Карта словосочетания «третья часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «третья часть»

Анализу затрат и результативности работы отдела продаж посвящена третья часть книги.
Небольшая третья часть посвящена методологическим аспектам исследования личностного потенциала.
– Итак, я полагаю, что из этой суммы на вашу долю приходилась примерно третья часть. Таким образом, вам нужны от тридцати до тридцати пяти тысяч франков в год.
Но оказывается, 6$ в день – это не самый худший вариант. Ведь почти третья часть населения мира вообще живёт на 1$ в день!
Во всех последующих главах, которые составляют третью часть книги, рассказано о том, как интроверт может использовать свои преимущества и преодолеть препятствия в общении с другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелертерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особняком стоит последняя глава третьей части и книги в целом.
Люди из этой третьей части становятся учениками. И только человек такого типа, достигнув, может стать мастером.
Экономическая первая и мелодраматическая третья части романа совершенно литературны, а вот вторая вполне тянет на миф, живописуя поединок героя-одиночки с титаническими силами природы.
Полати были просторными, занимали третью часть людской и примыкали одной стороной к печи, горнило которой было закрыто деревянной заслонкой, – чтобы не терять тепло.
Третья часть содержит описание различных игр и упражнений, направленных на развитие как цветовосприятия, так и внимания, памяти, мышления, тонкой моторики.
Каждая часть независима от других, поэтому если у вас не хватает только технических приёмов по разведению локов, то смело можете приступать читать третью часть.
В начале третьей части я упомянул, что ваш мозг рисует вместе с руками, и мне хотелось бы потратить немного времени на разъяснение этого утверждения.
Третья часть работы посвящена интерпретации описанного материала.
Долгие годы эта история будет дилогией, только в 2018 году я решусь написать третью часть.
Сверху добавляют ещё третью часть специй, затем – томаты, на которые кладут остальные специи.
Часть он разместит на левом, другую на правом крыле, третья часть останется в тылу, за спинами осаждающих.
Третья часть является главной частью книги, поскольку подробно описывает внутреннее устройство и функционирование блокчейна.
В конце третьей части к прочтению предлагаются три истории матерей, которые рассказывают о своей борьбе за грудное вскармливание и делятся своими достижениями на пути к исцелению.
Описание техник и примеров их использования для решения практических образовательных задач читатель найдёт в третьей части пособия.
Тем не менее по условиям договора он имел право на третью часть добычи.
Постольку поскольку во сне она проводила обычно около третьей части суток, то и время беременности выросло в три раза – растянулось почти на целых двадцать семь месяцев, может, на день-два меньше.
В третьей части речь пойдёт о сферах конкуренции в смежных отраслях или о том, как корпоративная стратегия может способствовать получению конкурентных преимуществ для бизнес-единиц корпорации.
В начале 2018 года читатели Game Informer отдали третьей части серии первое место в списке 300 лучших игр всех времён.
А потом и ты, и я постараемся найти третью часть самостоятельно.
Это значит, что один в силах выполнить третью часть того, что от него требует высший идеал христианского совершенства, другой – почти две трети, и лишь немногим удаётся исполнить всё полностью и в совершенстве.
Поэтому появилась третья часть книги – приложения, куда вынесен ряд примеров, призванных непосредственно продемонстрировать, как математика применяется в физике и астрономии.
Третья часть доходов Otis поступала от обслуживания лифтов, и эти доходы имели тенденцию быть гораздо более стабильными, чем доходы от строительства лифтов.
Мужчины свою закрытую душу формируют в третьей части жизни (закрытые задачи), а женщины свою открытую (всеобъемлющую) душу формируют в первой части жизни (открытые задачи).
Уже третью часть, вроде, снимают.
Третья часть состоит в том, чтобы по нахождении уравнения, годного для решения задачи, решать его так, чтобы выявилась её истинность или ложность, что не может быть выполнено при решении трудных задач без знакомства с сущностью криволинейных фигур.
