Предложения со словосочетанием «последующие работы»

Хотя эта акция не прибавила нам популярности, я уверен, от этого наша последующая работа стала намного проще.
Далее звуковой сигнал оцифровывается, и вся последующая работа ведётся уже с цифровыми данными.
Построены только несущие стены и те элементы, которые не будут меняться в течение последующей работы.
Готовые трубочки для удобства хранения и последующей работы складывают в пачки и перевязывают прочной ниткой.
Диагностика в лечебной педагогике подчинена последующей работе и не является самоцелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роликобежец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта тенденция надолго укрепила недоверие союзников к правым группам вообще и отразилась на всей последующей работе правых в более поздние времена.
Термин эмоциональный слух (ЭС) впервые предложен автором этих строк в 1985 году (Морозов, 1985б) и экспериментально-теоретически обоснован в значительном числе предыдущих и последующих работ автора, его сотрудников и коллег (Речь и эмоции, 1975; Морозов, 1965, 1978, 1985а, 1994, 2009в; Морозов, Люсин, Есин, Ямпольский, 2005; Автушенко, 2010 и многие другие).
Для студентов, обучающихся в классическом университете, необходимо иметь представление о проведении научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработках, подготовке производства, т. к. их последующая работа может быть связана с различными формами инновационной и предпринимательской деятельности, поэтому в пособии этим вопросам посвящены три отдельные главы – четвёртая, пятая и шестая.
Однако в последующих работах выявленный у больных шизофренией нейрокогнитивный дефицит также был обнаружен у значительной части родственников пробанда, но в более лёгкой степени.
Воображение и фантазия являются основой творческого процесса не только в обучении будущего артиста, но и в профессиональной последующей работе.
Он хорошо знал, что даже грамотно сделанная съёмка в определённой мере меняет перспективу и всегда старался «по живому» делать необходимые для последующей работы выводы.
Последующие работы скульптора принесли ему европейскую известность и прозвище «Ватто орнамента».
Проводя намеченную в этой книге линию дальше, я продолжаю развивать проект космотехники в двух последующих работах, посвящённых понятию рекурсивности и опубликованных в 2019 и 2021 годах, хотя каждая из них также может быть рассмотрена в качестве самостоятельного проекта.
Без этого вся последующая работа окажется пустой тратой времени…
Здесь рассмотрены крайне важные для последующей работы темы.
Последующие работы шли по пути стыковки индивидуальных различий с описанием процессов решения задач.
И его проблема в том, что практически нет последующей работы с базой.
Комплекс ищет нужную нуклеотидную последовательность в геноме с последующей работой эндонуклеазы, чтобы разрезать именно его.
И, несмотря на то что в ряде последующих работ властный характер правоприменения ставился под сомнение, достаточно серьёзных аргументов, могущих послужить основой к выработке иной, новой концепции применения права, предъявлено не было.
Но для нас она должна стать основой последующей работы с его текстами – при соответствующем сдвиге рацио-смысла на периферию.
Последнее качество будет присуще всем последующим работам художника, станет отличительной чертой боннаровских пейзажей, портретов и интерьеров.
Последующие работы подтвердили его правоту.
Вырабатываемые навыки облегчают последующую работу.
В процессе последующей работы вы не раз будете возвращаться к этому материалу как к справочному.
Во всех последующих работах болгарских учёных, пишущих о древних болгарских знаках, о религии праболгар, в знак «ипсилон» – с сопровождающими его боковыми вертикальными чертами или без них – вкладывается божественный смысл.
Кроме того, если развитие личности пациента (клиента) получило толчок во время психотерапевтической работы с врачом, то последующая работа психотерапевта по содействию этому процессу позволяет закрепить терапевтические результаты прежней – собственно психотерапевтической – работы.
Выполнение курсового проекта способствует подготовке студента к успешной последующей работе над дипломным проектом и его защите, а по окончании вуза – к плодотворной практической деятельности в лесном хозяйстве.
