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная изменчивость»

  • Беспрерывная изменчивость ее физиономии, по-видимому, несообразная с чертами несколько резкими, мешала ей нравиться всем и нравиться во всякое время, но зато человек, привыкший следить эти мгновенные перемены, мог бы открыть в них редкую пылкость души и постоянную раздражительность нерв, обещающую столько наслаждений догадливому любовнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «изменчивость»

  • ИЗМЕ́НЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. изменчивый. Изменчивость настроения. Изменчивость температуры. Сезонная изменчивость окраски меха животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНЧИВОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «изменчивость»

ИЗМЕ́НЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. изменчивый. Изменчивость настроения. Изменчивость температуры. Сезонная изменчивость окраски меха животных.

Все значения слова «изменчивость»

Синонимы к словосочетанию «постоянная изменчивость»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «изменчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я