Предложения со словосочетанием «последующая жизнь»

Именно в этот период закладывается основа всей последующей жизни человека.
Родители, благодаря ожиданиям по отношению к своим детям, создают сильные программы, воздействующие на последующую жизнь детей.
Если вы живёте в стране, где туберкулёз – это редкое заболевание, если в течение последующей жизни ваш ребёнок с другими людьми контактировать не будет, вы конечно же можете отказаться от этой прививки!
Вся его последующая жизнь прошла на захудалой планетке в борьбе за свою жизнь.
Там он вскоре перешёл в православие, женился на крепостной девушке, приписался в воронежские мещане и всю последующую жизнь прожил управляющим в господских имениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконотека — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я понимаю, что именно благодаря этой закалке в юношеском возрасте на протяжении последующей жизни все задачи, которые требовали от меня усилий духа и тела, казались пустяковыми.
Я принял такое решение, и оно полностью изменило моё будущее, сделав мою последующую жизнь счастливой и благополучной настолько, что это превзошло все мои самые утопические ожидания.
Те несколько дней мама всю последующую жизнь вспоминает с ужасом.
В положенный срок ученики переходили в следующий класс, не научившись ровно ничему, кроме беспардонного обращения с правдой, что, пожалуй, могло пригодиться им в последующей жизни больше, чем умение бегло читать по-латыни.
И в последующих жизнях дороги супругов сольются в одну.
Наиболее очевидный пример – утверждение о том, что у пережившего или видевшего насилие ребёнка в мозгу происходят необратимые изменения, в результате которых он всю свою последующую жизнь страдает от эмоциональных нарушений и проявляет неистребимую жестокость и агрессию…
Результатом этого в последующей жизни стала их неспособность переносить скуку.
В последующей жизни индивида значение имеют не данности его телесного или психического материала, не наследственные способности, а только их использование в рамках приобретённого в первые три года жизненного стиля.
У детей будет разный старт. Последующая жизнь уже прорисована по заданному контуру и наложит отпечаток на всё, с чем им придётся столкнуться.
Его последующая жизнь доказала, что там он проникся глубоким уважением к римскому праву, порядку и административному единству.
А у тех, кто может похвастаться счастливыми детскими днями, как правило, и последующая жизнь остаётся такой же.
Каждая последующая жизнь зависит от предыдущей.
Сердце моё разорвётся или что-то иное случится, уж, не знаю, но абсолютно уверен, что вся последующая жизнь превратится в непрерывный поиск тебя, в стремление вернуть тебя…
Конечно, тогда я об этом не очень-то и задумывался, но потом неоднократно удивлялся, насколько неожиданно важной для всей моей последующей жизни оказалась та встряска, что по милости судьбы случилась со мной в тот период жизни.
Если допустить, что я могла бы в прошлой или последующей жизни быть предметом, то, к примеру, в шахматной партии я была бы пешкой, такой же не заметной и особо не нужной.
Он не мог знать наперёд, что почти двадцать лет последующей жизни будет пытаться её исправить, но восстановить в полной мере то, что так глупо разрушал в эти минуты, уже не суждено будет никогда.
Понять, какое начало займёт главную роль в последующей жизни женщины, невозможно.
За период моей работы в брачном агентстве я выслушала множество душераздирающих историй о несчастной неразделённой любви; о невыносимой семейной жизни, скорее похожей на каторгу; о губительном одиночестве и невозможности найти свою вторую половину; об огромном желании быть кем-то понятым, согретым и, конечно, любимым; о подлых изменах, которые надолго отравляют последующую жизнь и постоянно преследующих неудачах, которым казалось, не будет конца и края.
Реальные переживания, правота поэта, взвешенная не силой любви, но смертным роком, определяют последующую жизнь, её движение и понимание судьбы человека.
Чуть наивную и ожидающую от долгой последующей жизни роскошных приключений.
Привитые с детства самонадеянными, как правило, «левыми» авторитетами аксиомы заставляют нас всю последующую жизнь идти по проторённому кем – то пути и безропотно, иначе «забвение и поругание».
Хотя вся моя последующая жизнь могла уместиться всего в несколько строчек, озвучить их было очень тяжело.
– Это был кошмар, являвший собой многие последующие жизни брата.
Я, может, не очень складно и точно говорю тебе об этом, тут бы каждое слово взвешивать, обдумывать, но если всё лучшее из моего многолетнего фронтового быта собрать, как-то вычленить или обобщить, то это будут такие высоты, до которых я, пожалуй, в последующей жизни никогда и не поднимался, хотя лодырем не был и трудился всегда, не покладая рук.
