Предложения со словосочетанием «последний подход»

На практике никто не станет применять последний подход, оценивая дом, – почему же следует поступать иначе при оценке компании?
Последний подход позволяет ввести понятие уровня профессионального самоопределения и рассматривать его показатели на каждом конкретном возрастном этапе.
Последний подход изучает религиозное поведение на уровне религиозного рынка, который состоит из религиозных фирм.
Таким образом, использование последнего подхода может значительно ослабить ограничения на проектирование и производство изделия.
Постарайтесь последний подход делать максимально долго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот последний подход похож на танец «сальса» с партнёром, когда вы соперничаете друг с другом, кто быстрее доберётся до конца музыкальной композиции, – это не только бессмысленно, но и вряд ли доставит кому-то удовольствие!
Хотя в его трудах нет тектологической концепции рефлексии, но взаимодействие трёх последних подходов оказало конструктивное воздействие на консолидацию рефлексивного подхода в конструктивное направление современной науки посредством трансформации абстрактно-философских трактовок рефлексии в общенаучное обобщение результатов её междисциплинарных (от логики и физики до психологии и педагогики) исследований и технологических разработок.
На третьем движении становая тяга, Юрген пошёл ва-банк и на последнем подходе решил тянуть 270 кг, а я тянул по плану 240 кг и не собирался отклоняться от намеченного плана.
В темпе выполнив последний подход, я снял блины, убрал на место гантели и потопал вдоль стеночки к выходу.
Пример последнего подхода дают неврологи, в отличие от романтиков и психоаналитиков избегающие отсылок к мистике и подсознанию.
Последний подход создаёт дополнительные проблемы для поисковых систем.
Новичок доделывал последний подход.
Исключительно последний подход позволяет ввести консерватизм в поле научного исследования и изучать его как разновидность социально-политической и правовой идеологии.
Два последних подхода связаны с различными теоретическими направлениями в политической науке.
Последний подход совсем не означает субъективизма или волюнтаризма, принципов, согласно которым всё(или почти всё – основное) зависит от человека, индивида или общества.
Последний подход видится нам весьма методологически обоснованным, эвристичным и эмпирически полным.
Подчеркнём в связи с последним подход антрополога David Graeber [Graeber, 2018], который в своей книге «Бессмысленные рабочие места: Теория» (Bullshit Jobs: A Theory) отметил, что автоматизация устранила большую часть действительно необходимой работы, которую люди выполняли 200 лет назад.
Однако преимущество последнего подхода состоит ещё и в том, что он вкратце приводит к чему-то систематическому и в то же время даёт ясное представление об историческом развитии проблемы.
Подсказка для страхующего – помогая партнёру выжать последний подход, встаньте на уровне плеча жмущего, если это позволяет конструкция скамьи, возьмитесь за середину штанги «разнохватом» (одна ладонь – к себе, другая – от себя), с выпрямленной спиной слегка присядьте с акцентом на «переднюю» ногу и, выжимая штангу ногами, помогите партнёру завершить упражнение.
Делаю последний подход становой тяги, полчаса кардио на беговой дорожке, и иду в раздевалку.
Так, теперь остался последний подход.
А мы у последнего подхода сегодняшнего дня.
Однако, когда ты отстреливал последний подход, где-то внутри, в глубине души, я хотел, чтобы на первом месте был именно ты.
Он стоял в подвале своего пустого семейного таунхауса со штангой в руках и заканчивал последний подход.
На последнем подходе мышцы неожиданно подводят, и я практически врезаюсь мордой в пол.
Становая у меня сегодня шла просто на ура, даже сам от себя такого не ожидал – в последнем подходе потянул сто восемьдесят кг на два раза!

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «последний подход»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я