Карта словосочетания «взрослая жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрослая жизнь»

И вот эти мальчики и девочки начинают взрослую жизнь и пытаются совместить в семейной жизни две эти программы.
Когда сегодня вы спуститесь с этой сцены, для вас начнётся взрослая жизнь. Начните её с постановки высокой цели. И старайтесь, старайтесь изо всех сил!
Тем не менее, мне понадобилось время, чтобы сориентироваться, как в новой взрослой жизни жить.
И, наконец, последняя причина, по которой у тебя может появиться желание уйти из дома и начать самостоятельную взрослую жизнь.
Скорее всего, это связано с тем, что нас, взрослых, в нашей уже взрослой жизни обстоятельства, как правило, сильно тянут за уши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвертаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то не радовала такая перспектива и детство хотелось растянуть подольше, чем ближе оно было к настоящей взрослой жизни
Когда, когда успели эти молодые, едва ступившие за порог взрослой жизни люди так ею пресытиться, откуда у них такой богатый опыт?
И, конечно, словно палочку-выручалочку, он возьмёт его с собой в будущую взрослую жизнь – не выдуманную, а настоящую – со всеми трудностями, подводными камнями…
А для людей, большую часть взрослой жизни на кого-то работавших, первые шаги в трейдинге могут оказаться серьёзным потрясением.
Меняемся ли мы на протяжении более чем тридцати лет взрослой жизни, и если да, то как?
Именно дети из меньшинства, которые дождались второй конфеты, во взрослой жизни стали более успешными, образованными и финансово состоятельными, чем первые.
Этот переезд как бы ознаменовал вступление в большую жизнь, уже почти взрослую жизнь.
И предсказать, чем аукнутся наши усилия в отдалённом будущем, во взрослой жизни ребёнка, когда он уже будет самостоятельно принимать решения, тоже невозможно.
И если мы хотим усовершенствовать наше общество, изучение ребёнка становится совершенно необходимым ввиду последствий, которые детство имеет для дальнейшей взрослой жизни.
И важно, понял ли он для себя, что во взрослой жизни может быть хорошо и интересно.
То, как мы решаем проблемы взрослой жизни, обычно почти не отличается от того, как мы к ним подходим в годы своего становления.
Отметив всю плачевность моего состояния, шурин установил для меня жёсткий режим тренировок, чтобы укрепить тело и сделать меня сильным перед лицом трудностей взрослой жизни.
Ей даже не верилось, что уже завтра она начнёт серьёзную взрослую жизнь.
Подросток, ещё не привыкший к требованиям и реалиям взрослой жизни, может всё ещё тосковать по подобным встречам, пусть даже подсознательно.
Следующая неделя оказалась самой тяжёлой в моей сознательной взрослой жизни.
С этой стороны взрослая жизнь не выглядит такой уж нарядной. Не хочу тебя пугать, на самом деле много преград можно легко обойти, если знать, как.
Позаботиться о том, чтобы ребёнок знал, как устроена реальная взрослая жизнь, именно родители и должны.
Мы начнём с характеристики социального перелома, который был связан с приходом новых поколений студентов, не имевших опыта взрослой жизни в советское время.
Это уже не край как магическая грань, к которой нельзя даже приближаться, а граница, которую когда-нибудь придётся пересечь, чтобы выйти в мир взрослой жизни.
Но кто пожил взрослой жизнью больше одних суток, тот, вероятно, пришёл к тому же ошеломляющему открытию, что и я: мы не может контролировать последствия собственных действий.
Главная же задача школьного обучения – сформировать у детей такой психологический механизм, который позволил бы им в дальнейшем осуществить процесс самореализации, саморазвития, чтобы познавательная потребность школьников не угасла раз и навсегда ещё во время обучения в школе, чтобы она двигала ими в будущем и во взрослой жизни человек сохранил тягу к знаниям и получал бы удовлетворение от этого.
