Предложения со словосочетанием «достаточное внимание»

Взамен я отдал время, нервы, не заметил, как научился ходить мой сын, не уделял достаточного внимания семье, отдыху и своему развитию.
Здесь уделялось достаточное внимание языкам, истории, географии и математике.
Я виню себя, что не обратил достаточного внимания на то, как было поставлено дело, и не предусмотрел последствий.
Это пространство, которое на сегодняшний день не получает достаточного внимания, но становится всё более важным для достижения успеха, а порой и для выживания организаций.
Не уделено достаточного внимания важным, на наш взгляд, эпирским событиям 167 г. до н. э., отчётливо показывающим перерождение римской идеологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натаптывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, развитию этого комплекса может способствовать чрезмерная родительская опека или, наоборот, отсутствие достаточного внимания и моральной поддержки.
Хоть им и случалось работать танцовщиками в парижских кабаре, их хорошо принимали, и они пользовались достаточным вниманием дам, которые хотели облагородить свои капиталы.
Загруженный служебными делами, я не мог уделять семье достаточного внимания.
А она теперь была наделена одной из официальных ролей на этом мероприятии, и боялась, что, согласившись, а потом не оказывая достаточного внимания спутнику, обидит его.
Как мы уже упомянули, несмотря на всё более заметный рост количества столичных городов, проблематика столицы именно в качестве темы теоретической рефлексии до недавнего времени не привлекала достаточного внимания учёных, что кажется несколько парадоксальным.
Результаты регионального исследования показывают, что на обследованных предприятиях не уделяется достаточного внимания вопросам мотивации персонала.
Уголовно-правовая теория достаточное внимание уделяет исследованию принципа вины, субъективному вменению, значимых для квалификации преступлений.
И всё же смрад, исходящий от столь большого числа спящих тел, сохранявшийся здесь даже при отсутствии постельного белья, личной одежды, багажа или мебели, оскорблял обоняние европейца и ясно указывал, что если бы здесь не уделяли достаточного внимания чистке и вентиляции, то началось бы распространение болезней.
ВЫВОД: подросток должен тратить своё время с умом, не забывая уделить достаточное внимание отдыху, расслаблению, удовольствиям.
Личность в современной культуре перестала быть объектом достаточного внимания.
Если относиться к ней как к некой неуловимой умозрительной концепции, не уделять её формированию достаточного внимания или просто не уметь с ней работать, то она станет серьёзным фактором риска.
Физическая боль, например, может быть следствием того, что мы не знаем, как заботиться о себе, питаемся неправильно и не уделяем достаточного внимания физическим упражнениям.
Вместе с тем, без достаточного внимания исследователя осталось такое направление деятельности органов госбезопасности, как участие в организации и развитии партизанского движения.
Немецкие пехотинцы стали крайне неохотно относиться к учениям, они не уделяли достаточного внимания фортификационным работам.
– Возможности корпораций действительно так велики? Я не уделял достаточного внимания экономике, полагая, что она вскоре рухнет.
Во-первых, несмотря на то, что автор уделил достаточное внимание важнейшим кампаниям и сражениям, работа его не претендует на всеобъемлющее изложение истории кампаний, в которых участвовали ваффен-СС.
Но, к сожалению, телевизионщики не уделяют этому виду спорта достаточного внимания.
Их совершенно точно изготовили настоящие виртуозы своего дела, а не охваченные религиозным экстазом юнцы, которые зачастую не уделяли достаточного внимания стабилизации заливаемого в янтарь эфира.
Например, одно из исследований показало, что у тех, кто уделял достаточное внимание планированию, уровень злости не ухудшал способность к достижению простых целей.
Щепетильный человек должен проявлять достаточное внимание умерщвлению плоти, чтобы угрызения совести не усиливались из-за недостатка трезвомыслия.
Порой это служит оправданием, чтобы не заниматься спортом, не участвовать в общественной жизни, не удалять достаточное внимание детям.
Советская криминология, как мы выяснили, не уделяла достаточного внимания учению о географии преступности.
Однако в них не уделяется достаточного внимания проблемам формирования розничной торговой сети города.
Они элементарно не успевают уделять достаточного внимания собственному здоровью.
Вот почему, уделив уже достаточное внимание рассмотрению лейтмотивов русско-немецких культурных связей «петербургского периода», мы полагаем оправданным и необходимым посвятить особую монографию закономерностям российско-французского культурного взаимодействия.
Метод «Время для разума, тела и души» эффективно избавляет ребёнка от этого ложного убеждения, обеспечивая достаточным вниманием заранее, так что он учится дожидаться, пока вы уделите ему время в следующий раз.
Не каждый из нас может похвастаться тем, что он уделяет здоровью достаточное внимание.
Несмотря на всё возрастающее число неофитов в нашей стране, рассматриваемая проблема не привлекла достаточного внимания учёных.
Необходимо достаточно долго и с достаточным вниманием рассматривать всё то, что желаешь выразить, чтобы обнаружить в нём ту сторону, которая до сих пор ещё никем не была подмечена и показана.
Вместе с тем следует отметить, что некоторые учёные уделяли вопросу исследования системы государственного контроля достаточное внимание.
Его родители, постоянно занятые на работе, не могли позволить себе такой роскоши – уделять ему сколько-нибудь достаточного внимания.
Именно поэтому я перестал уделять занятиям магии достаточного внимания.
К сожалению, я не могла уделить своей дочери достаточного внимания, так как уходила на работу рано утром и частенько задерживалась там до позднего вечера.
Чтобы облегчить клиенту вхождение в уже работающую группу, сформируйте с ним достаточно прочный терапевтический альянс и уделяйте пациенту достаточное внимание и поддержку на его первой групповой сессии, особенно при отсутствии у него опыта групповой терапии.
Да и тренировкам достаточного внимания не уделялось.
Внутренние движущие силы мужчины потому кажутся примитивными, что она не удостоила достаточного внимания тайные пружинки этих живых механизмов.
Но обоих гимназистов «сроднила» и другая черта, на которую не обратили достаточного внимания биографы писателя.
Наука, столь долго не уделявшая достаточного внимания этому явлению, в последнее время не только открыла его для себя, но и возвела в ранг самого острого из всех имеющихся чувств, способного воспринимать миллиарды оттенков.
По заключению прокуратуры, ведомством не было уделено достаточное внимание наличия у организации материально-технической базы, штата сотрудников и плана ведения большого объёма работ.
Скажем, у родителей остаётся больше времени для того, чтобы уделить достаточное внимание воспитанию детей, тем самым в большей мере повлиять на формирование личности ребёнка.
При наличии достаточного внимания общественности в столице быстро отреагируют и потребуют расследования.
Их подготовка основана на физических упражнениях, и они не уделяют достаточного внимания психологии.
Аккуратный нетронутый вид шкафа наводит на мысль о том, что грубое существо, терзавшее эту прелестную квартиру, не уделило этому шкафу достаточного внимания, потому что он был заперт изнутри, оно не могло его открыть.

Ассоциации к слову «достаточный»

Все ассоциации к слову ДОСТАТОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достаточное внимание»

Значение слова «достаточный»

  • ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достаточный»

ДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Удовлетворяющий, соответствующий чему-л., каким-л. потребностям.

Все значения слова «достаточный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «достаточное внимание»

Ассоциации к слову «достаточный»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я