Предложения со словосочетанием «последнее открытие»

А в свете последних открытий это действительно лучше бы было сделать в более защищённом месте.
Мы разберём последние открытия науки, изучившей иммунитет кораллов и смену пола у морских юнкеров…
Учёным важны доказательства на уровне последних открытий квантовой и ядерной физики.
Об этом говорят последние открытия психологии и нейробиологии, уверенно опровергая ошибочные представления из прошлых веков об агрессивно-конкурентной природе человека.
В настоящее издание внесены существенные дополнения, учитывающие последние открытия в области египтологии, хотя основной текст автор предпочёл оставить без изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоклассицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До недавнего времени атомы считались последним открытием в теории о материи.
Кратко о последних открытиях сказано в подстрочных примечаниях, а более полно – в нескольких дополнениях.
Почти – потому что далеко не для всех очевидно, что за простотой симоронских приёмов скрываются последние открытия в области психологии, квантовой физики и других разделов современной науки.
Задача заключалась не в том, чтобы прочитать популярный курс по экзегетике, пусть даже основанный на современных исследованиях и включающий в себя последние открытия учёных библеистов.
Последнее открытие стало большой неожиданностью для учёных, так как длительное время генетики и антропологи считали, что человечество научилось пить молоко примерно 13–11 тыс. лет назад, когда люди переходили от собирательства и охоты к скотоводству и земледелию.
Хотя по большому счёту и искать – то ничего не нужно, так как не только причины болезней человека, но и все прочие причины болезней нашего общества, человеческой цивилизации находятся в настоящее время, с учётом последних открытий нашей современной мировой науки, на поверхности.
Перечислим основные изменения: в главу 2 вошла пирамидальная модель преимуществ коучинга, которая показывает, как оценивать эффективность бизнес-коучинга с практической точки зрения; в главе 4 появился новый раздел, где объясняется разница между транзактным и преобразующим обучением, а также роль преобразующего коуча; в главе 5 вы найдёте анализ последних открытий когнитивной и гуманистической нейронауки и растущей популярности осознанности как эффективного метода борьбы с негативными мыслями и чувствами; глава 8 дополнена новым методом постановки вопросов, особенно эффективным для коучинга людей, попавших в тупиковую ситуацию, у которых нет конкретной цели и плана действий; глава 9 совершенно новая, она посвящена всем аспектам супервайзинга, включая введение в «модель ситуационного супервайзинга», которая показывает, какие виды супервайзинга уместны на различных этапах развития коуча; и, наконец, глава 10 значительно расширена и дополнена, она содержит актуальные данные по сотрудничеству между основными профессиональными институтами и анализирует растущий профессионализм отрасли.
– Я слежу за последними открытиями очень тщательно, это помогает в работе, – мягко осадила работодателя.
Это последнее открытие окончательно сбило меня с толку.
Нам остаётся лишь полагаться на мнение наиболее уважаемых авторитетов, надеяться, что их не опровергнут последние открытия, и начать историю со слов «это могло быть…» или «возможно…».
На место определённого последние открытия во многих случаях выдвинули бесконечно возможное; на место точно измеримого – понятие вечной относительности меры.
Если на передачу приглашают, к примеру, врача-хирурга и просят вместо последних открытий рассказать об инструментах, которыми он пользуется, то это для него будет как минимум весьма удивительно, а как максимум может повлечь за собой отказ от участия в съёмках.
Кстати, именно благодаря последним открытиям адептов воздушной стихии, в колёса лимузина были встроены заговорённые ступицы, которые в случае аварийной ситуации превращали наземное средство передвижение в летающий экипаж.
Взяв за основу последние открытия в нейронауке, автор показывает, что если мы хотя бы немного поймём принципы работы мозга, то сможем сами позаботиться о своей жизни и укрепить своё благополучие.
В свете последних открытий более чем вероятно, что присутствие или отсутствие в микробиоте определённых бактерий заставляет некоторых людей нуждаться в повышенной стимуляции системы внутреннего подкрепления.
Например, первичность материи с учётом последних открытий современной физики вовсе не является неоспоримым фактом.
Эта парадоксальная наукообразная галиматья никак пока что не опровергается последними открытиями астрофизики типа «чёрных дыр» и прочая.
Предположим, что, продолжив изыскания, наш программист наконец делает последнее открытие: источником информации, выраженной в структуре живого существа, всегда является другой, структурно идентичный объект.
Потому он её особенно выделяет и следит, чтобы она не уклонилась ни вправо, ни влево от тончайших деталей последних открытий в данной области и сражалась жертвенно и бескомпромиссно за каждую точку над «и».
Вплоть до последних открытий российских археологов никто из исследователей не рискнул предположить время заселения более отдалённое, чем эпоха древних южноаравийских государств.
Даже такая консервативная наука, как история, ныне подвержена заметной динамике, последние открытия основательно подтачивают её каркас, сложившийся ещё в XIX веке.
И вот последнее открытие учёных.
Последнее открытие обрадовало его больше всего. Обрадовало и успокоило.
Одно из последних открытий французских учёных.
Надо полагать, это не последнее открытие чудесных свойств и возможностей наших микроскопических друзей.
Необходимо так же учесть все плюсы и минусы последних открытий и, тщательно отделив зёрна от плевел, поставив за основу проверенные временем более ранние решения, выйти на тот единственный путь, который только и возможен при складывющейся повсеместно ситуации.
Последнее открытие фактически выбило почву из-под ног.
На самом деле последние открытия доказывают, что формула процветания устарела и звучит совершенно иначе: счастье – двигатель успеха, а не наоборот.
Которые замечательно вписываются в общую картину последних открытий.
И в завершение, призвав на помощь последние открытия в эволюционной биологии и психологии, я помещу эти выводы в широкий понятийный контекст, который позволит нам принять во внимание и яснее представить вероятные истоки семи грехов памяти.
Я предлагаю вам узнать все – или по крайней мере то, что знаю сам, – о мире эмоций и о последних открытиях научного (а иногда и не совсем научного) мира.
С другой стороны, для того, чтобы сделать необходимые обобщения, укладывающиеся в русло последних открытий в области этнологии, меня вполне удовлетворило то небольшое количество написанных в разное время разными авторами работ, которое я изучил с надлежащим тщанием.
Последнее открытие отозвалось беззвучным возгласом.
Это серия выполнена группой художников, им удалось запечатлеть последнее открытие врат в потусторонний мир.
Последнее открытие случилось здесь прошлым летом, когда в высохшем колодце возле фермы нашли двух маленьких котят.
Изучая подборки прессы, анализируя последние открытия учёных и наблюдения астрономов, я постепенно приходил к выводу о явном вмешательстве в дела человечества представителей внеземной цивилизации.
Терр никогда не работал с мелочами, и многие предполагают, что его последним открытием действительно стал эликсир вечной юности… к сожалению, этот стишок – единственное, что осталось от всех его изысканий.
Успеху молодого неопытного сыщика способствовала его начитанность: он был в курсе последних открытий криминалистики.
Эта книга – синтез последних открытий в области медицины, физиологии, психологии и секретов подготовки спортсменов-олимпийцев.
Но их всегда раньше, до последнего открытия астрономов о множественности миров, рассматривали как некий казус.
Судя по частому ржанию, они обсуждают последние открытия квантовой хромодинамики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее открытие»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «последнее открытие»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я