Предложения со словосочетанием «поставить перед собою цель»

Вы, конечно, можете поставить перед собой цель стать самым богатым человеком в мире, и я от всей души желаю вам этого достичь.
Мы постарались собрать все сведения, необходимые тому, кто поставил перед собой цель сделать карьеру.
Оно поставило перед собой цель уничтожить не только христианство, но и всякую религию вообще.
Я поставил перед собой цель написать книгу, которая понравится людям из разных лагерей.
Теперь, когда вы сформулировали то, что именно хотите изменить в своей жизни, вам нужно поставить перед собой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но болезнь не сломила его, напротив, именно тогда он поставил перед собой цель вернуть себе здоровье и продлить молодость.
Он поставил перед собой цель получить специальность секретаря – в те времена это считалось хорошим стартом для молодого человека, который планировал дослужиться до управляющего.
Видимо они поставили перед собой цель найти людей со способностями, похожими на мои, только дело у них не шло.
Однако, для полной реализации своего потенциала, им необходимо поставить перед собой цель развития своих способностей.
Тем не менее, я сразу поставил перед собой цель, что обязательно стану партнёром компании.
Я поставил перед собой цель понять, можно ли найти какой-то порядок в изобилии деталей, составляющих разнообразные практики повседневной жизни.
Он поставил перед собой цель разработать такую методику, которая по эффективности не уступала бы дыхательным практикам йогов.
К сожалению, далеко не каждый человек способен поставить перед собой цель и уверенно идти к ней.
Но если бы живописцы, которые не склонны восхвалять собственные произведения, поставили перед собой цель придумать определение для живописи, она никогда не получила бы такое низкое имя.
В общем, девушка поставила перед собой цель плыть вместе со мной, что и заявила графу на совете.
Вот о чём: если бы вы поставили перед собой цель создать учебную среду, абсолютно препятствующую хорошей работе мозга, то она была бы похожа на учебную аудиторию.
Общаясь с ребёнком, мы можем поставить перед собой цель «просто общаться» – и осознанно держаться её.
Авторы поставили перед собой цель в специально упрощённой форме изложить основные научные выводы, обнаруженные в процессе исследований в области конституционной экономики.
Один молодой человек в возрасте 22 лет поставил перед собой цель – взрастить в себе такие достоинства, которые позволят ему стать достойным и порядочным человеком.
Он словно поставил перед собой цель вывести меня из себя.
Если счастливый человек поставил перед собой цель, то он прилагает все усилия, которые считает нужным приложить.
Чтобы давать мозгу правильные сигналы, достаточно поставить перед собой цель, хотя бы самую простую.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Большевики поставили перед собой цель построить социализм на обширной многоэтничной территории, населённой сотнями разнообразных оседлых и кочевых народов из множества лингвистических, конфессиональных (религиозных) и этнических групп.
Однако инвесторам, которые поставили перед собой цель достичь финансовой свободы и жить на пассивный доход, богатый папа рекомендует ориентироваться на денежный поток.
Желая перейти от сугубо изобретательского к стратегическому инновационному мышлению, мы поставили перед собой цель добиться того, чтобы инновации создавали для компании ключевые преимущества.
Если у вас нет чёткого намерения, просто поставьте перед собой цель продолжать слушать с добротой и любопытством.
Поняв, что для вас в жизни является важным, вы сможете правильно поставить перед собой цель.
В самом деле, даже если поставить перед собой цель бороться с самообманом, её нельзя достичь, предварительно не осознав его могущество.
И ещё одно важное условие – вы должны поставить перед собой цель, ради которой стоит трудиться и которая поможет вам стать финансово независимым человеком, работающим на себя.
Поэтому поставьте перед собой цель инициировать десятисекундные отношения с незнакомцами каждый день, особенно по дороге на работу на мероприятиях и вечеринках.
Но я поставил перед собой цель помочь читателям, а заодно и показать миллионам всеми забытых людей, живущих в отчаянной нужде, что о них тоже кто-то заботится.
Я не был знаком с силой привычки, всё делал рывками, но поставил перед собой цель измениться.
Мой эльф, похоже, поставил перед собой цель прочесть все книги, прежде чем вернётся обратно в волшебный мир.
Он, ещё уходя в армию, поставил перед собой цель жениться как только вернётся со службы.
Плюс очень любил петь и поставил перед собой цель победить в одном полупрофессиональном конкурсе.
Я уверен, что если вы поставите перед собой цель возродить институт, то сможете убедить больших боссов найти деньги на этот проект.
Человечество поставило перед собой цель – перестроить своё сознание, наполнив его любовью и божественным светом, отказавшись от ненависти и вражды.
Вам хотелось бы поставить перед собой цель пробежать марафон, но, как вы знаете, если задерёте планку слишком высоко, то, скорее всего, потерпите поражение.
Тогда мы решили поставить перед собой цель: предоставить 3 333 333 участникам наших курсов возможность получить такой же глубокий и ценный опыт и сделать это к концу 2000 года.
Так, если вы хотите зарабатывать миллион в месяц, вам нужно поставить перед собой цель зарабатывать 10 миллионов.
Этот воин уже давно поставил перед собой цель и шёл к ней уверенно и верно, что даже среди высокорожденных молодых людей, в последнее время, встречалось не часто.
Такая задача явно непосильна для одного человека, поэтому я поставил перед собой цель более скромную.
Она уже поставила перед собой цель – найти сестёр и исправить всё то, что нарушила, – и в этом фир-болг ей поможет, даже если придётся вытрясти из него всю душу.
С самого начала поставила перед собой цель: сдать на права с первого раза.
При этом я поставил перед собой цель поступить на бюджет, потому как даже тогда мне было предельно ясно, что родители не потянут платное обучение, а для меня было делом чести получить высшее образование.
Если я поставлю перед собой цель научиться хорошо вязать, или рисовать картины, вероятно, я смогу достигнуть какого-то уровня мастерства.
Родители поставили перед собой цель превратить дочь в точную копию десятков тысяч других молодых особ, в чьих судьбах не было ничего интересного или выдающегося; заставить её забыть обычаи предков, заменить старинные местные баллады купленными в ближайшем городе нотами модных песен, а местный диалект утопить в чуждом языке неведомо откуда взявшейся гувернантки.
Британский учёный поставил перед собой цель «вырвать у природы её тайны».
Ведь эмоции они как прокисшие фрукты – пьянят и туманят голову, а тебе это не к чему, раз ты поставила перед собой цель вернуться домой.

