Предложения со словосочетанием «постоянное влияние»

Её северная часть подвергалась постоянному влиянию с севера.
Правда, в школе всю свою жизнь я работал в особых условиях – в школе, находящейся под постоянным влиянием общественности…
Тем не менее нельзя отрицать всепроникающего и постоянного влияния эстетического, мифологического и эмоционального аспектов мировосприятия, а также их связи с социальной и политической сферой.
В том случае, если эксперт входит в состав какого-либо постоянного экспертного совета при органе власти, что позволяет ему оказывать постоянное влияние на процесс принятия политико-управленческих решений, возникает вопрос об ответственности данного совета за свои рекомендации перед обществом как таковым.
Добровольность вступления в профессиональные объединения и выхода из них означает запрет на какое‐либо постоянное влияние на лицо, отвечающее требованиям законодательства, с целью заставить его стать адвокатом и вступить в коллегию либо сложить с себя полномочия адвоката и выйти из коллегии, исключения составляют случаи принудительного прекращения полномочий адвоката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем же занят и психолог, изучающий тайны души; человеческая личность представляется ему производным длинной череды наслоившихся одно на другое ощущений и действий, чутким, переменчивым инструментом, находящимся под постоянным влиянием окружающей среды.
При этом очевидно постоянное влияние сотен транснациональных корпораций (ТНК) на государственную политику стран мира.
Предписания закона, обряды религии, морские сигналы и пр. затрагивают единовременно лишь ограниченное количество лиц и на ограниченный срок; напротив, языком каждый пользуется ежеминутно, почему язык и испытывает постоянное влияние всех.
Все части этой структуры связаны между собой и оказывают друг на друга постоянное влияние.
С появлением этого процессора я получил неограниченные возможности постоянного влияния на технический прогресс своего усовершенствования.
Отсутствия уверенности нужно избегать, поскольку такой фактор постоянного влияния снижает удовлетворение от собственной работы и усиливает ощущение стресса.
Именно видимое постоянное влияние германцев, оказываемое ими на балтов и славян с запада, соответствовало евразийскому давлению с востока.
И поскольку он рос без постоянного влияния отца, у них оказались на многое разные точки зрения.
Далеко не на последнем месте в списке причин находится постоянное влияние общества, навязывающего свои ценности и эталоны поведения.
Это подлинно врождённые практические принципы, оказывающие в соответствии с назначением всякого практического принципа постоянное влияние на все наши поступки.
К тому же, от постоянного влияния силы дощаник закружило, вращая вокруг главной мачты, усугубляя и без того бедственное положение корабля.
Постоянное влияние детей на родителей (других членов семьи), побуждающее их к самовоспитанию.
Мы – итог цепи выборов, сделанных ещё до появления нас. Но, даже появившись, мы продолжаем оставаться под постоянным влиянием чужих выборов.
XX столетия, выявилась необходимость в более глубоком изучении химических веществ, выпускаемых промышленностью, так как стала очевидной связь изменений окружающей среды с антропогенным и техногенным воздействиями, аварийными ситуациями, а также постоянным влиянием химических веществ на человека, животных и на растения.
Либо, так как источник энергии имеет свойство стабильности, то есть постоянен, то однажды порождённое им данное уникальное явление со свойствами, позволяющими ему быть долго, постоянно стимулировано постоянным влиянием, благодаря чему и поддерживается стабильное состояние.
Восточная научная мысль всегда существовала в холистической парадигме, рассматривающей любой объект как часть системы, связанной с ним тысячами невидимых нитей, оказывающей на рассматриваемый объект постоянное влияние и, в свою очередь, зависящей от влияния объекта.
Превратившись в XX в. в мощную отрасль экономики, средства массовой информации оказались под постоянным влиянием глобальных процессов.
Только взаимодействие постоянным влиянием общественного сознания на индивидуальные сознания, его составляющие и индивидуальных сознаний на общественное сознание гармонично развивает и то и другое одновременно.
Но вы сами опровергаете это положение следующими затем словами: «Эти отношения находятся в зависимости от постоянных влияний внешних условий на различные болезненные процессы, от индивидуальности больного и от вида травматического поранения, неизбежного при каждой операции».
Причём это постоянное влияние должно осуществляться, как в микрорайоне школы, детского сада, по месту жительства детей, так и быть частью государственной политики в области воспитания, и обучения.
Подвергаясь постоянному влиянию окружения, взрослый может утратить способность выделять собственные понятия, как это делает ребёнок – к зрелому возрасту многие люди просто копируют общепринятые представления, не задумываясь об их истинности.
Мера психической дифференциации – фундаментальный фактор, оказывающий постоянное влияние на все явления душевной жизни.
Я включил старый компьютер, каркас системного блока и корпус выпуклого монитора успели пожелтеть от древности и постоянного влияния лучей солнечного света.
Реакция на стресс, в том числе горметический, определяется статусом этой системы, находящейся под постоянным влиянием оси взаимного влияния «мозг-кишечник», где роль ведущего канала взаимодействия играет блуждающий нерв.
Благодаря этой характерной особенности все объекты вселенной, от элементарных частиц до галактик, с момента своего появления, оказывают постоянное влияние друг на друга.
От постоянного влияния силы дощаник закружило.
Остальная часть айсберга переживаний, эмоционально окрашенных комплексов и т. п. остаётся невидимой для нашего и постороннего взора, но оказывает постоянное влияние на наши мысли и поступки в любой сфере деятельности и является базой для возникновения психических расстройств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное влияние»

  • Его сила была не в резкой полемике, не в смелом отрицании, а именно в положительно нравственном влиянии, в безусловном доверии, которое он вселял, в художественности его натуры, покойной ровности его духа, в чистоте его характера и в постоянном, глубоком протесте против существующего порядка в России.
  • [Д-р Васильев: «У гиляков имеет большое влияние на происхождение болезни постоянное созерцание снежной пустыни…
  • Были минуты, что я, под влиянием этой постоянной идеи, доходил до такой степени сумасбродства, что иногда быстро оглядывался в противоположную сторону, надеясь врасплох застать пустоту (néant) там, где меня не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я