Предложения со словосочетанием «способ изложения»

Главы книги содержат подтверждение этой моей мысли и в способе изложения истории, и в выборе конкретной темы, сформулированной как чувство движения.
Во время нашего погружения в основы работы вычислительных машин я буду использовать два способа изложения информации.
Едва ли можно будет отрицать, что подобный способ изложения часто встречается в христианской духовной литературе.
Такой способ изложения содержания мы бы назвали классификационно-терминологическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветвистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается способа изложения, то я, избегая многословием осложнить множество излагаемых предметов, остерегался, в интересах читателя, нагнать на него скуку.
Такой способ изложения часто применял в своих произведениях итальянский композитор первой половины XVIII в.
В начале этой части, говоря об электричестве и магнетизме, я не смог придумать какого-либо особого, отличного от общепринятого способа изложения, не смог найти такого подхода к теме, который возбуждал бы к ней интерес.
Мне кажется, это самый подходящий способ изложения собственной биографии.
Но он явно полагал, что заимствованный им способ изложения соответствует опыту христианской веры.
И способ изложения менялся вместе со мной, подстраивался под меня, отражал мой поиск самовыражения.
По моему мнению, оснований для столь резкого разграничения способов изложения не существует.
В учебнике принят способ изложения, в котором материал повторяется несколько раз в разных местах текста – с разным уровнем подробностей.
Нам кажется, что такая подача материала вовлекает читателя в дискуссию на равных, а не делает его студентом, который конспектирует ещё одну умную лекцию, ещё один авторитарный способ изложения событий.
Его внимание к проблемам формы и композиции были не только способом изложения аргумента, но сопоставлением, которое лучше всего приведёт читателя в замешательство, какое чувствовал он сам.
По форме предписания и способу изложения правила поведения налоговые нормы подразделяются на императивные, диспозитивные и рекомендательные.
Этот способ изложения дал возможность избежать отвлечённости и сухости учебника и позволил перенести центр тяжести книги на показ и раскрытие художественного произведения в его конкретной и многогранной красоте.
Такой способ изложения объективно приводит не только к затушёвыванию собственной роли, но местами затемняет и самую картину.
Лучшим способом изложения справочных материалов является тематико-энциклопедический принцип, позволяющий системно, в концентрированном и удобном виде изложить эти разнообразные сведения по организации отдыха на колёсах.
Это зависело, с одной стороны, от того, что многие известные церковные ораторы вовсе не касались тех вопросов, которых необходимо теперь коснуться с церковной кафедры в виду назревшей и определившейся потребности в решении их в наше время, значительно отличающееся по своим особенностям религиозно-нравственной и церковно-практической жизни от времени предшествующего: с другой – это произошло и оттого, что при изложении с церковной кафедры нравственных, догматических или церковно-общественных предметов некоторые знаменитые церковные ораторы, имея в виду образованный класс слушателей, говорили весьма часто пред ними языком отвлечённым, строго научным, и притом довольно устаревшим для нашего времени, который почти недоступен пониманию простых современных слушателей, “младенцев по вере” и требующих для себя не твёрдой пищи веры, но словесного млека, которое было бы доступно и для самых неподготовленных слушателей, не только по содержанию, но и по способу изложения мыслей.
Автор: Есть два способа изложения новой мысли.
При прямом способе изложения элементы, необходимые для установления правила поведения (гипотеза, диспозиция, санкция), представлены прямо в статье нормативного правового акта.
Избранный способ изложения исключил возможность использования в работе цитат.
Основа всех языков программирования – текст программы, способ изложения идей разработчика (привет, ассемблер).
Читатель видит, что вы не занимаетесь активным «впариванием» своей идеи, ваш оригинальный способ изложения материала существенно отличается от всего того, что он успел прочитать до этого.
Другая проблема – «легальности», т. е. невозможности изложить в открытой форме запретные философские положения, также толкала на эссеистский способ изложения.
