Карта словосочетания «ряд этапов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд этапов»

За время своего существования наша цивилизация прошла ряд этапов развития в области обработки информации, происходили информационные революции.
Данные изменения повлияли на эволюцию маркетинга, прошедшего в своём развитии ряд этапов.
Бизнес-план кинопроекта включает в себя целый ряд этапов расчётно-аналитического характера, входящих в состав основных разделов бизнес – плана.
Но мы имеем дело с легендой, прошедшей ряд этапов развития, которые мы можем проследить.
Логика – наука с долгой и богатой историей, в которой различные исследователи выделяют ряд этапов (в основном, от двух до четырёх).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одутлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение эволюции науки предполагает выделения ряда этапов, периодов или ступеней в виде периодизации, которая показывает эволюцию науки «по горизонтали».
Для того чтобы лучше понять, как действовала оппозиция, следует выделить в её деятельности ряд этапов или периодов; их даже можно назвать «раундами», во время которых она вела свой «незримый бой».
Иначе говоря, в ряде случаев на примере деятельности экспериментальных лабораторий можно наблюдать своеобразный замкнутый исследовательский цикл, включающий ряд этапов, начиная от постановки целей и задач исследования, выбора адекватных методов и до разработки и практического (технического) воплощения соответствующих исследовательских средств – экспериментальной аппаратуры.
Конечная цель достигается не внезапно, а путём прохождения ряда этапов, которые превращают человека из обычного мирянина в араханта, освобождённого.
Формирование психики слепоглухонемого ребёнка осуществляется на ряде этапов обучения, преемственно связанных друг с другом.
Кандидатов в элитные подразделения отбирают в ходе ряда этапов.
Инновационный процесс– это процесс последовательного, целеориентированного превращения инновационной идеи в новый товар (продукт, технологию), который включает ряд этапов, имеющих самостоятельное значение.
Условно можно выделить ряд этапов конституционного развития.
Одним из положений принципа историзма является понимание развития как смены ряда этапов, каждый из которых рассматривается как относительно завершённый и устойчивый.
Противоправному поступку предшествует ряд этапов психической деятельности субъекта, которые постепенно формируют антиобщественную направленность поступка и его фактическое осуществление.
В процессе разработки и реализации стратегии существует возможность пропуска ряда этапов, возврата к ранее выполненным этапам до завершения полного цикла стратегического управления (рис. 1.3).
Сознание не может не «замечать» это изменение, но всегда выстраивает соответственное ему изменение, поэтому именно наброски в первую очередь сознаются как живые существа, и создания вторичного воображения, соответствующие наброскам, сохраняют статус живого на протяжении ряда этапов познания.
Во-вторых, в настоящее время отсутствует полноценное взаимодействие между существующими элементами инфраструктуры электронного правительства, что в значительной мере является результатом преобразования управленческих процедур на базе имеющихся административных регламентов, которые сохраняют ряд этапов традиционных бумажных способов предоставления государственных услуг.
Функция целеполагания прошла в своём изменении ряд этапов.
Греческая научно – философская мысль должна была пройти ещё ряд этапов, чтобы те первоначальные интуиции, которые лежали в основании пифагорейской математики, отлились в форму логически ясных понятий.
Произвольная двигательная деятельность человека в течение жизни проходит ряд этапов формирования и инволюции, что связано с влиянием как биологических, так и социальных факторов.
Возможно, эволюция сползания к насилию как универсальному средству прошла ряд этапов.
Самооценка, прежде чем стать адекватной, проходит в своём развитии ряд этапов, становясь постепенно всё более адекватной.
Между тем прожить жизнь и добиться воплощения своей судьбы означает пройти целый ряд этапов, смысл которых нередко недоступен нашему пониманию.
Они обнаружили, что за всю историю человечества, которой примерно 100 тысяч лет, мы последовательно прошли ряд этапов.
В любой науке можно выделить ряд этапов развития и становления.
Каждый из этих проектов является «окольным» (состоит из целого ряда этапов, от чертежа до строительства и эксплуатации) и сложным.
Организация и этапы исследования. Исследование проводилось в период с 2012 по 2015 года и включало ряд этапов.
Насчитывающая много тысячелетий история человечества прошла в своём развитии ряд этапов, каждый из которых определённым образом формировал будущее земных цивилизаций.
Как известно, процесс становления новой науки проходит ряд этапов.
За такой длительный промежуток времени народы пережили целый ряд этапов развития государства.
Во времени состоянию горя свойственна динамика, прохождение ряда этапов, когда человек осуществляет «работу горя».
Сущность многочисленных обрядов перехода заключается в том, что человек в течение жизни проходит ряд этапов, переходя из одного состояния в другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд этапов»

  • Холодный, ненастный день с порывистым ветром и дождем, перемешанным со снегом, неприветливо встретил партию, выступавшую за ворота душного этапа. Катерина Львовна вышла довольно бодро, но только что стала в ряд, как вся затряслась и позеленела. В глазах у нее стало темно; все суставы ее заныли и расслабели. Перед Катериной Львовной стояла Сонетка в хорошо знакомых той синих шерстяных чулках с яркими стрелками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «ряд этапов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я