Предложения со словосочетанием «обучение в школе»

Различные авторы говорят о необходимости формирования саморегуляции у детей дошкольного возраста в различных аспектах познавательной деятельности и поведения как важнейшем условии подготовки их к обучению в школе.
Ниже приведены примеры изготовления сувениров, открыток, игрушек, использованы материалы уроков трудового обучения в школе.
Теперь рассмотрим изменения в общении ребёнка с родителями, которые характерны для начального периода обучения в школе.
Результат развития, воспитания и образования ребёнка на этапе дошкольного детства – это подготовка к успешному обучению в школе.
Обучение в школе мне давалось с трудом, потому что способностей у меня не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие просто не догадываются о том, что наука может быть увлекательной, – годы обучения в школе убедили их в обратном.
Начав тренировать своё мышление с самого раннего возраста, ребёнок к началу своего обучения в школе будет значительно опережать в развитии своих сверстников.
Многие проблемы взрослого человека могут быть лучше поняты, если обратиться к его годам обучения в школе.
Двое других ещё только заканчивали обучение в школе, выбрав каждый по своему увлечению одно из семи искусств, преподаваемых в школе.
Однако проблемы с произвольным вниманием отчётливо осложняют обучение в школе, к описанию этих трудностей мы сейчас и перейдём.
Об обучении в школе управлению временем или управлению личными финансами речи даже не идёт.
Я закончил второй год обучения в школе, оказавшись по успеваемости почти в самом конце списка.
Начало обучения в школе – один из наиболее значимых моментов в жизни человека. Дети обычно долго ждут этого события, ждут одновременно с радостью и волнением.
Затем они продолжили обучение в школе более высокой ступени, Domgymnasium.
Не заставляйте ребёнка, заинтересуйте его, и тогда выполнение первых домашних заданий станет для него приятным и интересным занятием и будет способствовать успешному обучению в школе.
Он полагал, что обучение в школе должно быть доступным для всех граждан.
Было бы замечательно, если бы за годы обучения в школе нам удалось приучить каждого ученика руководствоваться такими представлениями о своих правах и обязанностях.
После трудного, а порой и просто ужасающего обучения в школе я вырвался в мир обозлённым юношей, а там меня ждал шквал тумаков и культурная дисфория.
– Конечно, я могу это сделать. Но замечу, что смыслом обучения в школе должно стать понимание, а не механическое запоминание такой ненужной информации.
К счастью, учёные исследуют эти модели обучения в школах уже несколько десятилетий.
Занятия, проводимые в такой форме, также помогут проработать внутреннюю тревожность, зажатость, стеснительность, что необходимо как при комплексной подготовке ребёнка к обучению в школе, так и школьникам.
Лишь после успешного решения этих задач можно ставить новые, касающиеся познавательного развития, формирования знаний, умений и навыков, необходимых для обучения в школе.
Приведу ещё один пример, для успешного обучения в школе дошкольник должен научиться слышать инструкцию с первого раза.
Развитие возможности управлять своим поведением составляет один из существенных моментов, образующих психологическую готовность ребёнка к обучению в школе.
Как я уже говорила, они являются примером буквального приложения научных знаний к процессу обучения в школе.
Для учащихся, говорящих на испанском языке, это означает, что каталанский является языком не только обучения в школах, но и делового оборота, средств массовой информации и публичной сферы в целом.
Обучение в школах, включая преподавание языка, является компетенцией кантонов, а не федерации.
Одна из основных задач обучения в школе – научить детей грамотно и красиво говорить и писать.
Обучение в школах и на курсах скорочтения казалось длительным и неинтересным. Решением для меня стал метод UseClark.
Названный учебный предмет необходимо изучать на протяжении всего срока обучения в школе.
– Дети с логопедическими проблемами и трудностями обучения в школе.
Из каждой семьи, где больше трёх детей, надобно представить одного на три года для обучения в школе.
Почти все мои однокурсники после одиннадцати лет обучения в школе проходили одногодичные подготовительные курсы, на которых они занимались дополнительно, чтобы поступить в университет.
Такого рода исследования весьма убедительны, поскольку можно чётко связать любые изменения мозга с обучением в школе таксистов.
Исследователи учебной коммуникации единодушны в том, что по мере обучения в школе способность и желание задавать вопросы теряется.
Из простой и понятной темы школьное образование стало темой сложной и многофакторной, и в результате для большинства участников обучение в школе перестало быть естественным процессом.
Выявление задержки психического развития у ребёнка в основном связывают с проблемами обучения в школе.
После успешного завершения обучения в школе авиакомпании пилот получает отметку о новом типе воздушного судна в своё коммерческое свидетельство.
И тем не менее с первого дня обучения в школе учителя и чиновники жёстко требуют от детей повиновения.
Чувство, что он уходит в себя, окружённый не понимающими его взрослыми, осталось с ним на протяжении всех десяти лет его обучения в школе, его травматического опыта в армии и сопровождало его всю оставшуюся жизнь.
Затем, ещё через год, продолжила двуязычное обучение в школе.
У вас возникли какие-то принципиальные замечания по поводу обучения в школе?
Мы можем увидеть, что существует общая цель обучения в школе и так же есть некие частные цели в каждом из классов.
Формальное обучение в школе только препятствовало таким размышлениям.
В 2021 году мы поставили новый рекорд – 60 % выпускников 9-х классов не продолжили обучение в школе, а ушли в систему среднего профессионального образования.
С первого дня обучения в школе ситуация резко меняется. Требования к навыку ориентации стремительно возрастают.
Обучение в школе, во главе которой стоял священнослужитель, носило ограниченный характер, и, помимо прочего, включало в себя посещение чрезвычайно длинных церковных служб.
Обучение в школах стали вести на русском языке, учебная литература на вепсском языке была конфискована.

Ассоциации к словосочетанию «обучение в школе»

Все ассоциации к словосочетанию ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение в школе»

  • Почтмейстер заметил, что Чичикову предстоит священная обязанность, что он может сделаться среди своих крестьян некоторого рода отцом, по его выражению, ввести даже благодетельное просвещение, и при этом случае отозвался с большою похвалою об Ланкастеровой школе [Ланкастерова школаобучение по системе английского педагога Ланкастера (1778–1838), по которой педагог обучает только лучших учеников, а те, в свою очередь, обучают других учеников.
  • Но ему очень важно было влияние обучения, предположенного им, на перевоспитание будущего человечества, и потому он никак не хотел допустить — ни того, чтобы разногласия сект вторглись в мирное святилище его школы, ни того, чтоб одна из сект исключительно завладела религиозным обучением, насильно связавши таким образом совесть детей нравственными путами.
  • «В семейной жизни и воспитании, — прибавлял Овэн, — правила веры гораздо лучше усвоиваются, нежели в школе, и потому детям не будет никакого ущерба от того, что религиозное обучение не войдет в число учебных предметов школы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «обучение в школе»

Ассоциации к словосочетанию «обучение в школе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я