Предложения со словосочетанием «последовательность изложения»

Поскольку в определённом отношении все последующие упражнения основываются на предыдущих, я рекомендую придерживаться выбранной последовательности изложения материала.
Поэтому в биографиях встречаются отступления от хронологической последовательности изложения.
Придерживаясь определённой последовательности изложения, можно быть уверенным в том, что документ будет понятным.
Несмотря на то что форма резюме более или менее свободна, всё-таки в нём должны быть определённая структура и последовательность изложения информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозрачно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем сохранены оправдавшие себя последовательность изложения курса теории государства и права и его структура.
Благодаря карточкам он имеет возможность вспомнить то, что забыл, или восстановить потерянную последовательность изложения.
Финальный вариант был подготовлен профессиональным редактором, проверившим последовательность изложения материала, орфографию и грамматику.
За это время в мой адрес поступило достаточно много отзывов и пожеланий, на основе которых было принято решение внести изменения в структуру книги, немного иначе организовать последовательность изложения материалов.
Отказ от привычной последовательности изложения – одна из отличительных особенностей фейнмановских лекций.
В одном вам понравилась последовательность изложения, в другом – слоган, в третьем приглянулась интересная подача.
Учебная дисциплина «Стратегический менеджмент» в составе направления «Менеджмент» является обязательной для подготовки как бакалавров, так и магистров, что делает необходимым систематизацию знаний и опыта по указанной дисциплине в отношении последовательности изложения материала, и в то же время для обеспечения достаточности компетенций на уровне бакалавра в случае завершения обучения на этом уровне.
Все перечисленные ниже пункты перечней могут рассматриваться: в предложенной последовательности; в последовательности изложения соответствующих норм в законодательстве; в порядке, определённом самим судьёй.
Последовательность изложения совпадает, в основном, с ходом размышлений автора.
Более логичная последовательность изложения была бы для меня удобней, так как давала бы мне большую возможность сказать несколько слов в отношении критики – с моей точки зрения несправедливой – стратегического построения нашей армии и моих личных приказов по этому поводу.
Мы исходили из того, что применение графических опор создаст возможности для структурирования текста, положительно повлияет на процесс и последовательность изложения содержания текста при пересказе и передачу правильной последовательности предложений в тексте.
Естественно, для того, чтобы сохранить логическую последовательность изложения, порядок бесед был немного изменён.
Последовательность изложения крайне важна для написания понятного текста.
Глава о перспективе, на первый взгляд, нарушает последовательность изложения элементов воплощения роли.
Последовательность упражнений соответствует последовательности изложения грамматики.
Дальнейшая последовательность изложения основных тезисов и понятий организована по этим разделам и методически разворачивается от центра указанной матрицы по спирали по часовой стрелке.
Минусы состоят в бесконечных отсылках от одной книги к другой («об этом читайте там-то, об этом там-то») и, возможно, в некотором отсутствии последовательности изложения.
Издание отличает системность и последовательность изложения учебного и философского материала, доступность и краткость формулировок, оставляющих в поле читательского внимания наиболее основополагающие идеи.
К числу основных нарушений последовательности изложения относятся: пропуск, перестановка членов последовательности; смешение разных рядов последовательности (когда, например, ребёнок, в своём рассказе, не закончив описания какого-либо существенного свойства предмета, переходит к описанию следующего, а затем вновь возвращается к предыдущему и т. п.).
По данным автора, наиболее распространённым типом последовательности изложения является последовательность сложных соподчинённых отношений (временных, пространственных, причинно-следственных, качественных и др.).
Глубокое понимание мною этого человека – рассказчика описываемых событий, сочувствие ему, и сопереживание с ним, повлияло на моё решение сохранить стиль, обороты речи, особую манеру повествования, авторскую последовательность изложения событий – без соблюдения хронологии, и от первого лица.
Но я не обновляю рыбу, и так сказано вы поняли последовательность изложения, что-то 2процента или 1процент и так есть.
Логическая (а тем более риторическая) последовательность изложения может быть разной, но суть именно такова: проекция на себя.
Таким образом, имея перед глазами зрительную поддержку в виде первого и последнего слова, а также в виде последовательности изложения, дошкольник-логопат только лишь подбирает слово-предикат.
