Предложения со словосочетанием «поставленный удар»

Дело в том, что хорошо поставленный удар имеет скорость, выходящую за пределы реагирования, когда любые ваши манипуляции останутся нереализованными.
А тот, имея куда больше тренировок за плечами и обладая поставленным ударом, оставил брата на полу с разбитым носом.
Начальный период в теннисе – один из самых тяжёлых и трудоёмких среди многих прочих видов спорта, и чтобы всё-таки дойти до игры, нужно сначала основательно поработать над техникой, ведь неправильно поставленные удары скажутся в будущем, а переучиваться – труд куда более тяжкий и нервный, чем учиться, потому обойдёмся без спешки.
Чётко поставленный удар в солнечное сплетение намекнул, что вначале требовалось как-то объяснить свои действия и только потом тянуть руки к её еде.
К тому же у него были крепкие кулаки и хорошо поставленный удар правой, в чём мне удалось в дальнейшем убедиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кожеед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому молча двинула ему в челюсть поставленным ударом и ребром ладони попала чётко в самую болезненную точку на шее орков.
Мысли о том, чтобы хорошо поставленным ударом залепить пощёчину – даже не возникло.
А вот хорошо поставленный удар локтем в челюсть и коленом в пах, вполне себе пригодится.
Её голубые глаза при этом задорно блестели, а хорошо поставленные удары ногами не давали противнику никаких шансов, и иногда сконфуженный своим поражением мужчина покидал секцию.
И, в-третьих, правильно поставленные удары обладают большой разрушительной силой.
Один так ловко управлялся с топором, рубя дрова, что выглядело на профессионально поставленный удар.
Толщиной с руку взрослого мужчины, внешняя броня монстра могла легко выдержать удар вампирских когтей, и поставленный удар кулака от бойца-рукопашника не смог бы нанести космическому демону ни царапины.
Наскоро созданные мальчишкой «щиты» разлетелись, а хорошо поставленные удары отправили его в нокаут.
Сжав костистый кулак, с развороту, поставленным ударом боксёра, со всего маху засветила внуку под другой глаз.
Реакция на вспышку агрессии была мгновенной – чётко поставленный удар второго стража.
Тем же вечером без предупреждения мой мир погас, после того как некогда любимый муж одним точно поставленным ударом повалил меня на пол.
В правильно поставленном ударе сливается внешнее (без хорошо поставленного запястья рука бьющего сломается) и внутреннее – импульс, энергетический посыл, усилие.
При правильно поставленном ударе выдаются криты.
Правильная хватка и хорошо поставленный удар свидетельствовали о том, что она как минимум неплохо играет.
Они всегда с лёгкостью попадались под чётко поставленные удары гнома.
Злобно взвизгнув, он ринулся на меня, нанося серию бешеных и, надо сказать, отлично поставленных ударов.
А потому я, уклонившись от пары довольно неплохо поставленных ударов, перехватил её руку за запястье и, заведя за спину, взял в захват.
Метр восемьдесят крови с молоком, богатая грудь, прекрасная, подчёркнутая блузкой стрейч талия и великолепно поставленный удар левой, о чём стало известно в результате небольшого курьёза с молодым спецназовцем на одном из последних кооперативов.
Я уже не пытался сопротивляться, а лишь прикрывал голову и рёбра и глухо охал и постанывал, когда очередной хорошо поставленный удар достигал цели, то есть меня.
Чётко поставленные удары попали точно в цель.
Прочность корпуса – низкая, человек с битой и хорошо поставленным ударом вполне мог бы уничтожить маленького робота с одного удара.
Опытный руководитель сразу увидел приоритеты: первые навыки поставленных ударов куда ценнее для борьбы, чем эстетика накачанных бицепсов.
Те, кто его лупил, были крепкими ребятами и судя по правильно поставленным ударам драться умели.
И вот совсем расступались рядом танцующие, что выглядели бледно на таком фоне фейерверка сотрясающего танца от этого парня, что быка на бойне одним поставленным ударом свалит.
Хорошо поставленный удар головой взмётывает брызги крови.
Он был физически силён, обладал природной реакцией, имел от рождения поставленный удар.
Особенно – обладающих великолепно поставленным ударом супертяжеловесов-нокаутёров.
Тут нужен поставленный удар.
В фойе я меняю маску покорного грешника на боксёрский шлем и хорошо поставленными ударами укладываю обоих на пол.
Если вас никогда не били по голове умелыми руками, сообщаю: после одного-двух правильно поставленных ударов потеря сознания гарантирована.
Тем временем гитарист спокойно прислонил к стульчику гриф инструмента и столь же спокойно разбросал поставленными ударами недовольных союзников первой жертвы.
В случае столкновения с полностью бронированным противником это даст возможность правильно поставленным ударом изменить прицеливание или вообще дезориентировать такого бойца.
И всё-таки возраст и поставленный удар решили дело.
– Ах ты, образина! – ядовито выругался всадник, метнул коня вбок, выхватил нагайку и стал осыпать крестьянина круто поставленными ударами.
Отработанная временем цепкая хватка левой руки кота за шкварник и метко поставленный удар правой ноги, восстановили гармоничное течение энергии в его жилище, слегка сняв напряжение от головной боли.
Несколько раз она приходила в гараж вместе с сыновьями и молча наблюдала как мальчики послушно отрабатывают поставленные удары и старательно тренируют приёмы обороны.
Торопливой рукой или расчётливо поставленным ударом?
– В реальном бою сапёрная лопатка значит куда больше, нежели поставленный удар рукой или ногой.
Ну, вдруг двое с хорошим захватом и поставленным ударом захотят подраться между собой.
Здоровый как кабан, с уже поставленным ударом, но практически мёртвыми ногами, он жаждал заниматься с лучшими тренерами.
Запустив в него искру, таки смог переагрить на себя, и, с чувством выполненного долга, отправился в полёт к ближайшим кустам, от очень резво поставленного удара, где сейчас и находился.
Хорошо поставленный удар вынес меня в единственную комнату.
По дороге он поставленным ударом зарубил в спину ещё одного немца, пытающегося вытащить свой штык, застрявший в теле только что убитого русского солдата.
Он поднырнул под правую руку и хорошо поставленным ударом вложив всю силу пробил противнику в печень.
В результате столкновения и сложившейся давки, самых первых демонов мигом разрубило на части, а остальные монстры уже не сразу успевали соображать, как их кололи насмерть серебряные копья крестоносцев, которыми последние работали поставленными ударами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставленный удар»

  • — Вы убили своих начальников, Богом и мною над вами поставленных, то все равно, что вы подняли руку на меня. Удары, которые вы им наносили, — государь указал на свою грудь, — вы нанесли мне. Я поставил их начальниками над вами, а меня поставил Бог. Я отвечаю за вас Богу, а они отвечают мне! Хорошо вы чувствовали благодарность за попечения и милости покойного брата моего. Но, по крайней мере, имеете ли вы в совести вашей полное раскаяние в совершенном вами преступлении?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к слову «поставленный»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я