Предложения со словосочетанием «посмотреть на примере»

Чтобы стало понятнее, о чём речь, давайте посмотрим на пример отчёта одной крупной компании об уровне удовлетворённости её сотрудников.
Если мы внимательно посмотрим на пример течения жидкости в условия сужения русла, можно выделить ряд интересных особенностей поведения турбулентного потока.
Если посмотреть на примеры расчёта операционной прибыли, то становится понятным, что разницы между Operating Income и EBIT почти нет.
Давайте теперь посмотрим на пример MVC.
Также в плане преемственности можно посмотреть на пример компании Ford.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афодий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы лучше проиллюстрировать понятие силы цены, давайте посмотрим на пример компаний «Apple» и «Samsung» – лидеров рынка мобильных телефонов.
Теперь давайте посмотрим на пример приложения, которое использует тост-сообщения.
Давайте посмотрим на примеры обеих форм разговорного нарциссизма.
Достаточно посмотреть на примеры, которых вокруг полным полно.
Теперь посмотрите на примере личных отношений, как эти три понятия (принятие, любовь и осознанность) связаны друг с другом.
Давайте посмотрим на примере детской компании.
Но давайте посмотрим на примере человека: с утра вы пролили кофе на уже глаженную рубашку; далее так долго ждали лифт, что опоздали на автобус; затем в метро была дикая духота и толкучка, ещё и поезд встал в тоннеле.
– Вот посмотрите на примере гарема, – есть некая социальная единица – род.
Давай по шагам кратко посмотрим на примере уличного знакомства, то есть когда ты впервые в жизни увидел девочку, пообщался с ней, взял телефон и ушёл дальше по своим делам.
Хоть дома посмотрю на пример одевания скромниц.
Пытаясь сосредоточиться, девушка посмотрела на пример ничего не понимающим взглядом ещё раз и зевнула.
А те, что разбежались, посмотрят на пример лидеров и уже побоятся творить зло дальше.
Наслушавшись блогеров, посмотрев на пример подружек, а то и получив предупреждение врача, люди решают вести здоровый образ жизни.
Посмотреть на примере публикаций, как работают следственные органы.
Давайте посмотрим на примеры в столбиках. Возьмём слова, которые закончились на гласную и на согласную буквы.
Давайте посмотрим на пример приложения, которое получает эти данные из интернета, а затем обрабатывает их так, чтобы создать более читабельный для пользователя вид.
Для того чтобы понять суть, просто внимательно посмотрите на пример ниже.
Второй вопрос звучит несколько на первый взгляд парадоксально, но если задуматься и посмотреть на примеры компаний вокруг, то становится понятным, что он не лишён смысла.
Затем определите свои ежемесячные расходы по каждому из этих пунктов и посчитайте их сумму. Итак, дорогой фрилансер, давайте посмотрим на пример такой таблицы.
А теперь посмотрим на примерах, как характерные признаки млекопитающих помогали им в процессе эволюции.
Давайте посмотрим на примере, как он работает.
– А можно посмотреть на пример ваших работ в реальности? – парень придвинулся к ней вплотную и перевесился через плечо, изучая вроде бы телефон в её руках, а на самом деле нагло пялясь в декольте.
И здесь, конечно, доходит до смешного. Вот посмотрите на примеры, они все взяты из жизни.
Давайте посмотрим на примере, как это всё, происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на примере»

  • Агриппина Филипьевна посмотрела на своего любимца и потом перевела свой взгляд на Привалова с тем выражением, которое говорило: «Вы уж извините, Сергей Александрыч, что Nicolas иногда позволяет себе такие выражения…» В нескольких словах она дала заметить Привалову, что уже кое-что слышала о нем и что очень рада видеть его у себя; потом сказала два слова о Петербурге, с улыбкой сожаления отозвалась об Узле, который, по ее словам, был уже на пути к известности, не в пример другим уездным городам.
  • Заметим, кстати, что с тех пор, как Русь стоит, не бывало еще на ней примера раздобревшего и разбогатевшего человека без окладистой бороды; иной весь свой век носил бородку жидкую, клином, — вдруг, смотришь, обложился кругом словно сияньем, — откуда волос берется!
  • Вот вам в пример Фома Григорьевич; кажется, и не знатный человек, а посмотреть на него: в лице какая-то важность сияет, даже когда станет нюхать обыкновенный табак, и тогда чувствуешь невольное почтение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на примере»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я