Предложения со словосочетанием «имеющиеся сведения»

Правильно построенная беседа позволяет уточнить имеющиеся сведения, оценить те стороны личности военнослужащего, которые не удалось в достаточной мере изучить с помощью других применявшихся методов.
Такая постановка задачи подразумевает толкование имеющихся сведений в довольно широких пределах, а это всегда весьма рискованно и даёт достаточно субъективные результаты.
Данная работа представляет собой первую попытку собрать и систематизировать имеющиеся сведения о наиболее значимых операциях нацистской авиации последнего этапа войны начиная с 1 марта 1945 г.
Для читателей, которые интересуются памятниками старины, представлены имеющиеся сведения по их истории.
Это открытие противоречило имеющимся сведениям относительно серьёзных рисков для здоровья, сопряжённых с данным видом отопления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаготный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель данного учебно-методического пособия состоит в повышении качества преподавания предмета «Развитие речи» в начальной школе, в обобщении имеющихся сведений в области методики обучения младших школьников родному языку, логопедии и коррекционной педагогики о структуре речевых нарушений и методах их коррекции, о профилактике вторичных речевых недостатков, оптимизации логопедической работы.
В книге обобщены имеющиеся сведения о способах хищения электроэнергии и практике их применения, рассмотрены меры по их выявлению и предотвращению.
Исходя из всего комплекса имеющихся сведений, можно предположить, где располагалась прародина всех индоевропейских народов.
Физика виделась ему способной лишь репродуцировать уже имеющиеся сведения, производить подсчёты, наблюдать за давно обнаруженным.
Без специального анализа имеющихся сведений ответить на эти и подобные вопросы не представляется возможным.
Подружки довезли меня сегодня до сельской библиотеки, чтобы я собрала имеющиеся сведения, но я ничего не обнаружила, поэтому вернулась сюда.
Поэтому, я искренне верю, что для вас эта книга окажется полезной не только в плане трактовок и практических примеров, но и в плане систематизации и упорядочивания имеющихся сведений об этой рунической системе.
Занимался отдел в основном изучением и обработкой имеющихся сведений об иностранных государствах и армиях.
Не важно, каким таинственным он пытается казаться, большую часть имеющихся сведений он получает в результате самой обычной кропотливой и нудной работы.
Давайте ещё раз обратимся к биографиям, чьи показания по данному вопросу совершенно неопровержимы, но при этом настолько многочисленны, что необходимо попытаться соединить имеющиеся сведения в один рассказ.
Нам не остаётся иного пути, кроме как собрать любые имеющиеся сведения непосредственно на острове короля.
При этом, учитывая, что энергетическая ценность этого минимума не менялась на протяжении столетий (поскольку физиология людей и коней на протяжении этого времени радикальным образом не менялась), имеющиеся сведения можно, на наш взгляд, экстраполировать и на другие времена, равно как и заимствовать недостающие данные оттуда применительно к рассматриваемому периоду.
Имеющиеся сведения позволяют сказать, что он очень сильно отличался от того, основы которого прописаны в «Авесте».
Хотя имеющиеся сведения крайне скудны, можно утверждать, что партия занималась вопросами дисциплины и строго следила, чтобы активность партизан сохранялась на должном уровне; но руководство боевыми действиям осуществлялось только военными командными структурами.
Имеющиеся сведения собирались по фрагментам и затем складывались в единое целое.
– Вы меня, Катя, так полно проинформировали об обстановке в городе, что я по имеющимся сведениям могу сравняться со старожилом.
Но, чаще всего, имеющиеся сведения либо отрывчаты, либо совершенно нелепы и не вполне логичны.
В подобной ситуации можно найти свидетелей, которые могли бы подтвердить, что вы не сдавали машину в автосервис, отправиться в ближайшее отделение милиции и написать заявление об угоне автомобиля, указав при этом, что по имеющимся сведениям автомобиль находится на такой‑то станции технического обслуживания по такому‑то адресу.
В информационном письме разъясняется, что при определении разумных пределов расходов могут приниматься во внимание, в частности: нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела.
Принимая во внимание имеющиеся сведения о вечевой деятельности, мы считаем неоправданным ограничивать право предложения кандидатуры какой-либо особой группой, будь то «боярская группировка», «партия» или оспода.
Мы знаем, что недонесение сегодня преступлением не является, тем не менее сам факт предложенного толкования длящегося преступления настораживает, поскольку при такой точке зрения в длящихся преступлениях нет места добровольному отказу: до того момента, когда лицо не могло сообщить, нет ответственности в связи с отсутствием недонесения вообще, а с момента получения возможности сообщить об имеющихся сведениях возникает уголовная ответственность в связи с окончанием преступления, т. е. лицо не может быть освобождено от уголовной ответственности после юридического окончания преступления.