Идёт ли речь об исследованиях на вездеходе «Мако», о расширении аудитории с помощью упрощённых RPG-элементов или о финале третьей части трилогии, мнения часто разнятся, взгляды расходятся, а дискуссии разгораются.
Третья часть представляет собой обсуждение вопросов религии и левого активизма.
Этот вопрос, в свою очередь, сам по себе не представляет решения конечной проблемы, но позволяет прояснить вопрос о соотношении равновесной ставки процента и денежной ставки процента, обсуждаемый в третьей части настоящей книги.
Ломкие и эфемерные, задиристые и танцевальные, удивительные по причудливости и богатству первая и третья части сонаты обрамляют вторую: сюрреальный, отстранённый ноктюрн.
Выходить решили через день, что бы дать возможность собраться третьей части войска (тем кто был на отдыхе и в разъездах), так как оставлять селения без охраны было опасно.
Третья часть монографии посвящена «безымянным погребениям» XVIII–XIX вв. и представляет интерес для изучения погребального обряда.
Третья часть пошла на торжественный обед для главы и членов городского правления; вторая треть была употреблена на покупку золотого ожерелья, с изображением на нём драконов, для главы и золотых медалей, с драконами, для членов городского правления; остальное же разошлось на покрытие расходов по созданию комитета.
Книга состоит из нескольких информационных блоков, отражающих различные направления самоменеджмента, каждый из которых разбит на три части: первая посвящена теоретическому обоснованию необходимости работы по формированию тех или иных навыков; вторая содержит описание средств для диагностики исходного уровня имеющихся умений (проводите методики и анализ полученных результатов до начала работы над собой, чтобы перед началом оной получить чёткое представление о состоянии проблемы, требующей разрешения); третья часть включает материал для развития необходимых умений и навыков.
Это – во второй части книги целиком первая глава и во многом вторая и третья главы, а в третьей части вторая и третья главы.
Вторая часть посвящена анализу особенностей суицидального поведения, а в третьей части приводятся тексты конкретных судебно-психологических экспертиз, проведённых ещё в конце прошлого века, актуальность которых, однако, несомненна, поскольку описанные в них ситуации оказываются инвариантными и, как показывает практика, обнаруживаются в разных социально-экономических контекстах.
Сцена из третьей части фильма «Планета обезьян», где шимпанзе с гориллами гуляют босиком по снегу, – совершенно невозможная ситуация: в реальности отважные гоминиды на морозце быстро дали бы дуба.
Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
Денницу поддержала третья часть ангелов.
Словом, третья часть концерта сильно напоминала программы, вывешиваемые в музыкальных павильонах фешенебельных курортов.
– Поэтому часть я пожертвую патриарху на храмы, часть потрачу на заведения, нуждающиеся в помощи, а вот третью часть оставлю нетронутой.
Из этой ежемесячной суммы третья часть уходила школе, обучавшей этих элитных и высококлассных телохранителей на протяжении долгих лет, чуть ли не с младенчества.

Ассоциации к словосочетанию «третья часть»

Все ассоциации к словосочетанию ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «третья часть»

  • Да вышла тут оказия: // Тотчас же стали требовать // Задатков третью часть, // А третья часть — до тысячи.
  • Третья часть их потонула в морских глубинах, но остальные снова собрались вместе и прибыли к устью Днепра с двенадцатью бочонками, набитыми цехинами.
  • Но там удивились, денег ей не дали, а сказали, что если у Ильи Ильича есть вещи какие-нибудь, золотые или, пожалуй, серебряные, даже мех, так можно заложить и что есть такие благодетели, что третью часть просимой суммы дадут до тех пор, пока он опять получит из деревни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «третий»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третий»

ТРЕ́ТИЙ, -ья, -ье. 1. Числ. порядк. к три. $ Третий год. Третий урок.

Все значения слова «третий»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «третья часть»

Ассоциации к словосочетанию «третья часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я