Предложения со словосочетанием «последние сведения»

Когда из NORAD запрашивали последние сведения, в ответ молчали или отвечали невпопад.
Самое последнее сведение больше всего заинтересовало изголодавшихся людей.
Вот последние сведения, полученные от лингвистов-канароведов.
– Министр иностранных дел телеграфировал, что получил последние сведения ещё ночью и сразу же выехал.
А в свете последних сведений и близости очередной калпы есть повод обеспокоиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скользь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние сведения устарели, и уже давно могло случиться самое непоправимое.
До поступления последних сведений в этой истории было слишком много загадок, но постепенно все эти разрозненные картинки стали складываться в единое полотно.
– Да, хочу вас спросить. Многие ещё боятся метеоров, и меня просили дать последние сведения в этой области. Очень они опасны?
Началом течения срока отсутствия является день получения последних сведений об отсутствующем, при невозможности установить день – первое число месяца, следующего за тем, в котором получены сведения, а при невозможности установить и месяц – первое января следующего года.
Чуть начало брезжить утро, из дворца один за другим поскакали гонцы во все наиболее знатные дома готов и римлян, и весь город сразу пришёл в волнение: повсюду на улицах и площадях виднелись небольшие группы мужчин, которые делились последними сведениями из дворца.
Хоть и сказал, что в мои обязанности ходит слежка за магами, я около месяца назад ушёл из клана и не знаю последних сведений, добытых охотниками.
Последние сведения заставили меня сильно удивиться.
Нужно было подготовить к совещанию помещение, в котором недоставало столов и стульев, и обменяться последними сведениями, полученными по делу.
По последним сведениям численность банды не более 150 сабель при незначительном количестве пулемётов.
Два человека разговаривали, будто вынимали из карманов все свои карты, вытряхивая из старых запасов последние сведения и из головы всё, что помнили прежде, и то, что когда-либо на свете могло бы случиться.
– Хранители знаний издревле собирали знания со всего мира, именно у нас сохранились последние сведения о фениксе.
Затем, получив из штабов дивизий последние сведения о предполагаемых действиях обеих сторон, самолёты вылетали для выполнения боевых заданий по бомбометанию и пулемётному обстрелу противника.
Таковы последние сведения, которыми нас снабдили.
Он должен был доставить последние сведения, после чего выдвинется флот.
Так, не прибегая к сети шпионов и не используя «инструментов правды», коими предпочитают орудовать заплечных дел мастера, и которых не чурается знать, я имел последние сведения из жизни города и, как ни странно, замка.
– Итак. Где вы пытались раздобыть последние сведения о ней?
Многим приходилось проводить часы перед высадкой в ожидании, пока автоматы принесут последние сведения, и видеть в нескольких метрах недоступную ещё поверхность планеты.
– Каким числом датированы последние сведения о группе?
Новых данных связист практически не сообщил, только уточнил последние сведения по дислокации уже отмеченных на карте по итогам допроса фельдфебеля подразделений.
По последним сведениям большинство заключённых вышло из бараков и, сметя локализацию, подошло к основному ограждению.
Мозг постоянно шарит в инете в поисках новостей, и хотя он у меня нацелен выискивать последние сведения о биоинженерии вообще и генной модификации в частности, но охотно ловит и всякую шелуху: кто из знаменитых с кем спит и кто сколько толкнул, поднял или как пробежал.
В отношении последнего сведений не так много, и они противоречивые, но есть человек, который определённо много о нём знает и может внести в них ясность.
– Не десятилетия же, – пробурчала я, расставляя последние сведения. Дата, подпись, расшифровка.
Комдив выслушал последние сведения, не меняясь в лице, только скулы побелели.
Журналист стоял в гуще толпы, со всех сторон окружённый родственниками погибших, и озвучивал последние сведения о количестве пассажиров на борту.
– Сеньор сейчас передаст свой экипаж конюхам и подойдёт в главный зал, – успел выпалить девушкам последние сведения пробегающий мимо управляющий, когда подруги переступили порог соседней гасиенды.
На сегодня я наметила эту базу разгрести, перепроверить и навести в последних сведениях подобие порядка.
Собрать последние сведения о новых найденных видах и доложить мне в апартаменты!
Он изложил последние сведения и внимательно выслушал ответ.
Нужно, сверяясь по двум-трём последним сведениям и объяснениям, которые даёт женщина, срезать мешающие мне ветви и снова как следует всё рассмотреть.
В полиции посчитали, что он ещё найдётся, ведь с тех пор, как поступили последние сведения о его передвижениях, прошло мало времени.
– По последним сведениям преступники скрылись в северном направлении.
Здесь центр лаоянской жизни, здесь сообщаются последние сведения из передовых частей, сведения большею частью преувеличенные или извращённые.
По крайней мере, последние сведения указывают именно на это.
Европейцев прогнали, оставив только горстку голландцев, через которых правящий двор получал последние сведения о научных достижениях в окружающем мире.
По истечении какого периода времени со дня получения последних сведений о должнике, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведённых исполнительно-разыскных действий и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим, при условии что после проведения исполнительно-разыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, не установлено место нахождения должника?
В свете последних сведений о нём, этого нельзя исключать.
Я только успел возмущённо открыть рот, получив последние сведения, как тот «я» быстро попрощался и остановил запись, не успел выслушать начало потока моей брани.
Посвящали друг друга в тонкости шантажа и делились последними сведениями о стукачах и подсадках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние сведения»

  • Простой народ еще держится кое-как русским богом; но русский бог, по последним сведениям, весьма неблагонадежен и даже против крестьянской реформы едва устоял, по крайней мере сильно покачнулся.
  • — Впрочем, виноват, опоздал… По моим последним сведениям, она из Москвы уехала с каким-то греком в Одессу и жуирует там… Сына же твоего…
  • В японских войсках давно уже свирепствует дизентерия, унося массу жертв, а по последним сведениям в окрестностях Фынхуанчена развивается сильная холера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «последние сведения»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я