Карта слова «поставлять» примеры предложения

Предложения со словом «поставлять»

BPM ежедневно поставляет информацию для системы контроля эффективности.
В архивах, однако, имеются материалы, свидетельствующие о том, что голландские торговцы продолжали поставлять оружие индейским племенам.
Если команда сначала отставала, теперь подчищает хвосты, и заинтересованные стороны, вероятно, ждут не дождутся, когда им начнут поставлять новые проекты.
Моя компания поставляла товары для таких рок-групп, как Pink Floyd, Duran Duran, Judas Priest, Van Halen, Boy George, Ted Nugent, REO Speedwagon и The Police.
Минимальный срок строительства, два с половиной года и ещё год на доделку, но грузы мы уже сможем поставлять, – ответил князь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоппи-диск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Европейские государства, сохранявшие нейтралитет, а наряду с ними неевропейские государства, заняли освободившееся место и стали поставлять недостающие товары потребления и продовольствие.
Первый важный шаг – перестать считать, что организация работает на B2B-рынке, где одна компания поставляет продукт или услугу другой.
В других говорится о том, что туннель тоннами поставлял материал, содержавший очень мало перворазрядной информации.
Стремительный взлёт компании означал, что нужно было непрерывно поставлять новые автоматы, опережая конкурентов, и всё чаще в поставку пробирался брак.
За следующий год вы либо вернёте мне мои деньги или их эквивалент, либо будете поставлять по пять сотен детей каждый месяц.
Таким образом, немецкоязычные страны продолжали поставлять учебные пособия, причём некоторые из них создавались специально для российских школ.
Благодаря добросовестным сотрудникам редактирование журнала отнимало у него немного времени, но он постоянно поставлял туда свои произведения.
Его семья много лет поставляет в королевство гассийские товары, я его знаю именно по сделкам.
Зрение поставляет человеку почти 80 % информации об окружающем мире.
Сначала поставлять сырьё были призваны солдаты, но такой порядок вряд ли способствовал производству в промышленных масштабах.
Если ты уже поставлял в регионы, проанализируй свои отчёты в личном кабинете на Wildberries и посмотри, как шли продажи в разных городах.
Социальные науки распространяют своё определение общества столь же исправно, как обслуживающие компании поставляют электричество и телефонные услуги.
А тех волнуют урожайность и товарность, чтобы поставлять продукцию для супермаркетов.
Мой британский клиент попросил меня присутствовать на обсуждении условий контракта с крупной транснациональной корпорацией, которая собиралась поставлять оборудование для их судов.
Мы обязуемся поставлять все необходимые припасы для него, его жены и двоих слуг.
А уж когда их не хватает, то организм перестаёт поставлять их к менее важным для жизни клеткам, перенаправляя к более важным.
Это селение поставляет большое количество сала и кож, там не занимаются ничем другим.
Например, производитель минеральных удобрений поставляет клиенту не удобрения, а объединяет экспертизу и ресурсы, предоставляя услуги по обработке площади и повышению урожая.
Силезия с незапамятных времён поставляла добрых солдат, потому военная подготовка и обучение новых частей были благодарной задачей.
Более восьмисот заводов поставляют на стройку материалы и оборудование.
Эти офицеры перемещались с места на место и оказывали помощь генералам, поставляя необходимую информацию, разведывательные данные и тому подобное.
Однако ни южной армии, ни северной так и не удалось помешать мирным жителям поставлять сведения неприятелю.
Епископы и аббаты пополняли недостаточные государственные доходы и поставляли солдат в королевскую армию.
Ведь его итогом мог стать отток населения из италийских общин, которые, кроме всего прочего, были обязаны поставлять военные контингенты в римскую армию.
Если не исключить, придётся поставлять более качественный товар…
Эта страна обладает множеством природных ресурсов, поэтому в ней добывают и поставляют энергию, продукты сельскохозяйственного производства и другие услуги в основном на азиатский рынок.
Да, интендантство, поставляя армии валенки на картонных подошвах, стесняло манёвренные возможности ген.
Всем без исключения клеткам кровь должна поставлять нужное количество жизненно необходимых веществ.
Эти субъекты при помощи рынка поставляют другим фирмам средства производства.
Сладостей очень хотелось – местные крестьяне исправно поставляли кур, молочку и овощи, но ни разу не догадались приложить к продуктовому набору каких-нибудь карамелек или пакет с сахаром.
Надёжность поставоксвязана со способностью фирмы поставлять товары или услуги точно в обещанный срок либо раньше.
Наиболее активно выступали с этой идеей новгородские бояре; их поддерживало рядовое городское население, на плечи которого ложилась уплата дани и обязанность поставлять войска для военных походов киевского князя.
Города поставляли вспомогательные войска (Polyb. II.12.2), их положение соответствовало римским союзникам, но правильнее определить его как протекторат.
Но дело в том, что кредит гасить было пока рано, а вот платить поставщикам следовало срочно – они все страшно перепугались дефолта, подняли крик, требовали выплатить свои деньги немедленно и отказывались поставлять товар.
Как правило, текущие кредиторы, это организации, предоставляющие коммунальные услуги, которые продолжают поставлять воду, электроэнергию, тепло и т.п. в квартиру гражданина, даже после того как в отношении него введена была процедура банкротства, текущим кредитором может быть и налоговая инспекция, которая начисляет налоги на транспортные средства, квартиры, дома, земельные участки т.п.
Брат отца поставлял рыбу к столу ганноверского курфюрста.
Подчинение это сводилось к тому, что они платили ему дань и поставляли воинов, а в остальном жили по-прежнему.
Иные костры печально угасали, ибо разжёгшая пламень рука вдруг переставала поставлять пищу.
Серьёзные изменения затронули и римскую армию: если раньше она комплектовалась из полноправных граждан, то в эпоху домината основную массу отрядов составляли колоны (владельцы поместий должны были поставлять определённое число рекрутов), к военной службе привлекались и варвары.
Она тоже была продолжением демографического миграционного поворота, начавшегося в 1970‐х годах, который можно назвать и постколониальным поворотом, когда колонии/окраины начинают поставлять рабочую силу в бывшую метрополию/центр.
Прокурор поставлял ценные документальные материалы.
А вот для создания такого сложного соединения, как растительный белок, который идёт на строительство надземной части вместе с урожаем, растению нужен азот, фосфор и ещё много чего, что корни должны поставлять в ядро хлорофилла зелёного листа (кстати, калий (K) в состав белка не входит, но является катализатором процесса его образования, а потому и считается третьим основным химическим элементом питания растения, наряду с азотом (N) и фосфором (P)).