Весь материал в целях систематизации и последовательности изложения разбит нами на отделы и главы.
При написании настоящей книги и определения последовательности изложения её материала автор руководствовался требованиями законодательных, правовых и подзаконных актов, действующих нормативно-технических документов в области управления электрохозяйством и организации работ по обеспечению надёжной, экономичной и безотказной эксплуатации электроустановок.
Так, авторитетными являются все китайские ценности, манеры поведения, слова, жесты, ритуалы, последовательность изложения аргументов, китайские обычаи и традиции, мудрость предков и вообще всё, связанное с китайской культурой.
Я не подбираю специально эксклюзивный материал для публикаций в интернете, а придерживаюсь последовательности изложения уже написанной книги.
Жёсткая регламентация деятельности, правила составления документов в XIX в. облегчали работу секретарей, т. к. правилами определялись основные этапы работы, требования по последовательности изложения вопросов в документах, составу информации в них, оформлению реквизитов.
Этим обстоятельством и обусловлена последовательность изложения тем интегрированного модуля.
Касаясь литературы, позволю себе предположить, что авторы, конечно, размышляют над вариантами последовательности изложения материала или названия глав, книги, а, может быть, и судьбы отдельных героев.
Последовательность изложения лекций первой части мы начнём с истоков возникновения концепции «бессознательного» – со знакомства с необычной, на первый взгляд, концепцией причинности системного подхода, воплощённой в трёх вышеупомянутых принципах.
Некоторые относительно старые главы я всё же доработал и изменил, если их тематика вдруг выскакивала на первых план и требовала включиться в последовательность изложения книги.
Выбранная автором последовательность изложения материала, конечно, имеет какое-то значение, но читать её можно в любом порядке, пропуская отдельные главы и части.
Я не стал определять последовательность изложения материала по какому-либо приоритету, а поставил все главы друг за другом в случайном порядке.
Сама психика, с множеством взаимосвязей и взаимозависимости всех структур, не позволяет создать достаточно чёткой последовательности изложения.
Сам понимаешь, живой диалог имеет слишком большой эмоциональный заряд, прерывается встречной эмоцией, в результате теряется последовательность изложения и, в итоге, мы неизбежно приходим к «циклам» бессвязного выкрикивания взаимных обид, не желая понимать друг друга.
Принцип преемственности прослеживается в последовательности изложения теоретического материала по этапам обучения, в углублении и расширении знаний по вопросам теории в соответствии с требованиями возрастающего мастерства спортсменов, в постепенном, от этапа к этапу усложнении содержания тренировок, в росте объёмов тренировочных и соревновательных нагрузок, в единстве задач, средств и методов подготовки в соответствии требованиям высшего мастерства.
Вот я скопировал за эпицентр жизни рыбу. Я пишу: я не учёный, я именно хотел сказать последовательность изложения.
Согласно логическому методу, последовательность изложения экономических категорий определяется тем отношением, в которой они находятся друг к другу в той точке их развития, где они достигают полной зрелости, своей классической формы.
Так, до сих пор проводимая государственной властью либеральная политика – антитеза культуры духа-жизни – вызывала у меня соответствующую реакцию, которая не способствовала логической чистоте и последовательности изложения предмета, находящегося под эмоциональным (нефилософским) воздействием «злобы дня».
Поэтому люди, совершенно не готовые к усвоению данного типа знаний, могут его получать; рушится последовательность изложения, любой пользователь может смотреть ролики в любом порядке.
В заключение добавлю, что данная книга состоит как бы из отдельных повествований о том или ином древнем городе и его святынях – именно по этой причине каждое повествование не идёт строго по исторической шкале «от» и «до», но последовательность изложения зависит иногда от важности тех или иных событий или связана с каким-либо историко-археологическим объектом; тем не менее это не просто «винегрет» из разрозненных фактов, в чём читатель убедится сам.
Время в этом мире было чем-то безусловно объективным, то есть протекающим для всех с одной и той же скоростью, что доводилось до сознания читателя при помощи классической линейной последовательности изложения: все следствия происходили после причин, герои никогда не умирали прежде, чем родиться.

Значение слова «последовательность»

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «последовательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «последовательность изложения»

Ассоциации к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «изложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я