Исходя из способа изложения учебного материала, выделяют 2 вида презентаций.
Он демонстрирует эти идеи проекциями предметов, называя свой способ изложения геометрическим доказательством.
Существуют разные способы изложения истории.
Такой способ изложения важен тем, что связывает виды и роды в единую систему, в которой их характеристики оказываются не случайными друг относительно друга, а взаимообусловленными.
Подобный способ изложения выбран для того, чтобы с самого начала подчеркнуть, что содержащиеся внутри работы утверждения (как теоретические выкладки, так и утверждения чисто прикладного характера) не являются плодом «ночных фантазий» или «утренних озарений» очередного мыслителя-целителя.
В зависимости от способа изложения обязательств, составляющих содержание норм международного права, отражающего тот или иной метод правового регулирования (о чём говорилось ранее), эти нормы могут быть дозволяющими, предписывающимии запрещающими.
Может быть, причиной тому было нежелание долго останавливаться на неудачном майском наступлении, но, признаюсь, я с определённым трудом пошёл на то, чтобы в своей работе сохранить этот, на мой взгляд, нелогичный способ изложения.
Вопрос же о начинании как таковом оставляется, напротив, без внимания и считается безразличным, как нечто субъективное в том смысле, что дело идёт о случайном способе изложения, стало быть, и потребность найти то, с чего следует начинать, представляется незначительной по сравнению с потребностью найти принцип, ибо, как кажется, единственно это интересно, единственно в принципе заключается самая суть; нам интересно знать, что есть истина, что есть абсолютное основание всего.
Поэтому я, насколько мог, держался сжатого и подходящего для преподавания способа изложения, чтобы те, кто занят государственными делами, могли сразу же, как бы единым взглядом, обозреть и обычно возникающие спорные вопросы, и те основные начала, с помощью которых возможно их разрешение.
Решения, применяемые в квантовой теории, используют сложный и недоступный восприятию способ изложения.
Читатель, ощущающий необходимость поэзии, видит в ней не средство сказать в стихах то, о чём можно сообщить и прозой, а способ изложения особой истины, не конструируемой вне поэтического текста.
Терминология и способ изложения ориентированы преимущественно на подготовленного читателя, однако надеюсь, что книга покажется интересной и полезной всем.
С другой же стороны, некоторые найдут, что именно благодаря такому способу изложения книга может оказаться полезной также и людям, ещё далеко стоящим от достижений духовной науки.
Простой и доступный способ изложения позволит достичь успеха даже тем, кто с работой плотника до сих пор был знаком лишь понаслышке.
К тому же мне думается, что это и самый увлекательный способ изложения истории.
Такой род сознания – отчётливо ощутимая культурная реальность, описывающая веру людей, что живут в очень закрытом обществе со своим собственным, крайне утончённым способом изложения историй святых.
Всё вышесказанное лишний раз подчёркивает важность, которую приобретает способ изложения.
Я немного сократила разрастания текста, но в остальном у меня не было резонов менять присущий ей живой и драматичный способ изложения собственной истории.
По способу изложения тексты бывают с вполне конкретными и буквальными рекомендациями.
Немецкая теория и французский способ изложения – вот единственный способ сделать её и глубокою и общедоступною.
Выбранный автором способ изложения современных знаний биологии посредством диалогов со специалистом по искусственному интеллекту делает читателя участником живого обсуждения материала, что, на мой взгляд, поможет любознательным читателям с техническим образованием в усвоении изложенных знаний.
Различные способы изложения элементов нормы права в статьях нормативно-правовых актов, а также в других действующих источниках права позволяют восстанавливать межэлементные связи путём «выведения вторичной нормы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «способ изложения»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «изложение»

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «изложение»

ИЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изложить.

Все значения слова «изложение»

Синонимы к словосочетанию «способ изложения»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «изложение»

Каким бывает «способ изложения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я