Предложения со словосочетанием «постоянное недоедание»

Возможно, именно этот опыт постоянного недоедания и привёл к появлению мифа о том, что есть нужно три раза в день и что потребление достаточного количества пищи является ключом к здоровью.
Думаю, врачи тогда вообще не обращали внимания на эти симптомы – и действительно, откуда могли взяться силы в условиях постоянного недоедания; сластей никаких не было, про сахар я только слышал, что это «очень вкусно».
Я также заметила, что он прихрамывал. Видимо, кости плохо срослись после перелома, сказалось постоянное недоедание.
От постоянного недоедания силы заканчивались, ноги начали подгибаться, в боку кололо нестерпимо.
А как насчёт разницы между вспышкой голода в конкретном регионе и постоянным недоеданием части населения планеты?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворочание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза казались прорезями в бугристой грязной коже, губы потрескались и побелели, все лица усеивали прыщи и струпья, от постоянного недоедания худенькие ручки и ножки висели, как плети.
Вилик до того разозлил рабов, что те в отместку принялись ломать хозяйский инвентарь, калечить животных, а постоянное недоедание вынуждало воровать господские продукты.
Ночная подработка на «Правде» в цехе экспедиции грузчиком, где газеты сортировались, укладывались в почтовые машины, а потом развозились по области, ежедневные репетиции, постоянные недоедания выкачали из двадцатилетнего молодого тела последние силы.
Смрадный запах от разлагающихся тел душил, вызывая тошноту, и его не мог поборот даже мороз, а живые не хоронили мёртвых – сил от постоянного недоедания хватало разве что развести огонь.
По причине постоянного недоедания, закрытия большого количества предприятий, недостатка топлива рабочие переселялись из городов в деревни, чтобы найти там источники заработка.
Исчезли многие продукты, началось постоянное недоедание.
Их организмы не выдержали постоянного недоедания.
Красть он не умел и не мог, да, и работник из него никакой в двенадцать-то лет, и от постоянного недоедания превратился в заморыша.
Усталые, ослабевшие от постоянного недоедания старики с едва заметными из-за спутанных длинных волос и густой щетины загорелыми лицами, спешно покидали пляж, побросав у кромки воды длинные сети, наполненные волнистыми листьями плавучих водорослей.
Помогал ей всем, чем мог, несмотря на слабое от постоянного недоедания здоровье.
Отец рассказывал, что из-за постоянного недоедания заключённые частенько переходили на «подножный корм» – употребляли в пищу корни и молодые побеги камыша, отваривая их или запекая на углях.
Их не одолевала худоба, что являлась спутницей постоянного недоедания.
Все эти годы, вплоть до начала войны, сопровождались постоянным недоеданием, а в отдельные периоды и голодом.
Обессилившие от постоянного недоедания сельчане взбодрились и занялись промыслом.
Возможно, это было следствием рано напяленных на юношеские ноги тяжёлых сапог, а может быть, результатом постоянного недоедания и непрерывных физических усилий на грани человеческих возможностей.
Чувство голода и постоянного недоедания осталось на всю жизнь, развив у неё патологическую жадность, подозрительность, и хитрость выживания.
Не весь холод удавалось разогнать друзьям, оставался тот, что поселился внутри – ледяное прикосновение голода, вызванного постоянным недоеданием.
В условиях почти полной неподвижности и постоянного недоедания холод действует очень быстро и эффективно.
А в голове между тем от постоянного недоедания стояло лёгкое кружение, и в ушах кровь звенела медными колокольчиками.
Доведённый до полубезумного состояния постоянным недоеданием, человек сдавал за каждую порцию еды большую норму пункции, что с каждым разом оставляла в нём всё меньше и меньше человеческого, пока его сознание не затухло в обтянутом скелете живого трупа.
Постоянные переживания, бесконечный стресс плюс постоянное недоедание привели ко вполне закономерному результату, я загремел в больницу.
От постоянного недоедания всегда хотелось нормально поесть.
От постоянного недоедания резко проступили скулы, а одежда висела мешком.
Равнодушная змея с головой рано одряхлевшей от постоянного недоедания нищенки деловито описывает круг с караваном навьюченных верблюдов в центре.
Эти хилые дети не отличались шумливостью, к тому же постоянное недоедание тормозило их умственное развитие, и если они не радовали его успехами, на которые вправе рассчитывать всякий учитель, зато ничем ему не досаждали.
Ослабевший от постоянного недоедания народ с большим трудом справлялся с поставленной задачей.
Даже с её невысоким ростом на ней без труда можно было заметить следы постоянного недоедания, что ещё больше заставляло всё моё существо вопить и склоняться на сторону самобичевания.
Я напрягалась так сильно, что онемела челюсть. Тупая боль разлилась по мышцам лица, сводя острые от постоянного недоедания скулы.
Создатели подобных вымыслов не задумываются об одном: ослабленный постоянным недоеданием человек не в силах выполнять тяжёлую физическую работу, как то ходить за плугом, жать или боронить.
Дети от постоянного недоедания стали худенькими, вялыми, они почти не играли; кутаясь в шубы, молча жались к очагу.
Учитывая постоянное недоедание, неудивительно, что все старались выложить шаманам как можно более ценные сведения…
И от постоянного недоедания сил у него уже не было совсем, поэтому он всё спал да спал…
По этой причине, несмотря на то, что основную массу людей на земле составляли крестьяне, человечество существовало в условиях постоянного недоедания.
Я сама, без врача догадалась, что это результат постоянного недоедания и переутомления.
Бокал шампанского на голодный желудок и постоянные недоедания сделали свою работу.
Не научился бы драться и защищать себя, а из-за постоянного недоедания остался бы слабым и болезненным.
Откажитесь от диет – употребление продуктов с низкой калорийностью и снижение массы тела, вызванное постоянным недоеданием, негативно влияет на выработку гормонов, отвечающих за фертильность.

Ассоциации к слову «недоедание»

Все ассоциации к слову НЕДОЕДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное недоедание»

  • За эти два месяца постоянного пребывания на чистом воздухе, частых ночевок на голой земле ив лесу, в поле, в окопах, иногда залитых водой или в дымной курной крестьянской избе, за время нередких недоеданий и недосыпаний в походе, нежная девичья кожа на лице и руках Милицы огрубела, потрескалась и потемнела, a синие глаза приняли новое настойчивое, упорное выражение, — сам взгляд их стал похож на взгляд молодого соколенка, выслеживающего добычу; a первое боевое крещение, первая, a за ней и последующие стычки провели неизгладимую борозду в душе девушки и согнали с лица её всякую женственность, заменив ее настоящей мужской чертой решимости и отваги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «недоедание»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «недоедание»

НЕДОЕДА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. недоедать; недостаточное питание. Похудеть от недоедания.

Все значения слова «недоедание»

Синонимы к словосочетанию «постоянное недоедание»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «недоедание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я