Предложения со словосочетанием «новое направление»

Их творческое наследие получило признание во всём мире и послужило основой развития нового направления художественного движения, которое и явилось истоком зарождающегося вида спорта для женщин.
Ведь в мире есть множество компаний, которые уже сейчас занимаются носками, в том числе много крупных корпораций, которые чуть ли не каждый день открывают новые направления.
Покупка внешнего бизнеса с целью либо создания нового направления деятельности, либо слияния его с одним из существующих направлений.
Однако уже в 1990-е обозначился скепсис по отношению неоклассических идей и появились новые направлений экономической теории.
Временами благодаря этому возникают новые направления исследований, как это было с ретровирусом с тогда ещё новым онкогеном Jun.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинакль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые исследователи открывают совершенно новые направления в сфере разработки чипов.
Женщина даст новое направление его мыслям и поможет заглушить ужасный голос, преследующий его.
Возникнут новые направления мысли, несогласные с западным путём развития.
В прошлом веке с развитием техники и промышленности возникли новые направления в науке, мы их сейчас называем прикладными.
Основное отличие – большинство международных компаний начинают новые направления бизнеса сразу не с 1-й и даже не со 2-й, а, скорее с 3-й стадии.
Создавать новые направления, организовывать клубы, семинары, вебинары, вносить поправки в законодательство.
Я не знаю такой сферы, где бы он ни приложил свой глубокий ум и талант – или к решению какой-либо проблемы, или сам непосредственно инициировал создание новых направлений науки.
Итогом явилось создание нового направления в медицинской практике – современной кинезитерапии, которая разрушила все устоявшиеся стереотипы восстановительной терапии.
Основная цель – поиск нового направления в уже существующем сегменте бизнеса.
Постоянная тяга к знаниям, делает их не только профессионалами в своём деле, а и позволяет с лёгкостью освоить новые направления.
За этим центром последовали другие, что ознаменовало появление нового направления – супружеского и семейного консультирования.
Принципиально новым направлением является включение в обслуживание туристов, отдыхающих, посетителей театрализации и ролевых игр.
Когда вы прочитаете эту главу, у вас появятся свежие идеи относительно новых направлений работы с потребителями.
Здесь правильнее сказать, что я занимаюсь открытием новых направлений или хорошо забытых старых.
А слова незнакомца, и слова того человека с терминала, слились у меня в голове воедино и мысли получили новое направление.
Да, он вытянул страну из тьмы и застоя, задал новое направление развития её общественно-экономическому укладу и, что важно, положил начало невиданному ранее техническому прогрессу.
С искоркой в глазах и амулетом в руках ученик ощущает, как в нём зарождается новое направление движения души.
Так мы стали основателями нового направления на стыке наук – нейромаркетинга.
Он описал главные паттерны, которые являлись важными этапами в истории человечества и на основе которых создавались условия формирования новых направлений развития для всего мира.
Лайф-коучинг помогает найти новое направление и цель, разобраться с важными жизненными вопросами.
Появившиеся таким образом новые направления научных исследований вместо человеческого существования или деятельности склонялись к изучению условий того, как всё это стало возможным.
Выявленные при этом возможности микробиологии и созданных на её основе новых направлений позволяют говорить о наступлении новой технологической эры – эры биотехнологии.
Кроме того, сейчас начинает развиваться новое направление – эволюционная психиатрия.
Это потребовало от военной педагогики разработок новых направлений подготовки офицерских кадров, обучения и воспитания военнослужащих.
Он также может помочь в преодолении творческого кризиса, предлагая новые направления для развития истории.
Также считается, что интерес к особым детям вторичен, что как раз существование в семье такого ребёнка придаёт новое направление профессиональной деятельности.
Более полувека назад родилось новое направление медицины – психосоматика, изучающая влияние психологических факторов на телесные недуги.
Эти хитрые инвесторы не только ставят стоимость акций компании в зависимость от ожидаемого прироста прибыли, но и хотят, чтобы руководство развивало новые направления бизнеса – ведь стоимость акций, по их мнению, определяется также перспективностью проектов, находящихся пока на стадии разработки.
С тех пор как в кают-компании появилась хорошенькая буфетчица, жизнь офицерской части экипажа «Чёрного орла» приняла новое направление.
Также данный анализ помогает выбрать новые направления деятельности компании, определить интересные сегментные рынки, на которых сосредоточено минимальное количество конкурентов и/или присутствует высокая доходность для ввода новых позиций в оборот компании.
Допустим, Пупкин – молодой и ценный сотрудник, работал он себе в отделе сбыта, но вдруг «придумал» целое новое направление, которое показалось начальству весьма перспективным.
Развитие нейронауки породило новые направления в психологии и физиологии – нейропсихология (понимание психики через изучение познавательных процессов), нейрофизиология (изучение функций нервной системы), нейроэтология (понимание поведения животных через сравнительное изучение нашей нервной системы), и нейроанатомия (исследование нейронных структур и нервной системы человека) [160].
Вы можете добавить что-то новое к этим уже знакомым игровым активностям или же выбрать абсолютно новое направление гейм-дизайна, создав растение, которое выбрасывает семена, если по нему щёлкнуть, обруч, пускающий мыльные пузыри, когда им машут, или музыкальный инструмент, который издаёт странные звуки, когда его встряхивают.
Сравнительно новым направлением в исследованиях сетевых форм организации бизнеса является измерение результативности [Morgan, 2007; Ferreira et al., 2012; Yang, Liu, 2012; Pekkola, 2013].
Возможно, он сумеет открыть какое-то новое направление в магии, что-нибудь на стыке начертания, заклинаний и боевых искусств.
Так, бессилие «психологии сознания» перед многими практическими задачами, обусловленными развитием промышленного производства, требовавшего разработки средств, позволяющих контролировать поведение человека, привело к тому, что во втором десятилетии XX в. возникло новое направление психологии, представители которого объявили и новый предмет психологической науки – им стала не психика, не сознание, а поведение, понимаемое как совокупность извне наблюдаемых, преимущественно двигательных реакций человека.
Однако историки, оперируя ранее неизвестными знаниями и фактами, постоянно уточняют или даже пересматривают привычные представления, намечают новые направления исследований.
Дальнейшее совершенствование радиоэлектронной техники привело к созданию новых средств радиосвязи, а также устройств воспрепятствования (блокирования) радиосвязи и к возникновению новых направлений, таких как радиолокация.
Сами создатели новых направлений силата заявляли, что стиль приходил к ним во время медитации.
Однажды наткнулась на объявление: «Фирма „Гамма“ начинает новое направление – выпуск наборов для вышивания – и ищет дизайнеров-фрилансеров».
Это был очень сложный и важный год, сломавший массу привычных подходов, дел, планов, изменивший ближайшее окружение; год тяжёлых прощаний и интересных встреч, год надлома психики (первое официальное появление диагноза «маниакально-депрессивный психоз» – МДП / биполярное аффективное расстройство – БАР); год новых направлений и несбывшихся фантазий, год расщепления устоявшегося мира и социального конструирования новых реальностей.
Сложившееся положение высокой ангажированности и незначительной востребованности сознания в теоретических и прикладных работах нельзя признать случайным для существующей системы психологических знаний и практики, тем более что в целом ряде новых направлений отечественной психологии сознание «работает» не только как базовая категория, но и как отчётливо операционализируемое понятие.
Люди приходили и уходили, и что-то внутри меня искало новое направление в личной жизни и жизни моего агентства.
Считая, что план выражения языка образуют дифференциальные признаки и что этим признакам означающего должны соответствовать признаки означаемого, представители нового направления нашли способ изучения означаемых манифестированных лексических единиц (морфем и им подобных), основанный на расчленении их на более мелкие единицы (иногда называемые минимальными), которые являются семантическими признаками или семами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое направление»