Та трусость, с которой рождается слабая особь и всю последующую жизнь занимается самоохранением: усиленно следит за здоровьем, питается непременно как-то особенно, становится адептом какой-нибудь хитрой гимнастики, не затрачивает свою душу на сильные эмоции (кроме тех, что связаны с ним самим, разумеется).
Однако само государство было устроено так, что последующая жизнь женской элиты мало чем отличалась от жизни просто женщин.
Искушение ваших грехов будет скощено, если вы укротите в нём (животном) начало плоти, которое сыграет немаловажную роль в последующей жизни животного.
Я научилась легко двигаться и всю последующую жизнь очень любила танцевать, и хорошо танцевала, занималась танцами и в школе и даже в институте.
Период внутриутробного развития характерен тем, что контакт с той или иной областью человеческого наследия осуществляется очень органично и влияет на всю последующую жизнь будущего человека.
И вообще, чревоугодие – смертный грех!– хмуро и неохотно отозвалась она на просьбу сына о добавке к скудному завтраку и с грохотом опустила на стол крышку хлебницы, точно поставила жирную точку в конце фразы, которой суждено было стать едва ли не девизом их с мамой последующей жизни – напряжённой, безрадостной.
Второй пример связан с образом калейдоскопа: определённая комбинация цветных стёклышек (набор дхарм, эмпирически выражающийся как «данная личность») после поворота калейдоскопа (кармический эффект, обусловливающий характер последующей жизни) меняется на иную (стёклышки перегруппировываются), причинно обусловленную их исходным положением и кармическим импульсом и выражающуюся в непосредственном опыте в виде иного живого существа, причинно связанного с первым.
Но кислородное голодание и родовая травма оставили след на всю последующую жизнь девочки – слабый иммунитет и ежегодные отлеживания в больнице, станут для неё привычными и неотъемлемыми.
Как нам наглядно продемонстрировал приведённый пример, двоим разным больным с одинаковым повреждением требуются два разных проекта, в результате которых оба смогут прийти к максимально высокому качеству последующей жизни дома.
И потом не одиннадцать лет, а всю последующую жизнь несём отпечаток личности своих педагогов.
Вся последующая жизнь показала, что школа – это основание, фундамент здания, которое называется жизнь и строительство которого ведётся до последних дней.
Работая тогда уже в партийном аппарате, она всю свою последующую жизнь посвятила работе, доработав до секретаря райкома партии так больше и не выйдя замуж.
И от вашего выбора зависит не только та, следующая, жизнь, куда вы сейчас очертя голову рвётесь, но и целая череда последующих жизней, о которых вы и представления не имеете.
Нам нужно ещё понимать, что каждая последующая жизнь является большей по энергетике, чем предыдущая.
Проживать совместную последующую жизнь и делать вид, что все исключительно прекрасно, не хотела.
Тысячи женщин, так и не оправившись от этого удара, всю свою последующую жизнь просто существуют, годами живя в депрессии.
Детство, да и вся моя последующая жизнь неразрывно связана с местностью, где я провёл свои первые семнадцать лет.
Вся последующая жизнь начала проходить по одному сценарию.
– Знаете, он рос довольно болезненным ребёнком и всю последующую жизнь пытался изжить этот комплекс.
Буддизм отвергает загробную жизнь, утверждая, что последующая жизнь души всецело зависит от настоящей.
Возможно, именно тогда в подсознание сообразительной юницы были брошены семена эксбиционизма; именно тогда зародились комплексы, не изжитые всем ходом последующей жизни.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующая жизнь»

  • Они оба одинаково старались в последующей жизни вычеркнуть из своей памяти все уродливые, постыдные обстоятельства этого нездорового времени, когда оба они редко бывали в нормальном настроении духа, редко бывали сами собою.
  • А между тем в глубине своей души он уже чувствовал всю жестокость, подлость, низость не только этого своего поступка, но всей своей праздной, развратной, жестокой и самодовольной жизни, и та страшная завеса, которая каким-то чудом всё это время, все эти 12 лет скрывала от него и это его преступление и всю его последующую жизнь, уже колебалась, и он урывками уже заглядывал за нее.
  • Но кто может сказать, сколько «не до конца застуканных» безвременно снесено на кладбище? кто может определить, скольким из этих юных страстотерпцев была застукана и изуродована вся последующая жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «последующая жизнь»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я