Предложения со словосочетанием «последовательность этапов»

Но и кроме того, схожая последовательность этапов развития может наблюдаться в какой-либо отдельно взятой сфере жизни человека.
Предложенные методики в целом отражают последовательность этапов психологического обследования детей дошкольного возраста.
Методика должна предполагать не только строгую последовательность этапов, но и чётко сформулированный и достаточно большой набор критериев выбора.
Модель AIDA – принятая на практике модель потребительского поведения, которая описывает последовательность этапов, ведущих к принятию решения о покупке.
Рассмотрим последовательность этапов разработки и реализации совершенствования статистического наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержание бюджетной политики охватывает последовательность этапов её разработки и детальную проработку её функционального и временного аспектов.
В связи с тем что фитотерапия перешла, скажем так, в разряд хобби, заготовка трав перестала считаться профессиональным делом, и стала делом стихийным, не учитывающим необходимости последовательности этапов сбора.
Она отражает глубоко укоренившуюся последовательность этапов, проходя которые человек или группа узнают о том, что им нужно сделать.
Приведённая последовательность этапов не должна рассматриваться как жёсткая, принимаемая к неуклонному исполнению схема.
В целом, рассматривая всю последовательность этапов совещательных процессов, недостатки одного этапа обычно вызывают проблемы на последующих стадиях, а эффективность совещаний, соответственно, начинает падать.
После того, как вы разобрались с природой и целью астрологии и осознали ответственность за свои знания, самое время перейти к третьему шагу – нужно определить чёткую и надёжную последовательность этапов работы, чтобы обеспечить себя необходимой информацией, с помощью которой вы сможете в дальнейшем толковать гороскоп.
Принимая во внимание закономерности данного процесса, мы устанавливаем последовательность этапов формирования перцептивных действий с применением предметных предэталонов и обозначаем соответствующие каждому этапу задачи работы.
При этом степень отклонения от этнофункциональной архегении личности (например, как показатель психического нездоровья) может обусловливаться расхождением, с одной стороны, между идеальным прообразом содержания и последовательности этапов исторического развития определённой этносреды, определяемым в соответствии с оценками компетентных специалистов гуманитарной сферы и смежных наук о человеке в целом (этнографы, филологи, биологи, географы, деятели литературы, искусства и т. п.) и, с другой стороны, с последовательностью и содержанием стадий реального развития личности, отчасти игнорирующего идеальный прообраз развития данной этносреды.
Каждое занятие построено по определённому принципу, в основе которого прослеживается последовательность этапов проведения занятия.
Поэтому для обсуждения физики как отрасли науки, в которой наиболее ярко проявляются простота и красота научного подхода к видению мира, необходимо представить и понять исторически сложившуюся последовательность этапов такой деятельности.
Операции по изъятию, проводимые Google, демонстрируют предсказуемую последовательность этапов, которые должны быть тщательно проработаны и организованы, если им суждено реализовать своё конечное предназначение – превратиться в систему фактов, посредством которых нормализуется извлечение излишка.
Чтобы получить качественный скачок личной эффективности, необходим проект совершенствования личной системы управления реинжиниринга, представляющий логическую последовательность этапов с ясными целями и результатами.
Здесь мы впервые при сравнении обеих систем сталкиваемся не с взаимодополняющим противопоставлением, а с развивающейся последовательностью этапов!
Модель должна также отражать последовательность этапов оказания помощи.
Воронка продаж – это маркетинговая последовательность этапов или страниц, которую проходит человек от первого контакта до совершения целевого действия.
Трехэтапная жизнь – образование, затем работа, а затем пенсия – предполагает единственно возможную последовательность этапов.
Многоэтапная жизнь с новыми вехами и поворотными пунктами создаёт возможности для построения разнообразных последовательностей этапов, не обязательно соответствующих такой общепринятой логике.
Интерес этого предложения заключается в том, что последовательность арок, мимо которых пробегает девочка, может быть представлена как последовательность этапов накопления знаний в истории.
