Предложения со словосочетанием «посещение школы»

Основная разница между обязательным образованием и обязательным посещением школы состояла в том, что качество внешкольных занятий невозможно было проконтролировать.
Неисполнение данного предписания и необеспечение посещения школы ребёнком на регулярной основе повлечёт за собой наказание и, возможно, наказание, связанное с лишением свободы.
Однажды император во время посещения школы зашёл на урок русской литературы, задал юнкерам несколько вопросов, а затем в течение получаса читал наизусть отрывки из произведений русских классиков.
Во многих штатах посещение школы было обязательным, исключение делали лишь для тех учеников, кто не мог посещать школу по религиозным мотивам.
При посещении школы муай тай нередко можно увидеть кого-либо из малышей, усердно пинающего огромный боксёрский мешок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напилок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый вылеченный ребёнок провёл в школе на 2 недели больше, и каждые 100 долларов, потраченные на программу, обернулись дополнительными 10 годами посещения школы.
Самый большой отсев происходит после окончания 10-го класса, когда посещение школы перестаёт быть обязательным.
Мы оба не сообразили, что на посещение школы требовалось разрешение, получаемое через военного атташе и французское военное министерство.
Для ребёнка, побуждаемого желанием учиться и взрослеть, смысл посещения школы понятен с самого начала.
Бывает и так, что, удовлетворив в первые дни или недели посещения школы свои желания, дети могут потерять к ней всякий интерес.
Заметь, это касается только тех мест, которые ты можешь посещать исключительно на добровольной основе, сюда не входят посещения школы (хотя иногда и школу не грех прогулять… но – только иногда и по уважительной причине!), а вот такие мероприятия, как свидания и вечеринки, сюда как раз и входят.
Скажем, по прусским законам, глава семьи был обязан дать детям образование, но посещение школы предполагалось на случай, «если он не может или не хочет обеспечить обучение в своём доме».
Очень многие дети связывают посещение школы с возможностью почувствовать себя взрослее.
И нам кажется, что дети вкладывают в своё посещение школы аналогичный смысл.
Особым преимуществом посещения школы для щенков является также прямая обратная связь, которую вы можете получить.
Вероятно, маги, которых она видела в момент посещения школы, отдыхали или работали или просто не сочли нужным присутствовать на отборе первого курса.
Особенно часто и естественно эти трудности возникают в семье в важные переходные этапы жизни – отъезд из дома родителей, рождение ребёнка, начало посещения школы.
Так что лишать себя отдыха в виде посещения школы он тоже не намерен.
Наконец, если семья живёт в иноязычном окружении, второй язык может стать основой для приобретения друзей, нормального посещения школы, интеграции в жизнь окружающего общества.
Посещение школы доставляло мне большое удовольствие, и я бывал очень огорчён, если по какойто причине должен был пропустить урок.
Директор объяснил, что порядок посещения школ изменился, и по новым правилам требуются специальные пропуска, которые выдают только после тщательной проверки.
Однако уровень тренерской игры в первое посещение школы проверить не удалось, а второго посещения уже не случилось…
Второй текст «Детского мира» посвящён мысленному осмотру школы, пониманию её внешнего и внутреннего вида, назначению и правилам использования каждой вещи из школьного инвентаря, правилам пребывания в школе, общения с её обитателями, видам работы учащихся на уроке, их взаимоотношениям с учителем, необходимости регулярного посещения школы.
Я ведь по приглашению фирмы и мне нужно работать над проектом, но в контракте было указано ежедневное посещение школы.
Среди сообщений нахожу одно от одноклассницы с вопросом по поводу посещения школы.
Именно поэтому посещение школы является обязательным.
Если бы только от тётки не зависело посещение школы, она не стала бы терпеть такое обращение.
Хотя многие молодые люди замечательно справляются с хроническими патологическими состояниями, тревожные и депрессивные симптомы могут маскироваться плохим соблюдением режима лечения, проблемным поведением, сниженной школьной успеваемостью, социальным отчуждением и боязнью посещения школы, а также злоупотреблением химическими веществами.
Меня вновь стал мучить вопрос, – зачем я вернулся? Он стал терзать меня днём и ночью, а посещение школы превратилось в пытку.
Расход казны был не более 15 руб. на каждого ученика за два года при условии посещения школы.
После обязательного посещения школы зашли в гости к классной руководительнице, старенькой, но хорошо помнившей всех своих подопечных.
В первую очередь следует установить строгий режим питания в зависимости от смены посещения школы.
Всемилостивейшим манифестом помощь детям-сиротам призванных нижних чинов оказывалась двумя путями: денежное пособие от казны и содействие начальному обучению (снабжение необходимыми для посещения школы тёплой одеждой, обувью, учебными принадлежностями).
Несмотря на длительность подготовки – посещение школы парашютистов, приобретение дорогостоящего оборудования, совершение серии прыжков в связке с инструктором – эффект получается превосходный: стопроцентный результат, отсутствие боли, так как мозг не успевает принять сигнал, наконец, удовольствие от полёта.
Обучение, посещение школ уже не для них, иначе семья на время потеряет кормильца.
Вообще после моего ночного посещения школы и последующих событий все как то поменялось: не то чтобы я с большой радостью бежал на занятия, но музыкалка перестала так давить на меня, да и сам я как то осмелел.
Там предложат мастер-классы и посещение школы эльфов, помогут сделать собственную ёлочную игрушку, угостят имбирными пряниками с глинтвейном, прокатят на поезде по разным временам года, а также покажут фигуры изо льда.
Пожалуй, самое сложное в период первого года обучения – это осознание ребёнком неизбежности посещения школы каждый день, необходимости выполнения школьных требований и правил.
Зимой посещение школы было более стабильным, в период посевной и сбора урожая приходилось часто пропускать занятия, помогая по хозяйству.
Мальчик и так всё время находился взаперти, если не считать кратковременных посещений школы раз в неделю.
Разумеется, о посещении школы можно было забыть.
А после, они все разразятся дружным хохотом и на этом моё посещение школы закончится.
Так, одной из причин замкнутости и необщительности ребёнка может являться как раз недостаток внимания родителей к событиям его жизни за рамками посещения школы и выполнения определённого круга обязательств.
Распорядился о моём свободном посещении школы, что подразумевало под собой и возможность ночевать вне её стен.
Выходить за пределы здания она ещё очень боялась, поэтому вопрос посещения школы повис в воздухе.
Но теперь посещение школы стало для меня болью вдвойне.
Посещение школы считалось обязательным, да и мало кто отказался бы от бесплатной тарелки щей с горбушкой хлеба, которая предлагалась всем школьникам в перерыве между занятиями.
Однако поведение инспекторов после посещения школы несколько отличалось от обычного, поэтому их заставили пройти тщательное медицинское обследование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещение школы»

  • Посещение школы стало тяжёлой обязанностью.
  • Катерина Матвеевна(к Венеровскому).Нет, позвольте, позвольте! Во мне столько возникло идей по случаю посещения этой школы! Является вопрос: что вы хотите сделать из этих личностей? Признаете ли вы развитие каждого индивидуума за несомненное благо, или развитие единицы без общественной инициативы может повредить этим единицам в силу существующего ненормального порядка?
  • В воскресенье, перед вечером, пришел отец Яков. На этот раз не только полы, но даже и шляпа его была обрызгана грязью. Как и в первое свое посещение, он был красен и потен, сел, как и тогда, на краешек кресла. Кунин порешил не начинать разговора о школе, не метать бисера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещение»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «посещение школы»

Ассоциации к слову «посещение»

Ассоциации к слову «школа»

Каким бывает «посещение школы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я