Предложения со словосочетанием «последнее решение»

Он принимал последнее решение на свой страх и риск, понимая, что по большому счёту терять уже нечего.
На специально выбеленной территории выводились чёрной красной последние решения сената.
Последнее решение имело то преимущество, что давало ему надежду добраться до какого-нибудь особенно удобного места, скажем, до пика или до нагромождения лавовых пластов, которое само по себе бросится в глаза поисковой группе.
Действеннее всех других помышлений – мысль о смерти, о суде и о последнем решении вечной участи нашей.
На марше политработники разъясняют ополченцам последние решения партии и правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложноножки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько ни автоматизируй подбор, последнее решение всегда остаётся за людьми.
Велика вероятность, что это окажется последним решением в её жизни.
Это могло сработать при благоприятном стечение обстоятельств, и это оставили как последнее решение проблемы, когда все другие решения исчерпают себя.
И шульгинские ребята, падавшие на пашню, как живые мишени в страшном тире, были бы их неизбежными жертвами, если бы не последнее решение командира их подбитого борта.
Последнее решение медведевского правительства – вновь уменьшить эту сумму на 5 %.
На специально выбеленной территории выводились чёрной краской последние решения сената.
Тем не менее последним решением его отца в должности генерального директора стало назначение нового главного редактора.
Приняты последние решения, ситуация близится к развязке, новый этап жизни уже не за горами.
Понимание, что у них не было иного выбора, нисколько не умоляло их последнего решения применить оружие массового поражения.
Что-то вызвало ещё больше негодования, чем последнее решение умершего графа.
Затем я ознакомил его с последними решениями военного совета.
Как бы там ни было, последнее решение остаётся за мной.
Все с замиранием сердца ждали последнего решения адмирала.
Последнее решение казалось исламу опасным.
Похоже, последнее решение капитана не встретило понимания среди морских братьев.
Таким образом, в результате последнего решения суда, с работодателя было взыскано без малого один миллион рублей.
Человеку не запрещено в суде оспаривать свои права и защищать себя. Последнее решение выносит демон – хозяин человека: прощать или не прощать.
Последнее… Последнее решение задачи с гиперболой дописывает темноволосый юноша. Ответ и… точка!
Каково бы ни было последнее решение вопроса, оно не может быть практически единым или одинаковым для всех: наивность всеуравнивающей, отвлеченной морали давно уже осознана в философии, и требовать, чтобы «все всегда» сопротивлялись злу силою или чтобы «никто никогда» не сопротивлялся силою злу, – бессмысленно.
Таково было последнее решение принца (хотя стоит отметить, что «сердце» и разум не всегда помнили друг о друге, и принимая это решение, весы советов у сознания не спрашивали, просто чаши перевесили… и всё).
Сбежать от лавины в трещину, – вот последний шанс и надежда, за которую ум ухватился последним решением
Система передаёт полномочия последнего решения.
Данное решение направлено на устранение сегментации государственного регулирования на финансовом рынке, покрытие им новых рынков и повышение системной устойчивости и соответствуют последним решениям по корректировке системы регулирования финансового рынка, принятым на международном и национальных уровнях.
Матушка и отец дали понять мне, что последнее решение скажут только завтра, а сейчас им надобно насладиться обществом друг друга, поскольку мы давно не виделись.
Никакие контр-аргументы жертвы в расчёт не принимались, птичий язык видавших виды партийцев был цветаст, как краски первомайской демонстрации, а делавшиеся выводы обладали мощью и глубиной последних решений партии.
Она знает про последнее решение заговорщиков!
Но последнее решение испугало гораздо больше: «Завезти в лес», ─ предложил один, и согласился второй.
Исходя из раскрытого выше критерия наличия капитального фундамента последнее решение следует признать обоснованным и соответствующим требованиям п.
Трагизм ситуации подчёркивается тем обстоятельством, что последнее решение комиссии облисполкома об отказе в восстановлении избирательных прав было принято уже после смерти заявителя, который скончался в психиатрической больнице.
Хотя последнее решение лучше решает вопрос повышения износостойкости, однако, в тоже время приводит ко многим другим недостаткам, ключевым из которых является увеличение трудоёмкости и времени изготовления отдельных деталей.
Только самое последнее решение человек должен принять сам.
Я тревожу вас с целью уведомить о последнем решении межгалактического конгресса.
Проходил митинг, против последних решений власти, на котором многие пытались отстаивать своё мнение, огромное количество безоружных, митингующих людей столкнулись с вооружённой полицией, было много жертв, среди которых была и юная девушка.
Теперь потратьте несколько минут, вспоминая последнее решение, которое вы пытались принять (или пытаетесь принять прямо сейчас).
Контрольные органы и целый ряд государств выступают за то, чтобы международные контрольные механизмы и институты были задействованы на как можно более ранней стадии, фактически ещё до вынесения последнего решения национальными органами.
Лично нам безразлично, куда вы суете свои рудименты, но в свете последних решений партии и правительства – это не очень здорово.
Даниил парень простой, но жёсткий, такие компетентные дела нужно уметь выполнять с холодным нутром и чистым разумом, поэтому право последнего решения я оставил за тобой!
В принципе, даже несмотря на имплантаты, которые устанавливались людям для увеличения быстродействия при работе с новейшими компьютерами, человек всё равно не мог сравниться быстротой реакции с машиной, и та вполне могла обойтись и без операторов, но тяжкое бремя принятия последнего решения всегда оставалось за офицерами космофлота.
Она отмахивалась от любых интервью, не пересказывала журналистам сплетни и не соглашалась комментировать последние решения президента.
Хотя последнее решение может оказаться ошибочным.
Он последних решений пришлось отказаться, зато были создана сложная до громоздкости система прокачки, столь же тяжеловесная боевая система, мини Mortal Combat c роботами, и ещё одна игра, карточная – с оригинальными картами и правилами, в дополнение к обычному покеру.
То ли презрение, то ли сомнение становится последним решением.
Последнее решение назначать губернаторов – это удар ниже пояса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее решение»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «последнее решение»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я