Предложения со словосочетанием «последующие слои»

Каждый из последующих слоёв должен наноситься только тогда, когда окончательно просохнет предыдущий.
Каждый последующий слой наносится только после выравнивания и схватывания предыдущего.
В том случае, если в многослойной кровле каждый последующий слой кладётся в поперечном направлении, он должен перекрывать стык элементов нижележащего слоя.
Снижение температуры каждого последующего слоя необходимо для того, чтобы новый слой грунтовки не расплавил старый.
Поэтому должно существовать много, возможно, очень много доисторических холмов, полностью погребённых под последующим слоем аллювиальных отложений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоэтичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие слои нейросети проходят через этот процесс, используя значения, полученные на предыдущих слоях.
Последующие слои строят более абстрактные признаки, объединяя меньшие детали в более сложные структуры, такие как объекты и образцы.
Эпитаксия (греч. эпи — на и таксис — упорядоченность) – технология выращивания (нарастания) на поверхности моно-кристаллических тонких плёнок в соответствии с кристаллической структурой подложки (каждый последующий слой имеет ту же ориентировку, что и предыдущий).
Штукатурили стены следующим образом: наносили несколько слоёв, причём каждый последующий слой штукатурки был тоньше предыдущего, отчего стена получалась очень гладкой.
Плюс морилки хороши в техниках старения, особенно водные, благодаря свойству мигрировать сквозь последующие слои краски.
По мере перехода к последующим слоям нейронов их рецептивные поля все усложняются и для моделирования их структуры, если такое окажется возможным, уже нужно будет учитывать степень значимости для организма элементарного изображения (какое типичное поведение оно вызывает: опасность это, или добыча, или что-то другое жизненно важное).
Эти данные требуются, чтобы пройти через все её слои и на последующих слоях усилить важность нужных признаков и уменьшить не важных.
Проявленный материальный мир является многослойным, где первый слой является видимым и это слой грубых энергий, три последующих слоя образуют троичную тонкую составляющую материального мира.
Грунтовки применяют для проклеивания древесины и обеспечения лучшей адгезии последующих слоёв при полировании шеллачной политурой.
Последующие слои выполняют электродом диаметром 4-5 мм.
Затем после зачистки разделки наплавляют последующие слои.
Известняковые плиты облицовки ложного свода уложены друг на друга, при этом каждый последующий слой заходит на предыдущий на 5–6 см.
Если нужно уложить несколько слоёв утеплительных плит, то швы в первом слое требуется заполнить крошкой из того же материала, затем очистить поверхность от мусора, промазать битумом, после чего наклеить последующий слой вразбежку.
В каждом последующем слое полосы смещают: в двухслойном покрытии на 1/2 ширину полосы, в трёхслойном – на 1/3 и т. д.
До нанесения последующего слоя каждый отвердевший предыдущий слой изоляции обдувают сжатым воздухом и смачивают водой, а в случае перерыва в работе – очищают пескоструйными аппаратами или стальной щёткой с последующим обдуванием сжатым воздухом и смачиванием водой.
Именно поэтому при неоднократных расчистках эти места, не закрытые последующими слоями моделировки, пострадали более всего.
Грунтовочные– материалы, наносимые первым слоем на обрабатываемую поверхность с целью заполнения пор и дефектов, для повышения сцепления последующего слоя с основанием.
Он обнаружил, что информация искажений копируется последующими слоями решётки.
То же самое происходит в каждом последующем слое формирующейся структуры.
Когда идёт чистка, то слой очищается за слоем, и чтобы увидеть чистоту последующего слоя, нужно чтобы очистился предыдущий слой.
Каждый последующий слой размещают точно над плодами нижнего слоя.
Оно как будто знало, что не будет одиноким, последующие слои плотно заполнят пространство и не дадут другим чувствам места.
Слой идёт за слоем и каждый последующий слой зависим от предыдущего и имеет на него огромное влияние.
Внутренняя оболочка снаряда опиралась на множество слоёв этого аэрированного материала; каждый последующий слой воспринимал давление, когда предыдущие были спрессованы почти до конца.
Клетки последующих слоёв являются производными этих клеток.
С последующими слоями можно так не церемониться.
Каждый последующий слой формул увеличивал напряжённость поля и глубину проникновения в метрику пространства (а может даже и время).
Шесть прямоугольников лежали как попало, и на каждом последующем слой пыли был на несколько микрон тоньше.
Чтобы отделка не только украшала фасад, но и выполняла теплоизоляционную функцию, каждый её последующий слой должен иметь большую паропроницаемость.
Толщина теплоизолирующего слоя должна быть не менее 100 мм и, в случае использования нескольких слоёв утеплителя, каждый последующий слой должен перекрывать швы предыдущего.
Он окружён несколькими слоями сильнейшей магической защиты, где каждый последующий слой усиливает предыдущие.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие слои»

  • Проходя первой слой земли, источник всякого прозябения, подземный путешественник обрел его несходственным с последующими, отличающимся от других паче всего своею плодоносною силою.
  • Мирович(возвращая Толоконникову книгу). Статья эта нисколько не касается нашего случая!.. Это сказано для последующих сдач, а при первоначальном приеме всякий подряд принимается по контракту: в контракте говорится, что щебенной слой должен быть равномерный в четыре вершка, он и должен быть таким!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к слову «последующий»

Синонимы к слову «слой»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я