Цитаты из русской классики со словом «поставлять»

  • Разносчики, главным образом тверские, покупали здесь товар и ходили по всей Москве, вплоть до самых окраин, нося на голове пудовые лотки и поставляя продукты своим постоянным покупателям.
  • Новый стеариновый завод строился на упраздненной салотопенной заимке Малыгина. По плану Ечкина выходило так, что Шахма будет поставлять степное сало, Харитон Артемьевич заведовать всем делом, а он, Ечкин, продавать. Все, одним словом, было предусмотрено вперед, особенно громадные барыши, как законный результат этой компанейской деятельности.
  • — Да-с, — прибавил купец, — у Афанасия Васильевича при всех почтенных качествах непросветительности много. Если купец почтенный, так уж он не купец, он некоторым образом есть уже негоциант. Я уж тогда должен себе взять и ложу в театре, и дочь уж я за простого полковника — нет-с, не выдам: я за генерала, иначе я ее не выдам. Что мне полковник? Обед мне уж должен кондитер поставлять, а не то что кухарка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставлять»

Цитаты со словом «поставлять»

Афоризмы русских писателей со словом «поставлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставлять»

ПОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к поставить2.

Все значения слова «поставлять»

Синонимы к слову «поставлять»

Ассоциации к слову «поставлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я