Применяя метод обратной последовательности этапов, мы расширяем свои знания по изучаемому вопросу в соответствии с принципом сложных процентов, получая проценты на проценты.
На страницах вы найдёте последовательность этапов развития компании, факторы, влияющие на продуктивность и прибыльность.
При всём многообразии существующих сегодня тренинговых программ можно выделить относительно чёткую последовательность этапов работы, формирующих общий дизайн тренинга.
Выражаем готовность к обсуждениям, дискуссиям, но на основе единства взглядов на саму суть переговорного процесса и его цели, общую последовательность этапов процесса, инструментов, методов и приёмов, используемых для достижения результата.
Как выстроите последовательность этапов и занятий?
Это необходимо для определения участков с очагом разрушения коррозионного поражения, трещин, последовательности этапов разрушения и др.
При полном понимании того, что дифференциация такого рода достаточно условная и опирается на выделение последовательности этапов единого процесса осознания-осмысления и лексические различия в анализируемых терминах.
С древних времён рассказываемые людьми истории содержат устоявшуюся последовательность этапов пути приключений главного героя.
Осталось разобраться в последовательности этапов операции.
Более широко социальную технологию можно определить как последовательность этапов социального взаимодействия, в ходе которой каждый субъект, участвующий во взаимодействии, реализует собственную управленческую стратегию по отношению к другим и формирует социальную действительность.
Советское религиоведение, опиравшееся на марксистскую теорию последовательности этапов развития религиозных взглядов, так и не смогло втиснуть в прокрустово ложе «единственно верного учения» шаманизм.
Особенности последовательности этапов проведения ребрендинга существенно определяется ситуацией, характерной для самого бренда и задачами, стоящими перед брендом, который окажется обновлённым (или вообще новым) благодаря ребрендингу.
Стратегия сравнения включает определение общей логики и последовательности этапов сравнения, объектов сравнения, концепции причинности и объяснения и логики анализа данных.
– Выполните все три части техники «Стоп, машина!» на какой-то определённой отрицательной эмоции для запоминания последовательности этапов выполнения.
Основные характеристики и последовательность этапов становления мастера: воспитание, образование, совершенствование, опыт, система.
Поэтому, также не лишне будет зарисовать какие-то технические моменты и пронумеровать последовательность этапов.
Каждая сделка, в зависимости от её вида, будет иметь разную последовательность этапов, но концептуально все этапы должны быть формализованы/описаны для общего понимания всеми сотрудниками отдела продаж структуры/длины сделки.
Однако последовательность этапов анализа баланса условна, их очерёдность может быть изменена без потери для результата.
Если они вынуждены работать в сотрудничестве с кем-то, они стремятся максимально разграничить ответственность по этапам работ, то есть из коллективной работы они делают последовательность этапов индивидуальной работы, где за каждый этап отвечает один человек.
Повесьте себе на стикерах записки к компьютеру или к рабочему телефону с фразами на которых вы часто сбиваетесь или не можете их запомнить или сбиваете последовательность этапов разговора.
Оно позволит выявить наиболее проблемные области деятельности компании, их причины, сфокусировать направления реорганизации, запланировать необходимый состав и последовательность этапов реформ.
Во всём есть повествовательная последовательность этапов, их логика, их взаимная зависимость, и наше мышление, используя как готовые модели, так и создавая собственные, способно добавить ещё один метод в арсенал тех, кто зарабатывает своим умом и своими руками.
Понимая под этим глубокую внутреннюю связь и выверенную самой логикой становления и эволюции учёного последовательность этапов этого пути, ведущих к одной раз и навсегда определённой цели.
В книге «Управление поставщиками» он выделил следующую последовательность этапов развития процесса закупок и описал их основные характеристики [16, c. 11].
Стоит отметить, что типичная последовательность этапов реакции «замри, беги, бей, сдавайся» может проявляться не всегда.
Имеется в виду последовательность этапов духовного пути, ступени, по которым следует искатель.

Значение слова «последовательность»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «последовательность этапов»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я