Предложения со словосочетанием «поставщик энергии»

Углеводы легко расщепляются и быстро всасываются организмом, являясь основным поставщиком энергии и преобразуясь в жир.
Из-за недостатка инсулина главный поставщик энергии – глюкоза, получаемая из пищи, – не в состоянии снабдить нужной энергией человека, так как глюкоза не усваивается клетками крови.
У каждого человека, в том числе и здорового, имеется определённое содержание сахара в крови, поскольку сахар является важным поставщиком энергии для нашего тела.
Именно она служит поставщиком энергии для клеточных белковых насосов, которые проталкивают внутрь клеток питательные вещества и удаляют отходы жизнедеятельности клеток.
Всё живое и по сей день пользуется фосфорилированными рибонуклеотидами как универсальными поставщиками энергии при выполнении энергоёмких задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддиректория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В крови резко увеличивается содержание глюкозы – экстренного поставщика энергии.
Попытка наладить контакт заранее обречена на провал – сомнительно, что в структуре поставщика энергии имеется некая система, способная к глубокому анализу входящих данных и к адекватной реакции на них.
Не являясь для организма поставщиками энергии и не имея существенного пластического значения, они всё же играют важную роль в обеспечении нормальной жизнедеятельности организма, в частности в обмене веществ.
Современный поставщик энергии остро осознаёт, что неуправляемый рынок услуг станет гораздо жёстче, и, чтобы выдержать конкуренцию, всё предприятие в целом, включая продавцов, должно будет создавать ценностную значимость продукции для клиента.
Обратное тоже верно: когда вашим митохондриям наносится урон – от стресса, инфекций, токсинов и пищи, – у ваших поставщиков энергии появляется повод устроить забастовку.
– Для того чтобы его отключить, мне пришлось убить две жертвы, это, кстати, какие-то демоны, которых они использовали в качестве поставщиков энергии, и именно поэтому портал практически мгновенно закрылся.
Именно к этой дате они и собирали тех, кого хотели использовать как живых поставщиков энергии.
Часть глюкозы расходуется сразу в качестве немедленного поставщика энергии, другая часть откладывается про запас в печени в виде гликогена, и ещё одна часть – также про запас в виде липидов.
Свежесрезанные цветы – превосходные поставщики энергии ян.
Пища в этом ряду поставщиков энергии, безусловно, находится на первом месте.
Божественная роль мужского (небесного) начала в таком браке – быть творцом и поставщиком энергии творения.
Если рассматривать энергии инь и ян отдельно, то можно сказать, что земля поставщик энергии инь, а небо – ян.
Более того, если полный человек исключит из своего пищевого рациона все продукты, содержащие в себе сахар, да ещё снизит в нём составляющую продуктов, богатых крахмалом, то его организм начнёт использовать в качестве поставщика энергии собственные запасы жира.
При данной медитации необходимо помнить о правильном дыхании, поскольку именно оно является не только основным поставщиком энергии духа, но и помогают управлять деятельностью нашего организма.
Гликоген – поставщик энергии длявысокоинтенсивных тренировок, но также сохраняется в мышцах и задействован в их росте.
Длительный процесс расщепления полисахаридов на моносахариды позволяет им служить стабильным поставщиком энергии.
Углеводы для человеческого организма являются важнейшим поставщиком энергии.
Вот почему человек почти не ест хищников, интуитивно избегая поставщиков энергии четвёртого сорта или «из четвёртых рук».
То есть эгрегор может какое-то неопределённое, довольно долгое время довольствоваться и своими вторичными архетипами, и последние даже могут становиться первичными поставщиками энергии.
Если каналы блокированы основные, то душа определённое время выполняет ношу поставщика энергии, но делать этого постоянно не может, и в итоге, человек устаёт и заболевает.
Царящее в современной технике раскрытие потаённого есть производство, ставящее перед природой неслыханное требование быть поставщиком энергии, которую можно было бы добывать и запасать как таковую.
Однако время достижения этого состояния может стремиться к бесконечности, особенно когда есть непрерывный поставщик энергии в систему, и сама система является частью большой надсистемы.
Простые сахара, придают тыкве сладкий вкус, являются основными поставщиками энергии, способствуют усвояемости пищевых веществ.
Водород, выделяющийся на земную поверхность, в организме человека играет роль главного поставщика энергии и действует как мощный антиоксидант.
Главная составная часть всех сортов мёда – легко усвояемые углеводы, являющиеся основным поставщиком энергии для организма человека: глюкоза, фруктоза (65–80 %) и сахароза (1–5 %).
Глюкоза наиболее ценна по своему целебному воздействию, она основной поставщик энергии, она участвует во всех обменных процессах.
Традиционные источники энергии, такие как нефть, уголь и природный газ, долгое время являлись главными поставщиками энергии, обеспечивая потребности человечества.
Они не являются для организма поставщиком энергии и не имеют калорийности, однако витаминам отводится важнейшая роль в обмене веществ.
По мнению учёных, она в недалёком будущем станет основным поставщиком энергии, в том числе и электрической.
Для использования их в качестве поставщика энергии организм должен предварительно расщепить эти длинные цепочки на составляющие.
Более важным поставщиком энергии является вода, а самым важным – дыхание.
Активирует обменные процессы в нервной системе, способствует лучшему проникновению в клетки мозга глюкозы, которая является главным поставщиком энергии для мозга.
УГЛЕВОДЫ – биологически активные вещества, необходимые для жизнедеятельности организма, основные поставщики энергии в питании человека.

Значение слова «поставщик»

  • ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВЩИК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставщик»

ПОСТАВЩИ́К, -а́, м. Лицо или учреждение, занимающееся поставками чего-л. Поставщики сырья для фабрик.

Все значения слова «поставщик»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «поставщик»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «поставщик»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «поставщик энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я