Предложения со словосочетанием «постоянное недосыпание»

Их покрасневшие от постоянного недосыпания глаза время от времени обращались к разноцветным картам фронтов и тыловых районов, к огромной, во всю стену, схеме железных дорог страны.
Проявление симптомов на новое вещество зависит от целого ряда факторов: состояния здоровья, степени усталости, продолжительности сна (сильно сказывается постоянное недосыпание), изнурённости физической или умственной работой, стрессами, качества воды, питания, частоты пользования бытовой химией.
Постоянное недосыпание заставляет сидеть на таблетках, помогающих преодолеть усталость, их выдаёт эскадренный доктор, главное, не принимать их слишком много.
Последние слова секретаря вызвали в его уставшем от чрезмерных впечатлений и постоянного недосыпания мозгу какие-то смутные ассоциации, но дальше этого дело не пошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, каждый, кто был студентом, прекрасно знаком с состоянием постоянного недосыпания.
Постоянное недосыпание приучило моего начальника мастерски дремать во время работы, не выпускать карандаша из пальцев и тут же вздрагивать от малейшего шороха при чьём-то приближении, словно он вынужден скрепя сердце отрываться от глубоких раздумий над глобальными проблемами нашего очередного инженерного проекта.
Но очень скоро к своему немалому удивлению он начал неожиданно привыкать к специфическим особенностям местного климата, но зато стали всерьёз давать о себе знать постоянные недосыпания и ранние подъёмы.
Люди в лагере просто зависимы от этого горького напитка, неверное это последствия постоянного недосыпания и усиленных тренировок.
Галлюцинации на почве постоянного недосыпания?
Люди, живущие в этих лачугах, мучились постоянным недосыпанием из-за грохота поездов, которые приходили даже ночью.
Землистого цвета, не знавшее, по крайней мере, неделю бритвы лицо и глубоко запавшие василькового цвета глаза с красными от постоянного недосыпания белками, завершали эту удручающую картину человека-инвалида.
Постоянное недосыпание может привести к депрессии, диабету и ожирению.
– Следствие постоянного недосыпания. Служба такая.
Набухшие от постоянного недосыпания веки были слегка сощурены.
Из-за постоянного недосыпания болела голова, краснели и слезились глаза.
Он остановился и поднял на инспектора слишком узкие для малайца глаза, к тому же скрытые почти наполовину опухшими от постоянного недосыпания морщинистыми веками.
Обвинитель, присяжные, судьи, измученные постоянным недосыпанием, работают не покладая рук, подстёгиваемые яростью ненавистников, толпящихся на галереях, в этой ужасной летней духоте, сводящей с ума!
Его губы дрогнули, веки распахнулись, обнажая воспалённые белки с красными прожилками лопнувших от постоянного недосыпания сосудов, руки сжались в кулаки так, что костяшки пальцев побелели.
Постоянное недосыпание вызывает у неё не лишённое приятности ощущение лёгкой заторможенности.
Волнения последних дней и постоянные недосыпания давали о себе знать, и я, как опытный солдат, воспользовался возможностью совместить приятное с полезным.
Судя по всему, постоянное недосыпание неформального лидера компании было вызвано двумя факторами.
Она поспешила успокоить себя, что быть такого не может и что ей в башку лезет всякая чертовщина, но дурная страшная мысль не сдавалась: сверлила и сверлила без того ослабевшую от постоянных недосыпаний девушку, назойливой мухой кружилась в голове, всякий раз, то и дело напоминая о своём присутствии.
Постоянное недосыпание увеличивает вероятность закупорки и истончения коронарных артерий, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, инсульту и застойной сердечной недостаточности.
Но, по прошествии полутора месяцев постоянного недосыпания, после того как он стал чувствовать себя усталым, разбитым и раздражённым.
Всё-таки на организме сказывается моё не очень полезное времяпрепровождение в виде постоянного недосыпания и сидячего образа жизни.
Мысли же о том, что по приходе домой его будут ждать пелёнки, раздражённая от постоянного недосыпания половина и действующие на нервы детские вопли, напрочь убивали желание даже заниматься с суженой самим процессом продления рода.
От такой физической нагрузки без привычки у меня поднималось давление, ноги в сапогах болели, а постоянное недосыпание отражалось на семейных отношениях, особенно после рождения дочери в 1974 году.
Возобновившаяся учёба в институте и университете, и пятиднев- ная в течение недели ночная всё же тяжёлая работа по разгрузке вагонов, постоянное недосыпание постепенно затушёвывали так активно и весело проведённые первые студенческие каникулы.
Морщины от постоянного недосыпания разгладились.
Длительное постоянное недосыпание стимулирует возникновение хронического стресса и подавляет иммунную систему.
Трёхдневная щетина, покрасневшие, скорее от постоянного недосыпания глаза, помятые куртка и джинсы, давно не знавшие стирки, не свежая рубашка, всё это в совокупности составляло неприятное, отталкивающее впечатление о мужчине.
И вот результат – постоянное недосыпание приводит ко всё большей усталости, раздражительности, истощению нервной системы.
От постоянного недосыпания глаза ввалились, обволоклись тёмными кругами, нос заострился…
И в тот момент я взорвалась: думаю, что сказалось постоянное недосыпание, тяжёлый физический труд с утра до вечера, страх разоблачения, истерические звонки её отца.
Примерно через пару месяцев подобной жизни в моём невероятно усталом от постоянного недосыпания мозгу всё чаще стала возникать навязчивая мысль: проломить башку сволочуге – сержанту, после чего встать на лыжи и уйти куда-нибудь в бескрайнюю заснеженную тундру.
В данном случае – учиться и усваивать большой объём учебного материала при больших физических нагрузках, в состоянии постоянного недосыпания и лёгкого голода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное недосыпание»

  • За эти два месяца постоянного пребывания на чистом воздухе, частых ночевок на голой земле ив лесу, в поле, в окопах, иногда залитых водой или в дымной курной крестьянской избе, за время нередких недоеданий и недосыпаний в походе, нежная девичья кожа на лице и руках Милицы огрубела, потрескалась и потемнела, a синие глаза приняли новое настойчивое, упорное выражение, — сам взгляд их стал похож на взгляд молодого соколенка, выслеживающего добычу; a первое боевое крещение, первая, a за ней и последующие стычки провели неизгладимую борозду в душе девушки и согнали с лица её всякую женственность, заменив ее настоящей мужской чертой решимости и отваги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «недосыпание»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «недосыпание»

НЕДОСЫПА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. недосыпа́ть2.

Все значения слова «недосыпание»

Синонимы к словосочетанию «постоянное недосыпание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «недосыпание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я