Предложения со словосочетанием «последний аспект»

Этому последнему аспекту часто вообще не придаётся значения.
Именно два последних аспекта в их взаимосвязи – опыт встречи с другой, чуждой культурой и экзотический образа «русского», одновременно привлекательный и отпугивающий, – с самого начала играют большую роль в процессе восприятия и оценки текстов русской литературы.
Плюс к этому: причины его столь ранней и довольно странной смерти – последний аспект проблемы в историографии практически не затронут.
Впрочем, со временем последний аспект, в силу интуитивно нащупанной властью тактики наделения окраинной землёю ратных людей, переформатировался из обременения в преимущество: земельный надел на границе доставался собственнику даром, а платой за государеву “щедрость” становилась охрана рубежей государства.
Поэтому в последнем аспекте можно рассматривать философскую антропологию как своеобразный метод постижения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлобородник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
PlayStation уже справлялась с полностью трёхмерной графикой, но активное использование 2D-графики оставалось предметом торга между эстетической насыщенностью, детализацией и возможностями перемещения в пространстве: в последнем аспекте игры со сложной двухмерной «нарисованной» архитектурой не могли предоставить игрокам насыщенные механики передвижения.
Но всё-таки последний аспект менее выражен, чем в том же Dark Souls, а причина этому – разные уровни реальности или нереальности локаций: сон, кошмар, реальный мир…
Когда преобладает последний аспект, под его давлением повторяющееся поведение стремится заместить мышление.
Последний аспект реализован с учётом особенностей исследования социологических проблем – объекты здесь наделены сознанием и волей и затруднён лабораторный эксперимент.
Третий и последний аспект продуктивного подхода к конфликтам – узнать, как люди склонны относиться к конфликтам.
Почему-то последний аспект европейские литературоведы и историки философии вообще не привыкли замечать.
Особенно важен именно последний аспект.
Последний аспект кажется весьма важным для будущего изучения империй (imperial studies), так как именно возможность выработки общих и соотнесённых с эмпирикой аналитических категорий (middle range theories) является залогом развития синтетических областей социального и гуманитарного знания (примером чему может быть теория национализма).
Последний аспект стоит рассмотреть подробнее.
И последний аспект тройственного определения – это религия.
Последний аспект активно разрабатывается в рамках философии, философии культуры, исторической культурологии, семиотики.
Последний аспект позволяет увидеть красоту художественного произведения и определить причины эстетического воздействия текста.
Последний аспект представляет особый интерес, заставляя обращать пристальное внимание на исключительно интересные проявления внутренней логики науки в тех случаях, когда социокультурный фон в целом чужд тем выводам, к которым неизбежно ведёт эта логика.
Последний аспект является определяющим в теории планирования, поскольку позволяет исследовать хозяйственные процессы во взаимосвязи на народно-хозяйственном уровне.
Именно в силу последнего аспекта в далёкой древности люди, чувствуя всё на уровне инстинктов, устраивали такого рода испытание тому, кто подавал заявку на роль избранного своего мира.
Последний аспект сакрализации процесса помощи – культ героя.
При этом отмечается, что «в психологическом исследовании последний аспект, несомненно, играет ведущую роль» [50, с. 23–24].
В последнем аспекте хвастаться им было особенно нечем.
Хотя при этом автор справедливо подчёркивает, что сам по себе капитал не есть незыблемое понятие, поскольку оно отражает достигнутый уровень развития данного общества и характер сложившихся в нём отношений, тем не менее этот последний аспект опять-таки игнорируется в указанных дефинициях, что, впрочем, всецело соответствует используемой при этом методологии.
Далее в тексте я сосредоточусь на четырёх последних аспектах критики концепции умного города, в особенности на связанных с ними проблемах данных (в большей степени, чем на иных аспектах технологической составляющей городских социотехнических ассамбляжей и более масштабных политико-экономических структурах и эффектах), включая техническую сторону этих данных.
Последний аспект включает полноценный отдых, правильное и полноценное питание, снижение количества стрессов и т. д.
И наиболее усложняющим всё предприятие представляется последний аспект.
Почему именно последний аспект здесь взят за исходный: потому что для меня самого и моей собственной стоической выдержки мало что служит испытанием большим, чем известная истероидная разновидность в характерологии.
Последний аспект аллостатического подхода прекрасно дополняет размышления о людях в состоянии стресса.
Хотя на этот последний аспект внимания можно не обращать: больше половины веса рюкзака принимал на себя экзоскелет, разгружая и плечи, и спину, и ноги.
Хотя последний аспект очень подозрителен…так как кислород – продукт жизнедеятельности растительности, а её здесь – просто нет?!
Последний аспект стал понятен после выступления командующего сформированных объединённых частей недавно созданной европейской армии.
Последний аспект достаточно оригинален для исследователей культур того времени.
– Ну, что касается последнего аспекта, пожалуй, лучше обойдём его стороной.
Деньги остаются последним аспектом гендерного неравенства, с которым ещё предстоит как следует разобраться.
Последний аспект означает, что греки перестали брать в рабство соседей-греков, но – не варваров.
Именно этот, последний аспект проблемы и будет рассмотрен нами в данной главе.
Наконец, для философии, т.е. для всех попыток научного общего представления о реальности, то же самое относится к каждому из двух последних аспектов.
Последний аспект проблемы времени в современной отечественной философии, на который следует обратить внимание, касается самой постановки проблемы времени.
В обычных школах два последних аспекта не затрагивали. В академии уже приходилось их изучать, а в высшей академии – учиться бороться с ними.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «последний аспект»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я