Карта словосочетания «посещать школу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посещать школу»

Для более строгих костюмов, в которых ты сможешь посещать школу, выбери лучше коричневые цвета – шоколадный, каштановый или кофейный.
В общем, в жизни определённо начались улучшения, и, наверное, самым большим из них было то, что она сочла необходимым сделать так, чтобы дети посещали школу.
Она стала посещать школу моделей, которой руководил друг их семьи.
Две одноклассницы уже больше года посещали школу молодого филолога при педагогическом институте.
Дети, которые летом живут вблизи фактории или же в индейской резервации, имеют возможность посещать школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмалирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки расхожему мнению, кайф этот случался нечасто, приходилось посещать школу и учить бесконечные уроки.
К нам постоянно приезжали различные методисты, инспектора, часто посещали школу зарубежные делегации.
Это обязанность была каждого пацана – каждый день посещать школу и учиться.
Во-вторых, умный я такой оттого, что прилежно посещаю школу.
Стоит упомянуть, что в 1905 году более 90 % японских мальчиков и девочек начального школьного возраста посещали школу – больше, чем в любой другой стране того времени.
Например, школьный учитель, пытающийся убедить ученика чаще посещать школу, должен попросить рассказать о преимуществах учёбы не отличника с первой парты, а того, кто выглядит как прогульщик.
Но тогда оказалось, что в бауманке надо учиться, появилась куча дел, а поход на танцы начал постоянно переноситься и откладываться, пока я с горечью не констатировал, что возможности посещать школу танцев у меня нет.
Старший сын посещает школу, спортивные и образовательные кружки.
Член исполнительного комитета каждой провинции должен обеспечить наличие достаточного количества мест в школе для размещения каждого ребёнка, который вынужден посещать школу и живёт в данной провинции («Школьный акт», ст. 3).
– И советую тебе не терять желания посещать школу.
Будучи в то время холост, он начал посещать школу танцев, рассчитывая, что это поможет ему снискать успех у женщин.
На неблагополучные условия, в которых жила семья, обращали внимание социальные службы, в частности из-за того, что сын периодически переставал посещать школу.
К этому времени девочка стала неуспевающей, у неё появились головные боли, она отказывалась посещать школу.
Семьдесят-восемьдесят процентов флорентийских мальчиков посещали школу – куда более высокая доля, чем в других европейских городах.
Ведь с возрастом ребёнок начинает замечать, что его речь отличается от речи сверстников, которые к тому же нередко его передразнивают, доводя иногда до слёз и нежелания посещать школу.
По какой-то неизвестной мне причине девочка не хотела посещать школу.
Для встречи с таким учителем теперь вовсе не обязательно посещать школу – его можно встретить где угодно, даже в социальной сети.
– Хм-м-х. – Она бросила на меня ещё один скептический взгляд, как будто сомневалась, что я вообще посещаю школу.
По его настоятельной просьбе отец позволил ему посещать школу фехтования, где сыновья дворян и зажиточных венецианцев упражнялись в фехтовании, в бросании метательного копья и в умении владеть секирой.
Воспитатели систематически посещали школы, присутствовали на уроках, учителя приходили в группы на подготовку уроков.
Сирот перемещают в специальные учреждения, остальным детям велено по-прежнему посещать школы.
Ваш ребёнок уже посещает школу, и вы не всегда знаете как поступить в той или иной ситуации, чью сторону принять?
– Малышка, не переживай, ничего страшного, даже наоборот. Сейчас решается вопрос, чтобы вы посещали школу вместе с обычными детьми.
Кажется, что мы будем посещать школу ещё долгое время после её окончания.
– Ему запретят посещать школу десять дней!
– Да, – кивнул юноша, – раньше я учился дома, но с этого года мне разрешили посещать школу.
Дни сменяли дни, пролетали недели, наступил август, а с ним пришло время посещать школу трижды в неделю.
Последним серьёзным разногласием обернулся отказ девочки посещать школу.
Я строго наказал родителям, что дети в обязательном порядке должны посещать школу и если этого не соблюсти, то они очень скоро отстанут от своих одноклассников и их придётся отчислить из школы.
А с семи лет, когда пришла пора посещать школу, девочка перестала ездить с родителями и осталась с бабушкой в деревне, куда родители приезжали, лишь когда заканчивалась их смена работы.
Эти ребята получая от 20% из моих выигранных денег рвали и метали лишь бы угодить мне, а я что обычный школьник казалось бы без каких либо проблем почувствовав этот вкус денег не мог остановиться и с каждым днём всё реже и реже посещал школу.
Он исправно посещал школу, с успеваемостью сложностей не было.
Тут она вспомнила, кто купил ей «классный прикид», и бросилась с благодарностью целовать маму, которая, в свою очередь, так растрогалась, что предложила дочери посещать школу танцев в следующем году.
Некоторые офисные профессии, где вы работаете с понедельника по пятницу, организуют учебную программу таким образом, что вы большую часть находитесь на предприятии и только раз в неделю посещаете школу, но иногда практика всё же может прерываться двух- или трёхнедельным блоком лекций, если речь идёт о большой теме.
– И я говорю, что мы должны лучше заботиться о детях, их безопасность важна как никогда, больше посещать школы и работать с молодёжью.
Крестьянские дети посещали школу нерегулярно, ведь лишние руки в семье всегда были нужны, это, конечно, сказывалось на качестве обучения, но писать и считать умел каждый.
С самого раннего детства помимо простой школы многие в нашем городе посещали школу манекенщиц.
А ребёнок должен посещать школу, где каждый ученик может стать для дочери источником инфекции.
Обязательным является семилетнее образование, однако многие учащиеся перестают посещать школу раньше, а некоторые дети – не посещают её вообще.
Я усердно посещал школы рекрутов, бывал на проверочных мобилизациях некоторых частей войск, бывал на манёврах, и всегда выносил впечатление, что швейцарцы сумели создать свою сильную для обороны страны армию с минимумом отягощения для этой цели граждан.
Из-за тяжёлого материального положения семьи посещал школу менее года, но благодаря желанию улучшиться выучился грамоте и по-любил чтение книг.
К тому же ребёнок вновь начал регулярно посещать школу и учителя хвалили его.
Он стал редко посещать школу, где чаще всего он только встречался с другими хулиганами и организовывал разные пакости и драки между сверстниками.
Продолжал посещать школу и старался ничем не огорчать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещать школу»

