Предложения со словосочетанием «после прекращения воздействия»

Причём изменения, которые будут описаны далее, проходят не сразу после прекращения воздействия холода и согревания, а могут сохраняться на протяжении двух суток.
Если в результате изменяются форма и размер древесины, говорят о её деформации, которая может быть упругой (исчезает после прекращения воздействия) и остаточной (сохраняется после исчезновения нагрузки).
Устойчивость предприятия – его способность сохранять постоянство, возвращаться к исходному состоянию при воздействии на него каких-либо факторов либо после прекращения воздействия, которое вывело его из этого состояния; развитие предприятия – процесс его изменения, связанный с изменением состояния, переходом от одного качественного уровня к другому, более высокому.
Если бы мысленные образы, возникнув в сознании в момент восприятия, исчезали сразу после прекращения воздействия, то человек каждый раз воспринимал события и предметы как совершенно ему незнакомые и, следовательно, не смог бы их узнавать.
По этой причине позитивные эффекты в тонком теле человека после прекращения воздействия на него искусственными методами через некоторое время неизбежно исчезают; существование отдельных благоприятных факторов прекращается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «прекращение»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекращение»

ПРЕКРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прекратитьпрекращать и прекратитьсяпрекращаться. Прекращение работы. Прекращение дождя.

Все значения слова «прекращение»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «прекращение»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «прекращение»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я