  • Поворот Грустилова дал либерализму новое направление, которое можно назвать центробежно-центростремительно — неисповедимо-завиральным.
  • Свияжский переносил свою неудачу весело. Это даже не была неудача для него, как он и сам сказал, с бокалом обращаясь к Неведовскому: лучше нельзя было найти представителя того нового направления, которому должно последовать дворянство. И потому всё честное, как он сказал, стояло на стороне нынешнего успеха и торжествовало его.
  • Удэгейцы задержали лодку и посоветовались между собой, затем поставили ее поперек воды и тихонько стали спускать по течению. В тот момент, когда сильная струя воды понесла лодку к скале, они ловким толчком вывели ее в новом направлении. По глазам удэгейцев я увидел, что мы подверглись большой опасности. Спокойнее всех был Дерсу. Я поделился с ним своими впечатлениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новое направление»

  • Но́вое направле́ние — направление в советской исторической науке в 1960-е — начале 1970-х годов, сторонники которого оспаривали официально признанные выводы в отношении Октябрьской революции 1917 года (Википедия)

    Все значения словосочетания НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новое направление»

Но́вое направле́ние — направление в советской исторической науке в 1960-е — начале 1970-х годов, сторонники которого оспаривали официально признанные выводы в отношении Октябрьской революции 1917 года

Все значения словосочетания «новое направление»

Синонимы к словосочетанию «новое направление»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я