  • Аигин на первых же порах по приезде посетил школу ("это мое детище", — выражался он).
  • Шишкин. Ну, знаете… неприлично это! Недостойно интеллигентного человека! И вообще он — буржуй! Хотя бы такая история. Его горничная ходила в воскресную школу. Чудесно! Он же сам прескучно доказывал мне пользу воскресных школ… о чем я его совсем не умолял! Он даже хвастался, что я-де один из инициаторов устройства школы. И вот недавно, в воскресенье, приходит он домой и — ужас! Дверь отворяет не горничная, а нянька! Где Саша? В школе. Ага! И — запретил горничной посещать школу! Это как назвать, по-вашему?
  • Иван Михайлович. Ну, можно и после. Только уж нынче я вас не отпущу. Ведь надо же вам знать. (Беклешов и Катерина Матвеевна подходят.)Ну, как я вам благодарен, Анатолий Дмитриевич, за позволение посетить школу. Что за прелесть эти детинятки, я не могу опомниться. Как веселы, любознательны, какие успехи, и какое это… что-то такое… Это вам надо отдать справедливость, дивно устроено! Славно. Вот именно-то доброе дело… славно, славно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещать»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «посещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещать»

ПОСЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к посетить.

Все значения слова «посещать»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «посещать школу»

Ассоциации к слову «посещать»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я