Предложения со словосочетанием «жизненный пример»

В каждой из них мы рассмотрим на реальных жизненных примерах отражения взрослых проблем в детских капризах, а также разберёмся, как справиться и с капризами, и с другими проблемами.
Подобных жизненных примеров успешного скрытого управления можно привести множество.
Рекомендую внимательно отнестись к приведённым в книге жизненным примерам и переложить на свой бизнес.
И в ней приведено множество жизненных примеров, раскрывающих многочисленные грани избыточного материнского чувства.
Эта книга отличается от всех остальных обилием жизненных примеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическая часть основана на штудировании многочисленной литературы и обобщении жизненных примеров.
После подобной просьбы они обычно переходили от общих и расплывчатых высказываний к простым и конкретным, сопровождая свои объяснения наивными жизненными примерами.
На жизненных примерах продемонстрированы взаимосвязь и противоречие целей – наращивание капитала и получение пассивного дохода.
Это не теоретический материал, вся информация основана на личном опыте авторов и подкреплена жизненными примерами.
Я стремился, опираясь на свой опыт работы детским психологом и преподавания возрастной психологии студентам педагогического университета, выбрать из множества фактов о развитии ребёнка именно те, которые будут важны для родителей, позволят им лучше понимать детей и более эффективно общаться с ними, и показать эти факты на конкретных жизненных примерах, снабдить практическими рекомендациями.
И в качестве простого жизненного примера – моя история.
Большое количество жизненных примеров, описание проблем, которые появляются у людей и (самое главное) описание простых путей решения этих проблем – всё это делает данную книгу весьма ценой и полезной для тех, кто решил всерьёз заняться своими финансами.
Такой вот жизненный пример: угнетённый, сам стал угнетателем.
Ещё одна особенность книги – это то, что она полна интересных жизненных примеров и пояснений о верховенстве права в действии, включая взаимодействие между основными ветвями власти – исполнительной, законодательной и судебной.
Несмотря на факторы человеческого конструирования, самоутверждения, т. е. человеческую субъективность, один этот жизненный пример содержит объективную обусловленность, подчиняется объективным закономерностям человеческой истории – тому, что есть устойчивого, имеет регулярные взаимосвязи, имеет свойство развития.
Приведённые в книге пояснения теоретических выкладок на настоящих жизненных примерах, советы и подсказки могут быть полезны студентам юридических вузов, постигающим азы наследственного права, начинающим юристам – адвокатам и нотариусам.
Я очень любил и люблю своих родителей, грущу, что их нет с нами, но бабушка и дедушка по маминой линии были и остаются для меня главным жизненным примером, хотя тогда, мальчишкой, я этого ещё не понимал.
Я старалась изложить суть максимально доступно и понятно, используя жизненные примеры, которые хоть и частично, но встречаются каждому.
Их мысль при создании эссе идёт по шаблону, перед ними возникают не художественные образы, а примеры – и от того, что ценность жизненного примера и примера из читательского опыта оказывается уравнена при оценке работы, школьники перестают видеть разницу между своими поступками (часто придуманными) и… поворотами сюжетных линий, обусловленных логикой характера того или иного литературного персонажа.
А автор рассказывает о том, как именно они помогли лично ему, приводя жизненные примеры из собственного опыта.
Книга очень легко читается, в ней нет пустых рассуждений и наставлений, зато очень много жизненных примеров.
Анализ ценностного мира человека сопровождается яркими жизненными примерами.
О преимуществах понимания своей энергоинформационной природы я и попытаюсь рассказать вам, уважаемый читатель, простым языком и по возможности проиллюстрировать наглядными жизненными примерами.
Убедиться в вышесказанном можно на многочисленных жизненных примерах.
В книге вы найдёте море жизненных примеров и историй из жизни автора.
Есть у меня ещё несколько аналогичных жизненных примеров, тоже связанных с умершими людьми, но думаю, что изложенных примеров вполне достаточно, чтобы сделать уже какое-то заключение.
История восковой балеринки или фарфоровой актрисы не могла служить жизненным примером для малолетней дворянки.
Так радостно писать эту книжку, потому что на реальном жизненном примере видно, как работают знания о том, что такое внутренняя гармония и чистота человеческой души.
Яркая, сдобренная жизненными примерами и историями, эта книга берёт за душу искренними эмоциями.
И на этом поприще есть свои герои и авторитеты, сделавшие себя, с которых мы берём важные жизненные примеры.
Что, на мой взгляд, особенно ценно – опыт автора и масса практических жизненных примеров из мира бизнеса и не только.
В основном я буду рассказывать о них на примере личных историй, а не в виде абстрактных рассуждений, поскольку считаю, что жизненные примеры гораздо нагляднее отражают идеи, для понимания которых важны чувства.
Может быть, легче будет понять эту историю на банальном жизненном примере
Я очень не хочу обидеть вас всех, но жизненный пример показывает, что одинокие люди лучше выглядят.
Личность не всегда осознаёт выбор и его последствия, особенно когда выбирает сторону нисходящей эволюции – условно «зла», и часто находится в обманутом состоянии и при этом может являться как бы положительным жизненным примером поведения и мотиватором для многих, не понимая, что живёт в деградационном режиме, ведущем «вниз», и способствует падению тех, для кого она пример.
Возможно, мой жизненный пример убедит кого-то, что счастье возможно в этом мире – надо только захотеть найти его и поверить в себя.
И я, как мог, поддерживал и помогал – уклоняясь от советов, делился своими взглядами на суть вещей и приводил различные жизненные примеры.
Правда, он сам пишет свои проповеди, но даже его жена считает, что его сильной стороной является скорее личный жизненный пример (который представляет собой один долгий акт самопожертвования), чем выступления с кафедры.
Возьмём жизненный пример отношений между людьми.
Мой жизненный пример является воплощение всех отрицательных семейных сценариев.
Мы часто видим жизненные примеры, когда женщина продолжает оставаться мамой взрослому сыну, у которого своя семья, и от этого возникают проблемы с сыном и с невесткой.
В подтверждение этой истины можно найти немало жизненных примеров.
Жизненный пример сильных духом людей помогает живущим преодолевать тяготы бытия и превратности судьбы.
Философские рассуждения сменились физическими определениями, затем жизненными примерами, потом вспомнились фантастические произведения, и снова вернулись к философии, но уже взаимозависимости времени и жизни человека.
В данной книге вы не найдёте тысячи жизненных примеров и готовых решений.
Однако существует огромное количество ключевых по важности жизненных примеров, объяснение которых возможно только через понимание качеств изначальной энергии рождения.

