Предложения со словосочетанием «последнее направление»

Последнее направление вопрошания —вопросы, направляющие самоопределение и профессиональное совершенствование самого тьютора.
Важность последнего направления становится очевидной, если посмотреть на районы, которые я выбрал, и характеристики малых городов в них.
Воздействие их в последнем направлении может длиться в течение многих столетий, тогда как в первом направлении оно может проявляться лишь до тех пор, пока живы те рабочие, которые были обучены данному промыслу во время его процветания.
Выраженные здесь суждения далеки от единообразия; у некоторых авторов совершенно особая позиция относительно последних направлений развития.
В последнем направлении важной вехой является разработка нейроморфных чипов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С твоим даром на последнем направлении можно учиться без каких-либо проблем, ну а физическая подготовка…с этим что-нибудь придумаем.
Последнее направление имеет большое значение ещё и потому, что позволяет выявить трудности психического функционирования у людей с сенсорными нарушениями и выработать пути компенсации этих нарушений.
Существует только одно отличие, которое относится к сфере последнего направления, поскольку многие психосоматические пациенты главным образом обращаются к узким врачам-специалистам.
Последнее направление деятельности я очень не любила и освоила лишь потому, что это часто помогало в основной специализации.
Заодно и московскую больницу навещу, наверное, заскучали по мне, вчера последнее направление подписали в нашей поликлинике.
Последнее направление особенно интересно для исследования с точки зрения синергических эффектов для государства, бизнеса, науки и потребителей товаров и услуг.
То есть если три первые направления всё же обращены к различным сферам психического – бессознательному, осознаваемой когнитивной и поведенческой активности и концепту личности (здесь мы не будем обсуждать степень обоснованности таких утверждений), – то в отношении трёх последних направлений этого не скажешь, а менять не без труда обретённый «рубикон» на какие-либо другие сомнительные критерии никто из признанных лидеров психотерапевтического сообщества особенно не хочет.
Достаточно редко, но публикуются и материалы конкретных исследований, и работы, посвящённые теориям среднего уровня, и обсуждение проблем методологии современной политической социологии, хотя последнее направление выглядит явно скромнее.
Хотя следует отметить, что ключевая работа последнего направления вышла ещё в 1954 г.
Никто даже не догадывался, что я, проследив за последними направлениями моды в одежде студентов, старалась их реализовать.
Когнитивная психология, упомянутая в этом определении, одно из самых последних направлений психологии, работает с психикой человека путём словесного анализа неправильных действий пациента, или, как теперь принято говорить, клиента.
Я выбрал последнее направление, хотя, казалось бы, недавно оттуда приехал.
Я так и лежала, недвижимая, часами, даже мысли замедлились, потеряв последнее направление.
Суть последнего направления в том, что позиция задавленного раба делает человека пугливым перед чем-либо новым.
С дальнего края долина обрывалась отвесным ущельем, с двух сторон к ней подступал лес, а последнее направление защищали горы, поднимавшиеся к облакам.
Именно последнее направление её деятельности стало необычайно успешным.
Психология движения в двух последних направлениях достаточно полно описывается в моей книге о типах, поэтому здесь я воздержусь от дальнейших разъяснений.
Причём, как правило, представители последнего направления основной упор делали на социально обусловленные особенности личности, изучаемого субъекта [5, 6, 7, 12 и др.].
Последнее направление стало общим для земств и местных сельскохозяйственных обществ, которые на уровне губерний и уездов начали повсеместно создаваться с середины XIX в.
Можно сказать, к двум последним направлениям и двум первым можно отнести основное содержание всех четырёх томов автора (см. стр. автора на сайте издательства).
Три последних направления в развитии теории управления являются скорее не теориями, а комбинациями теории и практики менеджмента, то есть ситуационный, системный, процессный подходы – это методы применения теорий управления на практике.
Эти два последних направления в лучшем случае несут в себе «привкус анархизма», но они не являются анархистскими21.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее направление»

  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • Это была мучительная неправда, но это был единственный, последний результат вековых трудов мысли человеческой в этом направлении.
  • Я знал, что pas de Basques неуместны, неприличны и даже могут совершенно осрамить меня; но знакомые звуки мазурки, действуя на мой слух, сообщили известное направление акустическим нервам, которые в свою очередь передали это движение ногам; и эти последние, совершенно невольно и к удивлению всех зрителей, стали выделывать фатальные круглые и плавные па на цыпочках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «последнее направление»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я