Предложения со словосочетанием «посмотреть на последнего»

Помните, чтобы выбрать верный вариант аффикса, мы смотрим на последний гласный в слове и подбираем аффикс под него.
Для того чтобы прочитать предложение без пяла, ей нужно было посмотреть на первую букву первого слова, а затем посмотреть на последнюю букву последнего слова предложения и часто моргать глазами при этом.
Почему же он чувствует себя настолько не в своей тарелке, словно смотрит на последние дни четверти с другой стороны гигантского стеклянного экрана?
Он недовольно посмотрел на последний кубик, который держал в руке, размахнулся и кинул его в угол комнаты.
Если посмотреть на последние примеры, можно сказать даже об особом “одомашнивании” отдельных приглянувшихся иностранных слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клушица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну что? Пойдём посмотрим на последний городок? – предложила я, поворачиваясь к композиции “дракон в шоке” спиной. – Как думаешь, какое задание у них было?
Вспомните первую версию IPhone и посмотрите на последнюю версию, которая доступна сегодня – разница колоссальна.
Чтобы узнать свой элемент рождения, посмотрите на последнюю цифру года, в котором вы родились (если ваш день рождения после 20 февраля), или на цифру предыдущего года, если ваш день рождения с 1 января по 20 февраля.
Щурясь сквозь очки, он смотрел на последнюю страницу книги под названием «Анатомия оскорблений».
Я всякий раз смотрел на последний, шестнадцатый шарик, сотканный словно из воздуха, и в сомнении качал головой.
Нам придётся смотреть на последнюю букву в слове.
Перед тем как покинуть пещеру, самка посмотрела на последнее дитя и оскалилась.
Один парень так рвался посмотреть на последний фейерверк, что упал в воду.
Так что, как только она забрала силу, а тело демона распалось в пыль, девушка облегчённо вздохнула, с какой-то глубинной ненавистью посмотрев на последний артефакт.
Несколько секунд смотрела на последний абзац, а потом попробовала провести по экрану пальцем вверх, чтобы вернуться к началу и перечитать документ заново.
Не смотря на последний день учёбы, здесь было шумно и людно.
Слева от арки, как если смотреть на последнюю, можно заметить лестничный спуск на цокольный этаж.
Майор давно ушёл, а я сидела неподвижно за столом и смотрела на последнюю страницу контракта, где стояла моя размашистая подпись.
На этой фразе я не придумала ничего лучше, как опустить голову, намеренно избегая смотреть на последнего – ещё одной очной ставки с ним я точно не выдержу.
Я посмотрела на последнюю принцессу и вздохнула. Она явно слышала и едкий шепоток блондинки, и смех, и сидела, глядя прямо перед собой.
В основном, конечно, говорили о всякой чепухе – кто на кого как посмотрел на последнем балу, кто может составить хорошую партию, кто – продвинуться по службе, и тому подобное.
– Тролль склонил голову набок, чтобы посмотреть на последний каменный мост, узкий, точно перо птицы, украшенный изображением оленя с рогами.
– Тогда поторопись, пока они едут, посмотрим на последних, – решительно вставая с кресла скомандовал король.
Он по очереди приоткрыл краешек каждой карты, а когда посмотрел на последнюю, прищурил глаза.
Посмотрела на последнюю цифру за прошлый год.
Я с грустью смотрел на последний кусочек – есть или оставить?
Она обхватила озябшие плечи руками, с тоской посмотрела на последние, исчезающие лучи заката и осознала, что не успела добраться в точку назначения до наступления темноты.
Несколько секунд смотрела на последний вызов с неизвестным номером, мешкала и колебалась, словно собираюсь открыть дверь в другой мир.
Посмотри на последнюю распечатку. Я отправил её на принтер.
Развернувшись, она посмотрела на последнюю жертву.
Мы смотрели на последние белорусские хаты, крытые соломой.
Глава прошёл к окну, и посмотрел на последние отблески заходящего солнца.
Перебираю бесконечный список – «Требуются…», «Требуются…», «Требуются…», дохожу до самого конца, смотрю на последний номер, понимаю, что уже могу не звонить и себя не предлагать…
Я смотрел на последние лучи заходящего солнца и темнеющее бездонное небо.
Болевых ощущений нет, не смотря на последние события.
Он смотрит на последние два слова на странице.
Она с грустью смотрела на последние крохи зерна, собранного только вчера на заброшенном участке, и даже тихонько всплакнула.
– Сейчас посмотрим на последнем складе.
Я удивлённо посмотрела на последнего мужчину.
Думаю, однако, если читатель возьмётся за цикл в обратном порядке и посмотрит на последние рассказы свежим взглядом, он согласится со мной в том, что, каков бы ни был их средний уровень, заключительный рассказ ни в чём не уступает первому.
Смотрю на последнее фото, какого чёрта оно десятилетней давности, это же было месяц назад, в феврале…
Я смотрела на последние предложения, над которыми трудилась полчаса с лишним. Трескотня?
А кому-то неплохо бы подтянуть русский и литературу ещё с прошлого учебного года… – стала наступать на “больные мозоли” классрук, выразительно посматривая на последние парты, где, как всегда, сидели самые-пресамые «умники» и «умницы».
– Только, я не понимаю, что значат его последние слова, – шепчу, смотря на последнюю строчку его слов.
Усталыми глазами она смотрела на последний рассвет в своей жизни.
Она посмотрела на последний неоткрытый замок с печатью инквизиторов.
Смотрим на последних катаров.
– Так я и думал, – задумчиво произнёс он, повернул голову и посмотрел на последние яркие лучи заходящего солнца в чистом осеннем небе, постепенно тускнеющем с их исчезновением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на последнего»

  • Привалов остался и побрел в дальний конец сцены, чтобы не встретиться с Половодовым, который торопливо бежал в уборную вместе с Давидом. Теперь маленькая грязная и холодная уборная служила продолжением театральной сцены, и публика с такой же жадностью лезла смотреть на последнюю агонию умиравшей певицы, как давеча любовалась ее полными икрами и бесстыдными жестами.
  • Федосья пошла к двери, и вскоре на ее пороге появился Архип в сопровождении другого мужика. Княгиня невольно вздрогнула, когда посмотрела на последнего.
  • Еще отец, нарочно громко заговоривший с Вронским, не кончил своего разговора, как она была уже вполне готова смотреть на Вронского, говорить с ним, если нужно, точно так же, как она говорила с княгиней Марьей Борисовной, и, главное, так, чтобы всё до последней интонации и улыбки было одобрено мужем, которого невидимое присутствие она как будто чувствовала над собой в эту минуту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к слову «смотреть»

Синонимы к слову «последний»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я