Мы хотим поддержать родителей, которые стремятся вырастить уверенного в себе ребёнка, внимательного и честного по отношению к своему окружению, и в этой книге мы поделимся идеями о том, как дать детям всех возрастов те знания, которые помогут им вести ответственную и полноценную взрослую жизнь, и расскажем о соответствующих стратегиях.
В период его взрослой жизни произошли некоторые из самых значительных изменений в западном мире – изменений, последствия которых мы ощущаем до сих пор.
Каждое утро приносило всё новые мысли и наблюдения о тяготах взрослой жизни.
Важные переходы к так называемой взрослой жизни уже позади.
Сын разочарованно нажал на кнопку завершения вызова, забыв даже попрощаться. Он понял, что помогать ему больше никто не собирается. Наступила взрослая жизнь.
А получается, что вся моя сознательная взрослая жизнь оказалась обманом.
Но кто заглядывает в материнские глаза в такую пору, когда детство уже закончилось, а взрослая жизнь ещё не началась?
В ходе этого путешествия я понял, что большую часть взрослой жизни провёл в мире заблуждений и самообмана.
Идея этой поездки вовсе не глупая, напротив, восхитительная – первый шаг в по-настоящему взрослую жизнь.
Дети тогда не знали других игрушек, в них воплощались образы их собственной взрослой жизни в будущем.
Но когда мы научимся осознанно использовать силу этих позитивных воспоминаний, это неповторимое и глубоко личное ощущение счастья сможет стать надёжным фундаментом для построения по-настоящему счастливой взрослой жизни.
Писатель, как и все люди его поколения, в одночасье перенёсся из одного мира в другой – на смену советскому детству и юности пришла взрослая жизнь в постсоветскую эпоху.
– Поэтому завтра я записываю тебя к хорошему врачу, на днях мы избавляемся от проблемы, и, если уж хочешь вести взрослую жизнь, подберём тебе надёжные таблетки.
Почтовая карета подъехала к постоялому двору, где я остановлюсь на ночлег. Убираю пока дневник и иду ужинать. Да здравствует взрослая жизнь!
Когда её жизнь ещё не была омрачена потерей близких и заботами взрослой жизни.
У среднестатистического человека приблизительно 25 000 дней взрослой жизни.
Не забывайте, что период взрослой жизни более продолжительный, чем период детства.
Почти вся моя взрослая жизнь прошла в чужих краях, и теперь я смотрела на родину новыми глазами, ощущая, как же всё это время мне не хватало культуры пребывания на открытом воздухе.
Я после учёбы проработала три года в одной замшелой конторе, а после захотела взрослой жизни и вырвалась из-под родительской опеки, обосновавшись здесь.
Раньше бы и обняла, и прижалась… но детство закончилось, а взрослая жизнь слишком стремительна, чтобы разменивать её на нежности.
Ведь он ехал навстречу взрослой жизни, приключениям, новой интересной работе.
У меня была вполне взрослая жизнь со своими радостями и трагедиями, и пару десятков лет я довольствовался нормальным, обывательским существованием.
Но у многих миллениалов колледж и взрослая жизнь пришлись на годы Facebook, поэтому они ещё и учились представлять себя в сети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослая жизнь»

  • Оттуда за отказ от присяги новому царю его приговорили к ссылке в Якутскую область; так что он провел половину взрослой жизни в тюрьме и ссылке.
  • Осторожным движением, чтобы не помешать, Елена Петровна пододвигает пепельницу и, забыв о Телепневе, вдруг поражается тем, что Саша задумался, как поражается всем, что свидетельствует об его особой от нее, самостоятельной, человеческой, взрослой жизни.
  • Вслушиваясь в беседы взрослых о мужьях, женах, о семейной жизни, Клим подмечал в тоне этих бесед что-то неясное, иногда виноватое, часто — насмешливое, как будто говорилось о печальных ошибках, о том, чего не следовало делать. И, глядя на мать, он спрашивал себя: будет ли и она говорить так же?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «взрослая жизнь»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я