Предложения со словосочетанием «агентурные сведения»

Желательно также знать, ведутся ли по каждому контрразведывательному органу дневники и сводки агентурных сведений, алфавиты проходящих по делам лиц, списки неблагонадёжных и подозреваемых в шпионаже, а также фотографические архивы, как то предусмотрено для мирного времени приложением к § 12 „Инструкции начальникам контрразведывательных отделений“.
Предстояло вести постоянное оперативное наблюдение, создавать дополнительные каналы получения агентурных сведений, анализировать поступавшую информацию.
Его, конечно, вывезли, но кое-какие документы остались, самые незначительные, было понятно, что агентурных сведений там быть не может.
Разведка перед войной ничего не выяснила, советское командование имело лишь отрывочные агентурные сведения о полосах укреплений.
Хотя не дошедших до адресатов агентурных сведений и стало больше, этого всё равно было недостаточно для полной нейтрализации японской разведки, и с этим приходилось считаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палка-копалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, получив агентурные сведения, выезжали на задания.
Анализ взаимодействия военных организаций и молодёжных объединений эмиграции, обеспечения военного образования для молодёжи, характера межпоколенных отношений, участия русской молодёжи в китайских военных конфликтах и антисоветском движении совместно с бывшими военными обеспечивают разнообразные документы и воспоминания участников молодёжных организаций, периодическая печать, агентурные сведения советской разведки, следственные материалы, мемуарная литература.
– Спокойно, шеф. Без паники! Мне пришлось облазить все помойки, чтобы собрать агентурные сведения. И это было не напрасно.
Содержание агентурных сведений тиражировалось в штабах и рассылалось в подведомственные управления и штабы для «принятия самых энергичных мер против пропаганды в частях и учреждениях армий».
Безжалостное пламя сожрало досье, агентурные сведения стукачей, компромат на участников политической оппозиции.
По полученным агентурным сведениям, полковник точно знал, что на встречу с дипломатом связной должен был принести деньги.
Самые последние агентурные сведения о противнике поступили буквально за пару часов до совещания. И были они не очень утешительными.
На основании агентурных сведений и анализа предыдущих кампаний нами выяснен установленный порядок взаимодействия частей и соединений вермахта и люфтваффе в предполагаемых боевых действиях.
Это подтверждают агентурные сведения и данные космической разведки.
– Как известно, задержание решили произвести на основе агентурных сведений, полученных тобой лично!
Он постоянно добывал где-то уникальные агентурные сведения про облавы, проверки паспортного режима, раздачу халявной жратвы.
Хотя и считаю, что в агентурных сведениях мелочей не бывает.
По агентурным сведениям установлено, что отдельные члены сект не перестают вести свою работу, почти каждое воскресенье собираются по 10—15 человек в подпольях, где и проводят моления.
У тебя нет на этот счёт агентурных сведений?
Агентурные сведения дали немало ценных материалов.
– В шестнадцать часов начальники отделов докладывают мне оперативные агентурные сведения!.. Все свободны!
Однако по факту все агентурные сведения остались всего лишь свидетельствами патологического расстройства психики укроактивистов.
Я-то понял, а вот падры ни за что не хотели верить моим достовернейшим агентурным сведениям.
Если верить агентурным сведениям.
Наружное наблюдение является лишь вспомогательным и притом весьма дорогим средством для разработки агентурных сведений и для прикрытия конспиративности агентурного источника.
– Тут я получил агентурные сведения по поводу той девицы из парка.
– Потрудитесь впустить меня для производства обыска. На основании агентурных сведений

Ассоциации к слову «агентурный»

Все ассоциации к слову АГЕНТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агентурные сведения»

  • Он ученая голова — это видно, и сведений нахватал тьму, но только объясняет с таким жаром, что не помнит себя.
  • 4) Урус-Кугуш-Кильдибаев, Маныл Самылович, капитан-поручик из лейб-кампанцев. [Лейб-кампанцы — гвардейские офицеры или солдаты, участники дворцовых переворотов XVIII века.] Отличался безумной отвагой и даже брал однажды приступом город Глупов. По доведении о сем до сведения, похвалы не получил и в 1745 году уволен с распубликованием.
  • Никаких других сведений об «человечке» не имелось, да, по-видимому, и не ощущалось в них надобности, потому что большинство уже зараньше было предрасположено к безусловному доверию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «агентурный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агентурный»

АГЕНТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к агентура (в 1 знач.). Агентурные сведения. Агентурная разведка.

Все значения слова «агентурный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «агентурные сведения»

Ассоциации к слову «агентурный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я