Предложения со словосочетанием «последняя часть»

Последняя часть книги посвящена рассказу о поездке автора к уральским казакам.
Последняя часть фразы, прозвучала как приказ, и я понял, что с пилотом не стоит откровенничать и тем более, рассказывать о моих возможностях, хоть как капитана этого корабля, хоть как человека.
Последняя часть пути пролегала через поместье и оказалась самой нервной.
Граница этих двух последних частей преддверия рта является границей органов, т. е. границей губ и щёк.
Впрочем, может быть, этот схематичный рассказ, изложенный в последней части работы, широкий читатель найдёт наиболее занимательным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экономничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему надо было действительно заранее сосредоточить все свои силы на последней части заклинания.
Тепло ослепительных лучей не спасало от холода и ветра, но последняя часть путешествия казалась более лёгкой.
Но именно последняя часть составляет ядро городского населения.
И наконец, последняя часть представляет из себя рабочую тетрадь, с помощью которой вы проложите свой собственный путь, путь к исцелению.
Когда она перевела последнюю часть предсказания, во рту у неё пересохло.
Он стоял за дверью и слышал последнюю часть разговора.
Последняя часть трилогии о книжном волшебстве – это книга, простите за выспренность, о самопожертвовании.
По рассказам выживших, многие из несчастных от отчаяния, жажды и неимоверной усталости сами бросались в воду с облепленных людьми вант бизань-мачты, которая на долгие часы оставалась последней частью корабля над поверхностью моря.
Сразу после этого он дал коню шпоры и во время последней части своих размышлений уже скакал во весь опор по дороге в том направлении, откуда недавно прибыл.
На приведённом выше фрагменте заканчивается третья и последняя часть романа «Байстрюк».
– Ага, неплохо. Извини, просто… – Она осеклась. «Просто это ужасно», – подумала девочка, но не произнесла последнюю часть вслух.
Вполне возможно, что, прочитав последнюю часть предыдущего предложения, вы вспомнили, что и на других машинах бывают лестницы (скажем, ими иногда оснащены автомобили телефонных компаний, а также те, на которых ездят ремонтные бригады, занимающиеся починкой крыш или покраской зданий).
Задание 3: Последняя часть задания: запишите все свои идеи и наработки в 1—5 разборчивых предложений.
Это всегда последняя часть главы, так как опытные спидкуберы легко моделируют случай по формуле и эта часть написана исключительно для начинающих спидкуберов.
Поэтому последняя часть книги – это пособие, где описывается, как с помощью методологии, опираясь на определённые принципы и законы, пошагово исследовать ваше предприятие, увидеть, каким оно должно быть, и какие из существующих у вас сейчас нестыковок мешают ему таким стать.
Последняя часть подъёма была почти отвесной.
Третья и последняя часть статьи посвящена анализу очень тесных взаимосвязей, существующих между предложенным нами критерием динамической эффективности и системой этических принципов общества.
Пренебрегать размыканием круга мы не можем, но сократить последние части ритуала нам вполне по силам.
– Говорят, адские гончие сами выбирают себя кличку, вот только мне не объяснили, как ты мне её скажешь… – последнюю часть предложения он пробормотал скорее для себя, сдвинув густые брови.
Покидая кабинет отца, где проходила последняя часть ознакомительного тура, я посмотрела на часы и увидела, что уже половина четвёртого – не зря мой желудок бунтует.
Я решил построить маяк и поселиться здесь, но последнюю часть истории вы уже знаете.
Потому-то предложение проделать последнюю часть пути в хотомаре беглецы встретили облегчёнными вздохами.
Оставалось озвучить ему последнюю часть плана, но это было непросто.
Через пару минут должна была начаться последняя часть концерта.
– В честь того, что вы нашли последнюю часть карты и украли целую кучу сокровищ!
Потому в начале последней части разъясняю, почему совершенствование навыка слушать позволяет стать проницательнее и принимать верные решения.
Незакрытым оставалось только отверстие под кристалл с разумом, но его заказчик обещался принести перед внесением последней части оплаты, когда будет забирать своего стража.
В последнюю часть операции не верил никто, но именно она прошла как по маслу.
Вдруг в этом году они сильно устали и не смогут преодолеть последнюю часть пути?
Они поднимаются на четыре этажа, причём последняя часть лестницы особенно крута.
Ты слышал последнюю часть нашего разговора?
Кроме того, как я уже сказал, он мог последовательно перечислить почти всех хозяев и обитателей дома, многие из которых снискали себе большую славу, но при этом был тайно убеждён, что последняя часть жизни сего дома не менее почтенна.
Из последней части рассказа я узнал, как она, временами теряя след и маркировку, добралась в сумерках до нижнего края плато и поняла, что сил и времени на спуск до темноты у неё не хватит.
Супруга при этом продолжала его держать за последнюю часть тела, которая попалась ей в руки.
Суть обряда, описанного в книжке начинающего мага, заключалась в следующем: испытуемый должен выбрать стихию в соответствии со своим духом, эта сила в различных проявлениях всегда должна окружать мага, затем нужна сама стихия, чтобы возле её источника провести последнюю часть ритуала, почувствовать взаимодействие.
Последняя часть долга (700 миллионов слишком), которую предстояло выплатить в короткие сроки, давным-давно доставляла больные заботы министрам финансов, сундуки которых по прежнему оставались пусты.
Как же энергично выделяет он последнюю часть слов, при этом невольно вздрагивая глазами и руками.
– Выполняйте последнюю часть своего контракта.
Эта гипотеза ориентируется преимущественно на последнюю часть текста, а «вавилонское» повествование рассматривается лишь в качестве введения, добавленного уже после того, как книга была написана.
Настало время исполнить последнюю часть его плана.
– Дальше идёт последняя часть записи, она бы была понятна меньше всего.
Последняя часть головоломки оказалась в моей руке.
Последняя часть фильма закончилась под облегчённый вздох публики.
Поскольку съёмки фильма были отложены (ходят слухи, что они начнутся незадолго до того, как прозвучит трубный глас), я написал последнюю часть трилогии под названием «Всего хорошего и спасибо за рыбу».
– Ладно, если для тебя это так важно, – девушка специально выделила последнюю часть предложения, – то конечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя часть»

  • Свой слог на важный лад настроя, // Бывало, пламенный творец // Являл нам своего героя // Как совершенства образец. // Он одарял предмет любимый, // Всегда неправедно гонимый, // Душой чувствительной, умом // И привлекательным лицом. // Питая жар чистейшей страсти, // Всегда восторженный герой // Готов был жертвовать собой, // И при конце последней части // Всегда наказан был порок, // Добру достойный был венок.
  • Аркадия в особенности поразила последняя часть сонаты, та часть, в которой, посреди пленительной веселости беспечного напева, внезапно возникают порывы такой горестной, почти трагической скорби… Но мысли, возбужденные в нем звуками Моцарта, относились не к Кате. Глядя на нее, он только подумал: «А ведь недурно играет эта барышня, и сама она недурна».
  • Из животных здесь держатся изюбр, дикая козуля, кабарга, кабан, тигр, росомаха, енотовидная собака, соболь и рысь. Последняя чаще всего встречается по реке Култухе. С 1904 года по Алчану стали производиться большие порубки и сплав леса. Это в значительной степени разогнало зверей, но все же и теперь еще казаки по старой памяти ходят на Алчан и никогда не возвращаются с пустыми руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «последняя часть»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я