Предложения со словосочетанием «порождает энергию»

Прежде чем дать положительную или отрицательную оценку роли конфликта, разобраться в том, как на него реагировать, важно понять, что конфликт порождает энергию.
Каждое чувство порождает энергию.
Однажды возникшая связность порождает энергию: шагни на порог в неизвестное – и условия мысли из гипотетических и фактических цепочек превратятся в новое качество цельного события в силу собственной валентности феномена, оставив позади шум популистских призывов к радикальной коммуникации.
Горение газа производит пламя с температурой до 2000°С; 5. вок-аппарат производит пламя под большим давлением, что порождает энергию жара в 25 раз больше, чем обычные плиты; 6. горячее пламя распределяется по стенкам вока, а значит, сковорода имеет равномерный нагрев; 7. идеальная толщина вока составляет в пределах 1–3 мм.
Это движение и взаимодействие информационных субстанций – виртуальных частиц порождает энергию и энергетическое поле взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейтралист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осознание несправедливости порождает энергии, вызывающие реконструкцию общества.
Жажда соответствовать определённому шаблону изменения порождает энергию, дающую чувство власти, которое, в свою очередь, стремится к усилению через реализацию.
Таким образом, в действительности оказывается, что не масса порождает энергию, а наоборот, она сама есть порождение энергии.
Пройти урок – это значит прекратить порождать энергию страданий, превратив её в энергию света и любви.
За это то и цепляются паразиты ведь эмоции порождают энергию.
Женщина порождает энергию, в том числе духовную и жизненную, но не всегда умеет ей пользоваться.
Если мысль порождает энергию действия, если возникает желание поделиться ей и увидеть реакцию окружения – она действительно ценна и результативна.
Другими словами, если им вводится определённый вид стимула, который они приспособлены получать, в их субстанции происходит изменение, вероятно химического типа, которое, как считается, порождает энергию электрического характера и проходит по нервному волокну, как по проволоке.
Если вы осознаете ход этого процесса, если вы действительно осознаете поверхностность вашего ума, его увеличивающееся рабство, тогда вы увидите, что осознание порождает энергию; энергия, рожденная из осознания, разобьет мелочный ум, респектабельный ум, для которого храм является прибежищем, ум, исполненный страха.
Каждый микровзрыв внутри цилиндра порождает энергию, вращающую колеса, и при этом создает искру для следующего микровзрыва.
То есть энергия душевной опеки названа так потому, что душа порождает энергии, которые хоть и формируют нижележащий мир, но созданы в таком виде, чтобы угодить душе.
Все мысли и рассуждения, что энергия может порождать материю, а материя может порождать энергию без материального носителя, есть чистый абсурд и виртуальное обольщение.
Человек постоянно активен, постоянно порождает энергии, связанные с этими эмоциями, тем самым он аккумулирует в себе положительные или отрицательные качества для магнитного насыщения сознания созвучными элементами.
Уверенность порождает энергию, которой для данного типа магии требуется совсем немного, что является основным преимуществом.
Есть напряжение – рождается временной поток, а он в свою очередь порождает энергию.
Только он внезапно порождает энергию, взявшуюся как бы из ничего.
Энергии порождают энергии, настройки порождают события, а решения приводят к ситуациям.
Любое вращение порождает энергию – электричество, а оно открывает все скрытые в себе тайны.
Это порождает энергию ясной безмятежности и спокойной удовлетворённости.
Любой наш взрыв мы можем представить как горение, окисление какого-то вещества за очень короткий промежуток времени или же распад или синтез – ядерно-термоядерный процессы, здесь всегда какое-то вещество своим исчезновением порождает энергию взрыва.
Каждую секунду эта капелька порождает энергию, сопоставимую с тремя месяцами работы нескольких атомных электростанций.
Итак, чувство порождает энергию.
Этого совершенно достаточно, потому что в тот момент когда вы полностью осознаете противоречие внутри вас, это осознание порождает энергию, освобождающую от противоречий.

Ассоциации к слову «породить»

Все ассоциации к слову ПОРОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порождает энергию»

Значение слова «порождать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «порождать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порождать»

ПОРОЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к породить (во 2 знач.).

Все значения слова «порождать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «порождает энергию»

Ассоциации к слову «породить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я