Ассоциации к словосочетанию «жизненный пример»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЕННЫЙ ПРИМЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизненный пример»

  • Но ежели даже такая женщина, как княжна Оболдуй-Тараканова, не может дать себе надлежащего отчета ни в том, что она охраняет, ни в том, что отрицает, то что же можно ждать от того несметного легиона обыкновенных женщин, из которого, без всякой предвзятой мысли, но с изумительным постоянством, бросаются палки в колеса человеческой жизни? Несколько примеров, взятых из обыденной жизненной практики, лучше всего ответят на этот вопрос.
  • Нужен целый ряд заражающих примеров, целая растлевающая система воспитания, наконец, продолжительный жизненный процесс, в котором главное содержание составляет праздность, чтобы произвести нравственное чудовище.
  • Все бесчисленное множество тварей, по примеру вождя своего, воскликнуло: «я есмь!», и воспламенился жизненный огонь всякой твари диким и мрачным пламенем; все они устремились друг против друга и каждая тщилась уничтожить всех других, дабы можно было ей сказать: «я и только я есмь!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизненный»

  • ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «жизненный»

  • Совершим с твердостию наш жизненный подвиг. Дарование есть поручение. Должно исполнить его, несмотря ни на какие препятствия.
  • Сейчас, вот сейчас может случиться <…> что-то совсем удивительное, настоящее диво.
    Замечательное это ощущение, прекрасное состояние души. И, право, досадно, если оно глохнет у человека с возрастом, с личным жизненным опытом и усвоением науки — итога жизненного опыта, знаний всего человечества. Нет, знание никогда не должно убивать в человеке веру в то, что сегодня кажется нам тайной, дивом, а завтра будет всеми признано и объяснено!
  • И многие просят и требуют у писателя того, что им нужно, как воздух и хлеб. И писатель должен давать им это, если он писатель, то есть обреченный. Может быть, писатель должен отдать им всю душу свою, и это касается, особенно, русского писателя. Может быть, оттого так рано умирают, гибнут, или, просто, изживают свое именно русские писатели, что нигде не жизненна литература так, как в России, и нигде слово не претворяется в жизнь, не становится хлебом или камнем так, как у нас. Потому-то русским писателям меньше, чем кому-нибудь, позволительно жаловаться на судьбу; худо ли, хорошо ли, их слушают, а чтобы их услышали, наполовину зависит от них самих.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизненный»

ЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. Прил. к жизнь (во 2 знач.). Жизненные отправления. Жизненный опыт. Жизненный путь.

Все значения слова «жизненный»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «жизненный пример»

Ассоциации к словосочетанию «жизненный пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я