Ещё более подробно опыт (в том числе сведения по авиации) обобщён в последующих работах закрытого характера.
После того, как я побываю у вас, я заряжаюсь энергией для плодотворной последующей работы.
Всего за месяц было продано 4 франшизы, которые принесли моему клиенту прибыль в размере 120 000 рублей + ежемесячные проценты от последующей работы франчайзи.
В результате руководитель может анализировать статистику работы, составлять различные отчёты (многие из которых уже в готовом виде присутствуют в CRM-системах), т.е. анализировать работу и планировать последующую работу более осознанно.
Поэтому новость о произошедшем быстро облетела сотрудников и к моменту приезда милиции в аудитории побывали всё, чем очень затруднили последующую работу экспертов.
Представление о наброске и характере работы присущего ему вторичного воображения сформировано на основе восприятия наброска посредством наброшенной познавательной способности и последующей работы воображения по созданию недостающих связей этого восприятия.
Эту и последующие работы выручило то, что фон остался непроработанным.
Благодаря такой форме работы от заседания к заседанию тянутся «нити» мыслей, к которым можно возвращаться в ходе последующей работы.
Концепция разработки легла в основу дипломной работы, а вся последующая работа проделана в рамках защиты диссертации.
Набьёшь руку на обрезках, последующая работа лёгкой покажется.
Магазин, который нацелен на долгосрочные, не разовые продажи, обязательно введёт на своём сайте процедуру входа/регистрации, ведь просто продать и не знать, кто сделал эту покупку, ограничивает последующую работу продавца с покупателем, что при современных условиях рынка будет непростительной ошибкой.
Из опыта последующей работы как по этому делу, так и по многим другим, могу сказать-первичный сигнал, получаемый нами от источников информации, это маленькая верхушка айсберга, когда надо вырыть тонны земли, мусора, отмести сотни версий, по ходу проверить десятки, если не сотни людей и событий и выбрать одну, настоящую оперативную версию и раскрутить её, добравшись до истины.
Жизненное решение каждой поставленной задачи – определяет дальнейшее развитие воображения и последующую работу ребёнка.
На их основе строится последующая работа по переводу слов, словосочетаний, предложений, а далее, и текстов с русского языка на английский.
Принимая во внимание всю сложность и специфичность библиографической работы, проводимой сотрудниками библиотеки, скрупулёзный подбор источников и литературы, важные аналитические пометки, которые во многом упрощают последующую работу читателя с этим сложным видом литературы, которым является биобиблиографический указатель, необходимо обратить внимание на следующий момент.
Вся последующая работа направлена на дифференциацию и автоматизацию полученных навыков в связной речи.
Предлагаемый материал следует рассматривать как логическое продолжение работы с детьми пятого года жизни и как основу для организации последующей работы с детьми седьмого года жизни.
Просто мы научились закладывать возможные финансовые потери в стоимость последующей работы.
Этот опыт позволяет выстроить образную базу последующей работы со временем как физической реальностью и как психологическим феноменом.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие работы»

  • Пепко размыслил и изъявил согласие познакомиться с таинственным хормейстером. Он и не подозревал, что этой работой предвосхищает поэзию последующих декадентов.
  • Это все — для общего понимания последующего. А теперь прекращаю связный рассказ. Буду в хронологическом порядке передавать эпизоды так, как они выплывают в памяти, и не хочу разжижать их водою для того, чтобы дать связное повествование. Мне нравится, что говорит Сен-Симон: «То здание наилучшее, на которое затрачено всего менее цемента. Та машина наиболее совершенна, в которой меньше всего спаек. Та работа наиболее ценна, в которой меньше всего фраз, предназначенных исключительно для связи идей между собою».
  • И последующие затем дни, наряду с мраком, сгущавшимся над моей душою, запестрели проблесками какой-то искусственно веселой суеты, крикливой и шумной работы над ненужным, шуток, которые никого не веселят, громкого смеха, похожего на треск раздираемых в отчаянии одежд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «последующие работы»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я