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить перед собою цель»

  • Русская Церковь, со своей стороны, в настоящее время, если не ошибаюсь, ставит перед собой подобную цель из-за происходящего на Западе возмутительного и внушающего тревогу упадка христианства; оказавшись перед лицом застоя христианства в Римской Церкви и его распада в церкви протестантской, она принимает, по моему мнению, миссию посредника — связанную более тесно, чем это обычно считают, с миссией страны, к которой она принадлежит.
  • И мамаша очень плакала, и все меня целовала, и крестила в дорогу и богу молилась, и меня с собой на колени перед образом поставила и хоть очень была больна, но вышла меня провожать к воротам, и когда я оглядывалась, она все стояла и глядела на меня, как я иду…
  • Потом внушается воспитываемому, что при виде всякой церкви и иконы надо делать опять то же, т. е. креститься; потом внушается, что в праздники (праздники — это дни, в которые Христос родился, хотя никто не знает, когда это было, дни, в которые он обрезался, в которые умерла богородица, в которые принесен крест, в которые внесена икона, в которые юродивый видел видение и т. п.), в праздники надо одеться в лучшие одежды и идти в церковь и покупать и ставить там свечи перед изображениями святых, подавать записочки и поминания и хлебцы, для вырезывания в них треугольников, и потом молиться много раз за здоровье и благоденствие царя и архиереев и за себя и за свои дела и потом целовать крест и руку у священника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «поставить своей целью»

Синонимы к словосочетанию «поставить себе целью»

Синонимы к словосочетанию «поставить цель»

Синонимы к слову «поставить»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к словосочетанию «поставить цель»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я