Выделение из уголовного дела материалов предполагает возможность принятия по ним, после дополнительного изучения и уточнения имеющихся сведений, решения как о возбуждении уголовного дела, так и об отказе в возбуждении уголовного дела или направлении материалов по подследственности или подсудности.
Исключительность случая, оправдывающая вторжение следователя в сферу личной жизни граждан в связи с производством названных следственных действий без предварительного судебного контроля, может характеризоваться ситуацией, когда имеющиеся сведения указывают на необходимость срочного предотвращения преступления при наличии реальной угрозы его совершения.
Но даже имеющихся сведений достаточно, чтобы сказать: «Вселенная – крайне опасное место».
Имеющиеся сведения понятийного характера представляют собою смысл имени.
Но некоторые имеющиеся сведения довольно любопытны.
Я приложил для этого очень много усилий, призвав на помощь все имеющиеся сведения главного бортового компьютера.
Послание было от судовладельца, в нём сообщалось о том, что по имеющимся сведениям предстоящий выход каравана из порта всего скорей будет последним этой зимой.
Он не посмотрел на «мнение» авторитетов от науки, на существующую «концепцию», а просто как настоящий учёный провёл изучение имеющихся сведений и изложил их результаты.
Относительно социального состава партии демократических реформ и партии мирного обновления имеющиеся сведения весьма скудны.
Я быстро прокрутил в уме имеющиеся сведения о перемещениях агента.
В этих случаях мы можем предоставить имеющиеся сведения и позволить ей «изучить» недостающую.
Задача судей состояла в том, чтобы на основании имеющихся сведений сделать вывод о личностных особенностях «обвиняемого» и предложить меру наказания.
Прежде чем браться решать вопрос, являются ли формы животных привидений, явления которых так часто бывают засвидетельствованы духами мёртвых животных, – мы должны тщательно рассмотреть их поведение на основе имеющихся сведений.
Желая помочь всем нам в разрешении этого вопроса, я и взял на себя смелость хорошенько проанализировать имеющиеся сведения, разделив копирайт на авторов слов и музыки, установив, кому принадлежит каждая из частей сюит, а также исправив бесспорные неточности.
На этом этапе расследования, с учётом имеющихся сведений, он подал первый рапорт и предполагал, что дело начнёт набирать обороты, но не настолько, чтобы позвали туда.
Информация производится путём интерпретации имеющихся сведений, прогнозирования, предположения, как носитель мог бы вести себя в той или иной ситуации, как мог бы реагировать, что мог бы сказать и т.п.
По имеющимся сведениям предполагаю: когда обе девушки поехали работать, там что-то случилось, они вырвались, чудом вернулись на родину, где их ждала смерть.
Аналитики и архивисты отдела за несколько дней перелопатили имеющиеся сведения и ничего занятного не обнаружили.
А трактовкой и препарированием имеющихся сведений можно будет заняться на следующем этапе, предварительно сформулировав гипотезу исследования.
Отложив последнее в сторону, женщина, работая вслепую всеми пятью пальцами правой руки, вбила в какую-то открытую на своём экране форму имеющиеся сведения и только после этого начала спрашивать, совпадает ли адрес регистрации с адресом фактического проживания, телефоны, владение иностранными языками и так далее.
– Всё, что от нас требуется на настоящий момент, это разложить по полочкам имеющиеся сведения.
– В настоящий момент необходимо тщательно обдумать имеющиеся сведения и посидеть над картой.
Юнец пребывает в счастливом неведении, что характерно, по имеющимся сведениям нигде не хвастал этим фактам, а его просто взяли на заметку.
Ночь посвящённые провели, изучая имеющиеся сведения, а утром собрались во внутренней переговорной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «имеющиеся сведения»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Нужно было сверить его «Историю» с дошедшими летописями, выделить сведения, имеющиеся только у Татищева, и подвергнуть их критической оценке.
  • — Нет, последнего я ему не советовал, по крайней мере, в такой форме, — заявил Сигизмунд Владиславович, которого поразили имеющиеся в распоряжении Савина сведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Значение слова «имеющийся»

  • ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИМЕЮЩИЙСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Значение слова «имеющийся»

ИМЕ'ЮЩИЙСЯ, аяся, ееся (книжн., офиц.). Прич. действ. наст. вр. от иметься; наличный, существующий. Имеющиеся факты подтверждают, что... Несмотря на и. прорыв, мы надеемся выполнить задание к сроку.

Все значения слова «имеющийся»

Синонимы к словосочетанию «имеющиеся сведения»

Ассоциации к слову «сведение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я