Предложения со словосочетанием «заключительная часть»

В заключительной части книги описан алгоритм составления заключения по результатам нейропсихологической диагностики.
В заключительной части речь пойдёт о личных вопросах организации деятельности финансового директора.
В заключительной части главы я исследую две гипотезы, которые задавали рамки работ, предшествовавших моей, и обсуждаю альтернативы, задавшие рамки моего исследования.
Как бы то ни было, стоит привести заключительную часть рассказа.
В заключительной части документа выявляются результат от списания, выручка от реализации и ставится подпись главного бухгалтера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эта заключительная часть фразы оказалась обращённой в пустоту, ибо пацан резво сорвался с места, устремившись туда, где работал резчик проволоки.
В заключительной части занятия 10-15 минут уделяется упражнениям на гибкость.
Заключительная часть включает в себя подписи участников приема-передачи, их должности и табельные номера.
На заключительную часть тренировки отводится 10 минут. В неё входят гимнастические упражнения на развитие гибкости, выполняемые самостоятельно или в паре.
Заключительная часть исследования содержит вывод о проделанной работе, а также комментарии или рекомендации по использованию полученных результатов.
Перейдём к заключительной части статьи.
В заключительной части работы сделаем общий резюмирующий вывод об обязательной юридической экспертизе нормативных правовых актов, а также об основных проблемах её проведения, и путях их решения.
Заключительная часть трилогии о книжном волшебстве – это книга о праве на жизнь.
Теперь началась заключительная часть процедуры.
Этот путь естественно обусловлен фактами биографии автора, взаимопроникновением искусства и жизни и достигает кульминации в малоизвестной, опубликованной посмертно работе – «Кошкин дом» (1998), которой посвящена заключительная часть последней главы нашей книги.
Дальше только три боевых пловца поплывут под водой выполнять заключительную часть операции.
Данный перевод является заключительной частью второго тома объёмной работы этих авторов.
В заключительной части настоящей главы я показываю, что принятие обязательств и осуществление надзора стратегически связаны между собой и что надзор, наряду с общими выгодами для остальных, порождает и частную выгоду для того, кто его осуществляет.
Недопустимо в заключительной части акта экспертизы указывать, что испытуемый является дееспособным или недееспособным, поскольку решение этого вопроса относится исключительно к компетенции суда, а не экспертов.
В основной части проводятся 2 или 3 теста (в зависимости от количества детей в группе), в заключительной части проводится малоподвижная игра или игровое упражнение, направленное на релаксацию.
На всплытии фридайвер активно работает ластами, после точки нейтральной плавучести грести становится легче, и наступает заключительная часть всплытия, когда фри-дайвера выталкивает на поверхность, и ему не нужно работать ластами.
Кучер ещё какое-то время поносил на все лады прижимистых магов, и вскоре они достигли таможенного поста седьмого уровня и начали заключительную часть подъёма.
Осознав это, преодолеть заключительную часть пути он решил по железной дороге.
Ну а теперь начнётся представление. Последнее моё падение потребовалось, чтобы подготовить заключительную часть плана.
Каморина, в принципе, можно было понять – до премьеры оставалось всего ничего, а у нас заключительная часть симфонии была совершенно не отработана.
Разложив одежду в шкафу, она потянулась за сумкой, чтобы провести заключительную часть своего обычного ритуала.
Он говорит, что больше месяца пытался написать заключительную часть.
Заключительная часть доклада замечаний со стороны князя не вызывала, в исторической же части он признал нужным сделать некоторые изменения.
Эндшпиль – это заключительная часть шахматной или шашечной партии.
Но, сделав третью остановку за вечер – на этот раз возле особняка отца, он был вынужден признаться, что заключительная часть встречи с настырной дамочкой прошла на удивление приятно.
Поэтому-то нам представляется, что иллюзионистский «фокус», продемонстрированный автором в заключительной части романа, состоит в том, чтобы сделать границу, отделяющую жизнь от смерти максимально незаметной.
Он начал читать заключительную часть заклинания.
Главное в финальной, заключительной части беседы – ещё раз выразить уважение к собеседнику.
Этот принцип раскрывается в разделе «Речь и её законы», а также в приложениях к тому: в фрагменте из рукописи «Законы речи» и в особенности в заключительной части программы по воспитанию актёра, где вопросы словесного действия решены, быть может, с наибольшей последовательностью и глубиной.
Уникальность пушкинского стихотворения состоит в том, что четвёртая строфа включает в свой состав первые четыре стиха первой строфы, следом за которыми расположились в заключительной части стихотворения первые четыре стиха третьей строфы.
У дороги снимали заключительную часть шоу “Беспокойные” – её пускали всегда после продолжительной рекламы.
Некоторые важные моменты дальнейшего развития этого понятия и перспективы его современной разработки рассматриваются в заключительной части раздела.
В заключительной части концерта все его участники вышли на сцену.
То, что непонятно, следует выделять и тут же отправлять преподавателю, чтобы он в заключительной части лекции разъяснил все, ответил на вопросы.
Оба звания присуждались в заключительной части турнира.
– Осталась заключительная часть и справочная литература.
Началась заключительная часть церемонии.
Сегодня была твоя коронация, но во время заключительной части церемонии ты упал без чувств.
Пилоты знают законы воздухоплавания, они имеют инструкции по технике пилотирования, уделяют особое внимание заключительной части полёта – посадке.
Видя, что все собрались, объявил, о начале третьей заключительной части похоронного обряда.
Мне показалось, что докладчик скомкал заключительную часть, так как завершающие положения не вполне увязывались с тем, что он говорил раньше.
– Хозяева перешли к заключительной части эксперимента.
Наконец, заключительная часть номера включает в себя несколько работ, посвящённых конкретным страновым вопросам, тем не менее являющимся показательными и характерными для современного этапа мирового развития.

Ассоциации к слову «заключительный»

Все ассоциации к слову ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заключительная часть»

  • Мы сели в лодку и отплыли. Месяц скрылся за тучами, стало темней; в лощинке за дубками болезненно и прерывисто закричала цапля, словно ее душили. Мы долго плыли молча. Наташа сидела, по-прежнему опустив голову. Из-за темных деревьев показался фасад дома; окна были ярко освещены, и торжествующая музыка разливалась над молчаливым садом; это была последняя, заключительная часть симфонии, — победа верящей в себя жизни над смертью, торжество правды и красоты и счастья бесконечного.
  • Заключительная часть его речи была посвящена «Запискам».
  • Но, как я говорю в заключительной главке одной из частей романа „В путь-дорогу“, море водки далеко не всех поглотило, и из кутил, даже пьяниц, вышло немало дельных и хороших людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключительный»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключительный»

ЗАКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Последний, завершающий. Заключительное слово. Заключительная часть доклада.

Все значения слова «заключительный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «заключительная часть»

Ассоциации к слову «заключительный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я